Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 19
Punkte 2170
Jahr:

20654013 Stützer, Miriam (LK 19)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Miriam Stützer (LK19) erreichte Punktezahl von 2170 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK14. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Weinheim Junior Open (Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES) (BAD) Tableau
Dreibholz, Katharina (LK19) 4:6 3:6 Niederlage 0
Ohneis, Helena (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
23.09.2019 RömerCup 2019 DTB-Ranglistenturnier U9-U16 (BAD) Tableau
Gysin, Kim (LK19) 6:7 4:6 Niederlage 0
Todericiu, Mara (LK21) 6:0 6:3 Sieg 15
Stahl, Stefanie (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
06.09.2019 Lechner, Katja (LK15) 7:6 6:1 Sieg 150 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
06.09.2019 Lechner, Beatrice
Nisandzic, Nadine
6:4 2:6 8:10 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
01.09.2019 Stollhofer, Dana (LK16) 7:5 6:4 Sieg 150 10E Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
31.08.2019 Kramp, Mia (LK20) 6:2 6:1 Sieg 30 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
31.08.2019 Kramp, Mia
Waha, Lilli
6:1 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
30.08.2019 Kreibich, Helene
Habedank, Paulina
6:4 1:6 8:10 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
30.08.2019 Kreibich, Helene (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.08.2019 Pertack, Isabelle
Pertack, Felicia
4:6 6:0 5:10 Niederlage - Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
25.08.2019 Pertack, Felicia (LK16) 6:2 7:6 Sieg 150 10E Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
24.08.2019 Ackermann, Emma (LK18) 6:3 4:6 6:4 Sieg 100 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
24.08.2019 Vela Dietze, Renatta
Ackermann, Emma
6:4 3:6 10:8 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
18.08.2019 Heldmann, Chiara
Rexroth, Nina
3:6 2:6 Niederlage - Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
18.08.2019 Rexroth, Nina (LK17) 7:5 6:7 6:0 Sieg 150 10E Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
17.08.2019 Thoma, Johanna (LK21) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
16.08.2019 Ackermann, Emma (LK18) 3:6 3:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2019 Ackermann, Emma
Schindel, Luca
3:6 6:1 6:10 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.07.2019 2. Langener Sommer Cup (HTV) Tableau
Wagner, Anouk (LK19) 6:1 2:6 4:10 Niederlage 0
14.07.2019 7. Freudenberg-Cup Jugend 2019 (HTV) Tableau
Brand, Ana (LK12) 2:6 4:6 Niederlage 0
07.07.2019 TC Bierstadt Sommercup I (HTV) Tableau
Shelekhova, Laura (LK20) 4:6 2:6 Niederlage 0
Lahn, Fabienne (LK16) 6:4 6:2 Sieg 150
Schindel, Luca (LK19) 6:1 6:4 Sieg 50
Beuing, Lena (LK20) 6:2 6:0 Sieg 30
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Altmann, Liz (LK19) 2:6 3:6 Niederlage 0
23.06.2019 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Jugend (HTV) 15M Tableau
Ackermann, Emma (LK18) 6:0 2:6 8:10 Niederlage 0
Ehnes, Antonia (LK20) 6:2 5:7 10:2 Sieg 30
Prada, Dana Marie (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
16.06.2019 Prang, Katharina
Higgins, Lily
6:1 4:6 10:1 Sieg - 10D Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
16.06.2019 Lüdtke, Aline (LK21) 6:0 6:2 Sieg 15 10E Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
15.06.2019 Koch, Inja (LK20) 6:0 6:2 Sieg 30 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
15.06.2019 Rothmann, Klara
Ruzaeva, Valeria
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
14.06.2019 von Keussler, Charlotte (LK20) 6:0 6:2 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
14.06.2019 Schweizer, Stella
Hartmann, Maureen Aufg.
4:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
02.06.2019 Kreisjugendmeisterschaften 20189 TK 13 Bergstraße (HTV) 5M Tableau
Faller, Sarah (LK22) 6:0 6:0 Sieg 10
Dressler, Julie (LK16) 6:1 6:4 Sieg 150
Marocco, Emilia (LK20) 6:3 6:0 Sieg 30
Böhm, Maya (LK15) n.a. - 0 10NA
26.05.2019 Bärwalde, Svenja
Vogeler, Jil
5:7 6:2 11:9 Sieg - 10D Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
26.05.2019 Vogeler, Jil (LK19) 6:3 3:6 2:6 Niederlage 0 Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
25.05.2019 Tietz, Carolin
Angersbach, Lisa
7:6 3:6 10:8 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
25.05.2019 Tietz, Carolin (LK17) 7:5 6:2 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
24.05.2019 von Keussler, Charlotte (LK20) 6:2 6:3 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.05.2019 Reibold, Carla
Gemmel, Sophia
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.05.2019 Kühl, Saskia
Grau, Anne
6:7 4:6 Niederlage - Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
19.05.2019 Diehl, Sarah (LK19) 4:6 6:4 7:5 Sieg 50 10E Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
18.05.2019 Wicke, Hannah Zoe
Traupel, Hannah
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
18.05.2019 Schmenger, Annalena (LK19) 6:1 6:2 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
17.05.2019 Ackermann, Emma (LK18) 7:5 1:6 8:10 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.05.2019 Ackermann, Emma
Berg, Katharina
4:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.05.2019 Jäger, Emma (LK22) 6:1 6:2 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
11.05.2019 Jäger, Emma
Winkenbach, Hannah
6:1 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
05.05.2019 13. Sparkassencup des TCO Lorsch (HTV) Tableau
Weber, Katharina (LK14) 1:6 1:6 Niederlage 0
Reinhardt, Paula (LK20) 6:2 6:1 Sieg 30
03.05.2019 Kreibich, Helene (LK15) 7:6 5:7 6:10 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
03.05.2019 Kreibich, Helene
Pelz, Patrice
1:6 7:6 6:10 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
28.04.2019 12. Wilson Trophy TK Grün-Weiss Mannheim - Wilson Junior Race Mannheim 2019 (BAD) Tableau
Röstel, Liv Maja (LK13) 1:6 0:6 Niederlage 0
07.04.2019 TC BW Leimen Indoor Open 2019 (BAD) Tableau
Welge, Viola (LK18) 6:7 3:6 Niederlage 0
24.03.2019 Tagesturnier auf Sand (RPF) Tableau
Kühner, Lisa (LK20) 6:2 6:4 Sieg 30
Kilian, Magdalena (LK15) 4:6 2:6 Niederlage 0
04.03.2019 3. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Kunert, Tamara (LK15) 6:2 2:6 8:10 Niederlage 0
Kirchhofer, Lara-Maria (LK17) 6:2 6:3 Sieg 150
27.01.2019 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jugend U18 - U14 (HTV) 15M Tableau
Ackermann, Emma (LK18) 6:7 3:6 Niederlage 0
13.01.2019 2. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Ay, Sarah (LK16) 2:6 3:6 Niederlage 0
06.01.2019 12. Winter-Cup TC Biblis - Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Shelekhova, Laura (LK20) 6:7 0:6 Niederlage 0
30.12.2018 6. TCO Babolat Jugend-Winter-Cup (HTV) 0 n.a. Tableau
16.12.2018 8. geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Lechner, Beatrice (LK18) 3:6 4:6 Niederlage 0
Frey, Johanna (LK20) 6:2 6:2 Sieg 30
09.12.2018 3.LK Steinheimer Open Jugend Tages-Turnier 2018/19 (HTV) Tableau
Krupkat, Lisa (LK16) 5:7 3:6 Niederlage 0
Fischer, Michelle (LK12) 2:6 4:6 Niederlage 0
09.12.2018 Viernheimer Babolat Nikolaus LK Cup (HTV) Tableau
Rembold, Katharina (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
Roth, Pauline (LK22) 6:0 6:2 Sieg 10
Reinhardt, Paula (LK20) 6:1 6:1 Sieg 30
11.11.2018 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Pyka, Marlena (LK17) 6:7 4:6 Niederlage 0
Cirkovic-Hammes, Miona (LK18) 4:6 6:2 10:6 Sieg 100
28.10.2018 1.LK Steinheimer Open Jugend Tages-Turnier 2018/19 (HTV) Tableau
Elsner, Lara (LK19) 2:6 1:6 Niederlage 0
Holderbach, Lona (LK19) 6:7 6:3 7:10 Niederlage 0
14.10.2018 9. Sportpark Junior Wintercup - im Rahmen der Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Ivanovski, Julia (LK19) 6:7 3:6 Niederlage 0
Zwischensumme 2000 170  

1) Punktetabelle für Stützer, Miriam (LK 19)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK17 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK18 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK19 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK20 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK21 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK22 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.