Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 19 (06.11.2019)
Vorjahr LK 21
Punkte 1495
Jahr:

20800376 Dier, Helena (LK 21)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK23
LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Helena Dier (LK21) erreichte Punktezahl von 1495 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK19.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 27. SMD Cup powered by Höchster THC (HTV) Tableau
Napoletani, Angelina (LK22) 6:0 6:0 Sieg 30
Kohl, Lara (LK23) 6:1 6:1 Sieg 15
Smith, Jennie (LK22) 6:2 6:2 Sieg 30
Mehrbrey, Mara (LK23) 6:2 6:4 Sieg 15
31.08.2019 Plümacher, Helena
Altmann, Liz
0:6 0:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Altmann, Liz (LK19) 2:6 7:5 7:6 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
30.08.2019 Speier, Mia
Doerk, Felicia
6:1 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Ranft, Felix (LK22) 6:4 6:4 Sieg 30 10E gemischt U12(4er) - Kreisliga A (HTV)
23.08.2019 Huber, Luisa (LK23) 6:1 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Opper, Kira Marie
Huber, Luisa
6:0 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Holler, Lean Paul
Kircher, Bennet
6:0 6:1 Sieg - 10D gemischt U12(4er) - Kreisliga A (HTV)
17.08.2019 Holler, Lean Paul (LK23) 6:2 6:1 Sieg 15 10E gemischt U12(4er) - Kreisliga A (HTV)
16.08.2019 Brune, Emilia (-) 6:3 6:3 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Brüggemann, Laura
Brune, Emilia
4:6 6:3 8:10 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
21.06.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U10 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
von Schwerin, Lotte (LK21) 6:1 6:0 Sieg 50
Draxler, Lili (LK20) 5:7 6:1 13:11 Sieg 100
02.06.2019 3. Schwalm-Eder Jugendcup (HTV) Tableau
Nagel, Melia (LK20) 6:2 6:1 Sieg 100
Nau, Katharina (LK20) 0:6 2:6 Niederlage 0
Hofmann, Anna - Sophie (LK22) 6:0 6:1 Sieg 30
29.05.2019 Jugendkreismeisterschaften 2019 Tenniskreis Hochtaunus/Wetterau e.V. (HTV) 5M Tableau
Eberhardt, Klara (LK21) 1:6 4:6 Niederlage 0
Rill, Eva (LK21) 6:0 6:1 Sieg 50
Fürbeth Cebrian, Carolin (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15
Gramm, Clara (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15
24.05.2019 Scholz, Marlene
Warzecha, Pauline
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Warzecha, Pauline (LK23) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Wolf, Moritz (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15 10E gemischt U12(4er) - Kreisliga A (HTV)
18.05.2019 Oulds, Marlene
Mayer, Maria
6:1 6:1 Sieg - 10D gemischt U12(4er) - Kreisliga A (HTV)
17.05.2019 Benzler, Lilli
Siewert, Lisa
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Benzler, Lilli (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
12.05.2019 Lange, Max (LK23) 6:0 6:1 Sieg 15 10E gemischt U12(4er) - Kreisliga A (HTV)
12.05.2019 Lange, Max
Johannson, Philipp
6:3 6:0 Sieg - 10D gemischt U12(4er) - Kreisliga A (HTV)
10.05.2019 Köhl, Clara
Wintrich, Sophie
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Gold, Johanna (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
05.05.2019 Tenniskreis Giessen Open (HTV) Tableau
Geißler, Helena (LK23) 2:6 4:6 Niederlage 0
15.04.2019 Frucade Junior-Cup 2019 (BTV) Tableau
Franchini, Ilaria (LK23) 6:1 6:2 Sieg 15
Olliges, Lena (LK23) 3:6 4:6 Niederlage 0
Fickenscher, Eva (LK19) 5:7 2:6 Niederlage 0
07.04.2019 9. Offene Jugend-Stadtmeisterschaften in Vallendar (RPF) Tableau
Keuler, Mia (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
Betker, Nathalie (LK23) 6:2 6:0 Sieg 15
07.04.2019 9. Offene Jugend-Stadtmeisterschaften in Vallendar (RPF) Tableau
Born, Lina (LK20) 6:2 6:7 7:10 Niederlage 0
31.03.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Knapp, Letizia (LK20) 6:3 6:0 Sieg 100
Fischer, Ida (LK21) 6:1 6:1 Sieg 50
24.03.2019 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Henkel, Nuria (LK21) 6:3 6:2 Sieg 50
Hané, Cäcilia (LK22) 6:3 6:0 Sieg 30
Hristov, Valerie Sophie (LK23) 6:3 6:0 Sieg 15
04.03.2019 3. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Lechner, Beatrice (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
Hauck, Donna (LK20) 6:3 4:6 10:3 Sieg 100
10.02.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2019 (HTV) Tableau
Dutiné, Amy Jolié (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0
27.01.2019 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden U10/U11/U12 Winter 2019 (HTV) 15M Tableau
Hillebrand, Julia (LK20) 4:6 0:6 Niederlage 0
Braith, Charlotte (LK23) 6:2 6:3 Sieg 15
20.01.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 01-2019 (HTV) Tableau
Wächter, Daria (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
13.01.2019 2. Seulberger Jugend Cup Tagesturnier powered by Dunlop (HTV) Tableau
Sanchez Romero, Letizia (LK23) 6:0 6:1 Sieg 15
Schäfer, Pauline (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Wächter, Daria (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0
02.12.2018 Jugend- und Jüngsten-Kreismeisterschaften des TK 63 Hochtaunus/Wetterau e.V. (HTV) 5M Tableau
Speier, Mia (LK21) 3:6 6:2 7:10 Niederlage 0
Eberhardt, Klara (LK21) 6:4 6:4 Sieg 50
Eberhardt, Anna (LK21) 6:2 5:7 10:6 Sieg 50
25.11.2018 Koblenz-Tennis Jugend-Cup (RPF) Tableau
Fauth, Helen (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0
11.11.2018 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Clemens, Chanel (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
Kranig, Sintya (LK20) 3:6 7:5 11:9 Sieg 100
Otte, Anabella-Eva (LK23) 6:2 6:3 Sieg 15
Zwischensumme 1370 125  

1) Punktetabelle für Dier, Helena (LK 21)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK19 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK20 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK21 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK22 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK23 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.