Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 720
Jahr:

10752544 Brückmann, Nic (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Nic Brückmann (LK20) erreichte Punktezahl von 720 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 7 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 10. Jugend Hassia Cup (HTV) 0 n.a. Tableau
31.08.2019 Burgard, Severin
Brumm, Cornelius
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
31.08.2019 Brockhaus, Ludwig (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
30.08.2019 Müller, Oliver
Antonijevic, Filip Leon
1:6 1:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Jäger, Ben (LK18) 2:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Emmel, Nick (LK20) Aufg. 6:7 0:2 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
23.08.2019 Scholz, Phillip (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Thiersch, Henry
Scholz, Phillip
3:6 1:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.08.2019 Kopf, Mika (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.08.2019 Fischer, Konrad
Kopf, Mika
1:6 0:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Schaefer, Jonas
Heß, Leo
7:5 6:0 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
17.08.2019 Benken, Finn (LK22) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
15.06.2019 Vogelezang, Adrian (LK23) 6:2 6:3 Sieg 10 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
15.06.2019 Neumann, Laurenz
Vogelezang, Adrian
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
14.06.2019 Feix, Jamie
Großkurth, Eric
4:6 4:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Großkurth, Eric (LK21) 4:6 6:1 10:7 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
02.06.2019 TK 64 Wiesbaden Kreismeisterschaft Jugend Sommer 2019 (HTV) 5M Tableau
Beinlich, Philipp (LK20) 1:4 Niederlage 0
Forlenza, Adriano (LK21) 6:1 6:0 Sieg 30
25.05.2019 Portal, Philip (LK21) 7:5 6:2 Sieg 30 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
25.05.2019 Forlenza, Adriano
Forlenza, Fabrizio
4:6 3:6 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
24.05.2019 Kaufholz, Nicolas (LK21) 1:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Keil, Aljoscha
Peya, Moritz
2:6 3:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Wang, William
Arsan, Constantin
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
18.05.2019 Wang, William (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
17.05.2019 Lang, Leonard
Kinttof, Julius
2:6 2:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Kinttof, Julius (LK21) 4:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
12.05.2019 Stübner, Kimi (-) 6:2 6:2 Sieg 10 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
12.05.2019 Stübner, Kimi
Braun, Sebastian
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
10.05.2019 Büsser, Mats (LK20) 2:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Schuster, Philipp
Rachor, Benedikt
2:6 0:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.04.2019 17. Hochheimer Hallencup (Tagesturier Jugend) (HTV) Tableau
Müller, Ben Philipp (LK21) 6:0 6:2 Sieg 30
Brenner, Finn (LK21) 7:5 6:7 10:8 Sieg 30
24.03.2019 8.LK Steinheimer Open Jugend Tages-Turnier 2018/19 (HTV) Tableau
Seidel, Finn (LK20) 3:6 6:0 10:7 Sieg 50
Pelzbauer, Aaron (LK20) 1:6 4:6 Niederlage 0
10.03.2019 14. Hochheimer Hallencup (Tagesturier Jugend) (HTV) Tableau
Scott, Jacob (LK20) 6:3 6:2 Sieg 50
von Waldow, Fritz (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0
24.02.2019 13. Hochheimer Hallencup (Tagesturier Jugend) (HTV) Tableau
Krist, Mika (LK20) - 0
27.01.2019 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden U10/U11/U12 Winter 2019 (HTV) 15M Tableau
Mährländer, Jan (LK20) 3:6 1:6 Niederlage 0
13.01.2019 2. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Haage, Alexander (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
23.12.2018 TENNIS NATION's LK-Challenge (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Schulz, Nikita (LK20) 5:7 6:7 Niederlage 0
Emmel, Nick (LK20) 4:6 1:6 Niederlage 0
02.12.2018 TK 64 Wiesbaden Kreismeisterschaft Jugend Winter 2018/19 (HTV) 5M Tableau
Forlenza, Adriano (LK21) 1:6 3:6 Niederlage 0
Scholz, Leopold (LK23) 6:2 6:1 Sieg 10
Portal, Philip (LK21) 6:4 7:6 Sieg 30
18.11.2018 2.LK Steinheimer Open Jugend Tages-Turnier 2018/19 (HTV) Tableau
Koheil, Hessein (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
Eckstein, Benjamin (LK20) 5:7 3:6 Niederlage 0
11.11.2018 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Kersten, Maximilian (LK20) 5:7 1:6 Niederlage 0
28.10.2018 4. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Krämer, Ole (LK20) 7:6 1:6 10:8 Sieg 50
Braith, Maximilian (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50
21.10.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Lehnert, Johannes (LK19) 6:7 2:6 Niederlage 0
07.10.2018 2. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Krist, Mika (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50
Scott, Jacob (LK20) 6:2 7:5 Sieg 50
Zwischensumme 595 125  

1) Punktetabelle für Brückmann, Nic (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.