Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 13 (01.10.2020)
Vorjahr LK 16
Punkte 1315
Jahr:

10559892 Moldenhauer, Louis (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Louis Moldenhauer (LK15) erreichte Punktezahl von 315 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK14. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die für einen Verbleib in der LK15 notwendigen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden ebenfalls nicht erreicht. Das bedingt einen Abstieg in die LK16.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 27. SMD Cup powered by Höchster THC (HTV) Tableau
Sorda, Oliver (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
Schmitt, Ben (LK19) 7:5 6:7 10:5 Sieg 5
Clotten, Dominic (LK20) 3:6 6:3 10:5 Sieg 5
Ape, Kian (LK20) 6:2 6:4 Sieg 5
08.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Jugendliche - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Mann, Oskar (LK18) 6:7 7:5 10:1 Sieg 10
Clotten, Dominic (LK20) 6:2 6:3 Sieg 5
Barber, Jakob (LK15) 3:6 1:6 Niederlage 0
31.08.2019 Janke, Adrian (LK17) 0:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Daume, Oskar
Kressin, Klemens
3:6 6:3 8:10 Niederlage - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
30.08.2019 Christ, Johannes (LK18) 7:6 6:0 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Belger, Felix
Dobricki, Jaksa
3:6 2:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Reith, Benedikt (LK17) 6:4 2:6 6:2 Sieg 15 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Reith, Benedikt
Mielke, Moritz
6:4 6:2 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
23.08.2019 Topic, Sergej
Diaconescu, Philipp
3:6 0:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Rübenach, Niklas (LK10) 0:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.08.2019 Nobel, Yannic
Meinicke, Max
2:6 2:6 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
18.08.2019 Nobel, Yannic (LK14) 1:6 0:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
17.08.2019 Kurschilgen, Sven
Greupner, Nikolai
6:2 3:6 7:10 Niederlage - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Wamser, Aaron (LK18) 6:3 6:1 Sieg 10 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
16.08.2019 Zörnig, Henri
Hohmann, Tim
6:3 3:6 10:7 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Zörnig, Henri (LK18) 2:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
21.07.2019 21. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Nies, Kenneth Noah (LK15) 4:6 6:4 5:10 Niederlage 0
Herwig, Jan Ole (LK20) 6:3 6:2 Sieg 5
17.07.2019 16. AMADEUS FIRE JUGENDCUP 2019 (HTV) Tableau
Barber, Jakob (LK15) 2:6 0:6 Niederlage 0
14.07.2019 7. Freudenberg-Cup Jugend 2019 (HTV) Tableau
Häfner, Ben (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
Behr, Julius (LK20) 4:6 6:7 Niederlage 0
10.07.2019 2. KIRSCHBAUM Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Eberle, Nick (LK18) 1:6 3:6 Niederlage 0
von Kelterborn, Oscar (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
07.07.2019 25. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Rübenach, Niklas (LK10) 3:6 1:6 Niederlage 0
Aydinlik, Önder (LK21) 6:1 6:0 Sieg 5
30.06.2019 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Hirsch, Henry (LK15) 3:6 0:6 Niederlage 0
Frick, Joshua Kimi (LK16) 6:2 6:3 Sieg 30
Himmelreich, Emil (LK20) 6:0 6:4 Sieg 5
23.06.2019 TBF-Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel U10-U18 2019 (HTV) 15M Tableau
Milosavljevic, Nicola (LK19) 6:2 1:6 2:10 Niederlage 0
Reith, Tom (LK16) Aufg. 1:0 Sieg 30
Bert, Florian (LK19) 6:2 6:1 Sieg 5
16.06.2019 Büttner, Tim (LK3) 1:6 1:6 Niederlage 0 Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
16.06.2019 Oberta, Dusan
Kempers, Malte
- - Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Cremer, Leon
Herrmann, Leon
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
15.06.2019 Srebotnjak, Jakob (LK12) 0:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Milenkovic, Mihailo (LK15) 0:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Gödecke, Kay
Bevc, Jan
3:6 6:3 7:10 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Simon, Noa (LK17) 1:6 4:6 Niederlage 0 Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Hansmann, Philipp
Neff, Lennart
1:6 4:6 Niederlage - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
24.05.2019 Forer, Julian (LK18) 5:7 1:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Forer, Julian
Hrynko, Till
2:6 2:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.05.2019 Heß, Colin
Kewenig, Jonas
6:4 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
19.05.2019 Gallmann, Yannick (LK19) 3:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Uhrig, Yannik (LK9) 1:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Uhrig, Yannik
Vetter, Emil
1:6 0:6 Niederlage - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
17.05.2019 Friedman, Samuel (LK17) 3:6 6:2 7:10 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Friedman, Samuel
Bert, Florian
1:6 6:7 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Schmitt, Ben
Hellauer, Ruprecht
4:6 4:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Schmitt, Ben (LK19) 7:6 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
28.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Kimpel, Victor (LK16) 0:6 3:6 Niederlage 0
Qayumi, Osman (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
14.04.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Kim, Jusam (LK17) 1:6 1:6 Niederlage 0
31.03.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Ellenberg, Henry (LK17) 1:6 2:6 Niederlage 0
24.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Kohnen, Luis (LK14) 1:6 0:6 Niederlage 0
17.03.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) 0 n.a. Tableau
03.03.2019 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2019 J-2 (HTV) Tableau
Reichrath, Robin (LK16) 1:6 4:6 Niederlage 0
17.02.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Shrivastava, Yash (LK18) 3:5 Niederlage 0
10.02.2019 TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften 2019 Einzel U14-U18 (HTV) 15M Tableau
Diaconescu, Philipp (LK15) 1:6 0:3 Niederlage 0
03.02.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Einhoff, Julian (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
20.01.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 01-2019 (HTV) Tableau
Nies, Kenneth Noah (LK15) 2:6 4:6 Niederlage 0
Wiesner, Leon (LK18) 6:4 7:6 Sieg 10
13.01.2019 2. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Nittmann, Yannic (LK18) 6:1 3:6 4:10 Niederlage 0
Mildner, Lukas (LK20) Aufg. 3:0 Sieg 5
30.12.2018 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Nies, Kenneth Noah (LK15) 2:6 7:6 5:10 Niederlage 0
Schuster, Philipp (LK17) 6:4 6:4 Sieg 15
Bert, Florian (LK19) 6:0 6:1 Sieg 5
Herwig, Jan Ole (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
16.12.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Sorda, Oliver (LK18) 6:7 7:6 8:10 Niederlage 0
02.12.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Jovanovic, Filip (LK16) 2:6 4:6 Niederlage 0
25.11.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Nies, Kenneth Noah (LK15) 7:5 5:7 7:10 Niederlage 0
18.11.2018 TSUW Rhein-Main Cup U14 und U13 (HTV) Tableau
Nittmann, Yannic (LK18) 7:5 4:6 5:10 Niederlage 0
11.11.2018 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Nies, Kenneth Noah (LK15) 5:7 6:2 8:10 Niederlage 0
Zwischensumme 205 110  

1) Punktetabelle für Moldenhauer, Louis (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.