Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 11 (04.11.2020)
Vorjahr LK 15
Punkte 2115
Jahr:

10653593 Schuster, Philipp (LK 15)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Philipp Schuster (LK15) erreichte Punktezahl von 2115 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK11 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK11.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
20.09.2020 TC Wallrabenstein LK Tagesturnier 2020 AKTIVE (HTV) Tableau
Lang, Erik (LK16) 5:2 - 0
Berg, Dominik (LK11) 6:0 6:3 Sieg 150
19.09.2020 Yadegardjam, Victor (LK18) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
19.09.2020 Yadegardjam, Victor
Herzog, Severin
6:0 6:4 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
18.09.2020 Valdaytsev, Petr (LK15) 6:1 6:2 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.09.2020 Ellenberg, Henry
Valdaytsev, Petr Aufg.
6:7 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.09.2020 Kahlert, Mika
Wenner, Philipp
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.09.2020 Thiersch, Henry (LK15) 6:3 1:6 3:10 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
05.09.2020 Ries, Laurenz
Krayer, Lennart
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
05.09.2020 Roth, Felix (LK17) 7:5 3:6 8:10 Niederlage 0 Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
04.09.2020 Sommer, Jonas (LK13) 6:4 6:1 Sieg 150 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
04.09.2020 Sommer, Jonas
Schmidt, Maximilian
2:6 1:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
29.08.2020 Schirmer, Nils (LK16) 6:1 6:1 Sieg 30 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
29.08.2020 Schirmer, Nils
Lehnert, Johannes
7:6 6:4 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
28.08.2020 Feix, Jamie
Vogelezang, Adrian
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
28.08.2020 Neumann, Laurenz (LK18) Aufg. 1:0 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
22.08.2020 Neff, Hendrik
Simon, Noa
2:6 7:5 10:8 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
22.08.2020 Faust, Lukas (LK11) 6:0 6:3 Sieg 150 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
21.08.2020 Wagner, Maximilian
Schlossmacher, Luca
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
21.08.2020 Kersten, Maximilian (LK19) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2020 5. Advanced-Tennis Jugendcup (HTV) Tableau
Strehl, Vito (LK12) Aufg. 6:4 2:1 Sieg 150
Solak, Aleksandar (LK14) 6:4 0:6 12:14 Niederlage 0
Wessel, Julian (LK16) 6:2 6:1 Sieg 30
Lang, Leonard (LK17) 6:1 6:2 Sieg 15
09.08.2020 30. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Rehrmann, Romeo (LK17) 3:6 6:3 7:10 Niederlage 0
Kohnen, Paul (LK16) 6:2 6:1 Sieg 30
Becker, Liam (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
05.08.2020 U12-U16 Offenes Jugendturnier des Tenniskreises Hochtaunus-Wetterau e.V. (TC Friedrichsdorf) (HTV) Tableau
Fischer, Konrad (LK15) 3:6 0:6 Niederlage 0
Hartmann, Louis (LK19) 6:0 6:3 Sieg 5
Herwig, Jan Ole (LK18) 6:0 6:0 Sieg 10
02.08.2020 3. KIRSCHBAUM Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Forer, Julian (LK15) 3:6 2:6 Niederlage 0
Rupprecht, Lander (LK15) 6:1 6:4 Sieg 50
Krüger, Lars (LK17) 6:2 6:2 Sieg 15
Engel, Lars (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
26.07.2020 23. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Pfeifer, Elias (LK12) 0:6 1:6 Niederlage 0
Häfner, Ben (LK18) 6:1 6:1 Sieg 10
15.07.2020 2. Kirschbaum Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Sommer, Jonas (LK13) 6:7 4:6 Niederlage 0
Cernák, Michal Emanuel (LK18) 6:0 6:2 Sieg 10
Hügel, Lucas (LK17) 6:1 6:1 Sieg 15
Mann, Oskar (LK15) 6:0 6:4 Sieg 50
12.07.2020 Hunsrück-Cup 2020 U11/U14/U18 (RPF) Tableau
Ask, Per Sindre (LK15) 6:1 6:0 Sieg 50
Ackermann, Ben (LK12) 7:6 6:3 Sieg 150
Peifer, Adrian (LK20) 6:2 6:3 Sieg 5
12.07.2020 Hunsrück-Cup 2020 U11/U14/U18 (RPF) Tableau
Weber, Pelle (LK3) 0:6 4:6 Niederlage 0
08.07.2020 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Schmidt, Maximilian (LK15) 6:4 1:6 7:10 Niederlage 0
05.07.2020 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Schmidt, Maximilian (LK15) 5:7 3:6 Niederlage 0
Usuda, Yuki (LK15) 6:1 6:1 Sieg 50
Lohrey, Noah Benedict (LK17) 6:2 5:7 10:4 Sieg 15
27.06.2020 Stückrath, Lenn
Kowalski, Nicholas
1:6 2:6 Niederlage - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
27.06.2020 Stückrath, Lenn (LK15) 6:4 6:3 Sieg 50 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
26.06.2020 Müller, Mathis (LK18) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
26.06.2020 Hartwig, Tom
Weinbach, Milan
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
20.06.2020 Wendland, Christopher
Jäger, Ben
6:4 6:3 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
20.06.2020 Wendland, Christopher (LK15) 6:1 6:1 Sieg 50 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
19.06.2020 Lang, Leonard (LK17) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.06.2020 Lang, Leonard
Gossow, Lucas
4:6 6:2 11:9 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.03.2020 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Ellenberg, Henry (LK15) 3:6 2:6 Niederlage 0
Razminas, Rytis (LK15) 6:1 6:2 Sieg 50
Valdaytsev, Petr (LK15) 6:2 6:2 Sieg 50
Thies, Christopher (LK14) n.a. - 0 10NA
08.03.2020 12. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Markov, Maximilian (LK15) 1:6 3:6 Niederlage 0
Seebohm, Georg (LK18) 6:0 6:0 Sieg 10
24.02.2020 3. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Lang, Leonard (LK17) 7:5 2:6 5:10 Niederlage 0
Stefanovic, Luka (LK19) 6:2 6:0 Sieg 5
02.02.2020 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Topic, Sergej (LK10) 0:6 4:6 Niederlage 0
26.01.2020 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden Winter 2020 - VITALYTE Tour 2020 (HTV) 15M Tableau
Sommer, Jonas (LK13) 5:7 1:6 Niederlage 0
Thiersch, Henry (LK15) 6:2 6:1 Sieg 50
Haas, Nicolas (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
19.01.2020 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 01-2020 (J-3) (HTV) Tableau
Pfeifer, Elias (LK12) 2:6 5:7 Niederlage 0
Kuntz, Carl (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5
12.01.2020 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U10 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Max, Linus (LK15) 6:2 4:6 2:10 Niederlage 0
Deloch, Ethan (LK14) n.a. - 0 10NA
Melcher, Jannik (LK15) 3:6 6:4 10:6 Sieg 50
30.12.2019 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Helf, Louis (LK16) 6:2 6:0 Sieg 30
Yadegardjam, Victor (LK18) 6:2 6:1 Sieg 10
Usuda, Yuki (LK15) 6:1 6:2 Sieg 50
Kopf, Mika (LK16) 6:3 3:6 10:7 Sieg 30
22.12.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Schmidt, Maximilian (LK15) 3:6 6:3 4:10 Niederlage 0
Mathes, Kaspar (LK16) 6:3 6:4 Sieg 30
08.12.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Diaconescu, Philipp (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
01.12.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Ostheimer, Ben (LK16) 6:2 4:6 3:10 Niederlage 0
Hohmann, Chris (LK15) 6:2 6:3 Sieg 50
Hohmann, Tim (LK16) 6:2 2:6 18:16 Sieg 30
17.11.2019 TSUW Rhein-Main Cup U14 und U13 (HTV) Tableau
Oetzel-Gimenez, Marcelo (LK15) 4:6 0:6 Niederlage 0
10.11.2019 1."Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Nau, Carlos Fernando (LK9) 2:6 3:6 Niederlage 0
Rehrmann, Romeo (LK17) 6:3 6:4 Sieg 15
03.11.2019 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2019 J-2 (HTV) Tableau
Pfeifer, Elias (LK12) 0:6 5:7 Niederlage 0
Biehl, Jan (LK18) 6:1 6:0 Sieg 10
13.10.2019 7. HEAD Cup 2019 Junior Open powered by Süßmann Vereinsbedarf (HTV) Tableau
Lohrey, Noah Benedict (LK17) 4:6 7:6 8:10 Niederlage 0
06.10.2019 1. SAFO Junior Outdoor Trophy (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Haus, Julius (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
Geiger, Tom (LK14) 6:2 6:7 12:10 Sieg 100
Zwischensumme 1930 185  

1) Punktetabelle für Schuster, Philipp (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.