Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 14 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 1440
Jahr:

10650005 Kirschner, Fynn (LK 14)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Fynn Kirschner (aktuell LK14) erreichte Punktezahl von 2265 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK9. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK9 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
14.09.2020 HEAD Cup Bruchköbel operated by Michel Hotels (ITF)
Fix, David (LK1) 4:6 2:6 Niederlage 0
12.09.2020 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2020 (DTB) 35M Tableau
Hoffmann, Elias (LK10) 6:4 2:6 5:7 Niederlage 0
Funk, Aaron (LK12) 3:6 7:5 7:5 Sieg 150
12.09.2020 Sauthoff, Lorenz Gregor (LK15) 6:4 6:2 Sieg 30 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
12.09.2020 Sauthoff, Lorenz Gregor
Kohnen, Paul
3:6 1:6 Niederlage - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
11.09.2020 Billig, Jakob (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
06.09.2020 Neumann, Martin (LK15) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
06.09.2020 Neumann, Martin
Haaß, Sascha
6:2 6:3 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
05.09.2020 Moldenhauer, Louis (LK16) 6:0 6:2 Sieg 15 10E Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
05.09.2020 Döbert, Noah Tim
Moldenhauer, Louis
6:0 6:4 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
30.08.2020 Markert, Paul (LK16) 6:1 6:3 Sieg 15 10E Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
30.08.2020 Markert, Paul
Jacob, Simon
6:4 7:5 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
23.08.2020 Rosenwirth, Noah
Maicher, Tom
6:3 6:4 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
23.08.2020 Rosenwirth, Noah (LK15) 6:2 6:1 Sieg 30 10E Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
22.08.2020 Wendland, Christopher (LK15) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
22.08.2020 Wendland, Christopher
Wendland, Leonard
- - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
21.08.2020 Gajlovic, Stevan
Barber, Jakob
6:1 2:6 10:7 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
21.08.2020 Gajlovic, Stevan (LK13) 6:0 6:0 Sieg 100 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2020 Ott, Lukas
Bechlem, Lasse
6:1 6:4 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
16.08.2020 Ott, Lukas (LK18) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
26.07.2020 Aschaffenburger Jugend Cup 2020 (BTV) Tableau
Specker, Moritz (LK9) 3:6 6:3 7:10 Niederlage 0
Milenkovic, Mihailo (LK11) 6:2 6:4 Sieg 150
Wolz, Paul (LK13) 6:0 6:0 Sieg 100
19.07.2020 12. WILSON JUNIOR RACE 2020 (RPF) Tableau
Kirchner, Daniel (LK10) 7:5 2:6 6:10 Niederlage 0
Barthlott, Nico (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
12.07.2020 29. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Mackenzie, Jamie (LK15) 4:6 4:6 Niederlage 0
Wessel, Julian (LK16) 6:2 6:1 Sieg 15
08.07.2020 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Marysko, Vincent (LK13) 3:6 2:6 Niederlage 0
Pfeifer, Elias (LK12) 6:4 6:3 Sieg 150
Thiersch, Henry (LK15) 4:6 6:2 10:5 Sieg 30
28.06.2020 Geister, Frederic
Heilmaier, Nikolas
6:3 3:6 10:6 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
28.06.2020 Geister, Frederic (LK17) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
27.06.2020 Ducariu, Dominic (LK9) 2:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
27.06.2020 Bevc, Felix
Ducariu, Dominic
0:6 0:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
26.06.2020 Brdar, Selmin
Sturm, Lennon
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
26.06.2020 Brdar, Selmin (LK19) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
21.06.2020 Baranyai, Julian
Kopp, David-Leon
7:5 6:0 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
21.06.2020 Rode, Johannes (LK16) 6:1 6:3 Sieg 15 10E Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
20.06.2020 Franusch, Maximilian (LK7) 7:6 6:4 Sieg 150 10E Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
20.06.2020 Harnoth Manrubia, Laurens
Ostheimer, Lennart
1:6 2:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
19.06.2020 Wilke, Ben (LK17) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.06.2020 Wilke, Ben
Kochem, Timo
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.03.2020 13. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Meister, Noah (LK11) 4:6 6:7 Niederlage 0
Sand, Leonard (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5
08.03.2020 12. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Pottbecker, Mats (LK15) 6:2 6:2 Sieg 30
Reichrath, Robin (LK15) 6:1 6:1 Sieg 30
Hohmann, Tim (LK16) 6:2 6:3 Sieg 15
Kiehl, Johannes (LK18) 6:1 6:3 Sieg 5
01.03.2020 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2020 (HTV) Tableau
Bub, Nicolas (LK8) 6:1 1:6 9:11 Niederlage 0
Thierolf, Maximilian (LK11) 6:4 6:2 Sieg 150
16.02.2020 Baden Junior Cup (U12/U14) (BAD) Tableau
Klein, Niklas (LK15) 5:7 1:6 Niederlage 0
09.02.2020 Elektro Wolske Cup 2020 (WTV) Tableau
Guth, Fabio-Luis (LK6) 3:6 2:6 Niederlage 0
Udalov, Maxim (LK8) 6:2 3:6 10:7 Sieg 150
Drathen, Eric Lennox (LK15) 6:4 6:0 Sieg 30
02.02.2020 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Reith, Tim (LK15) 2:6 6:3 9:11 Niederlage 0
26.01.2020 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jugend U18 - U14 (HTV) 15M Tableau
Barber, Jakob (LK15) 3:6 6:1 7:10 Niederlage 0
Baßler, Frederik (LK17) 6:0 6:0 Sieg 10
Bargl, Paul (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
14.01.2020 HTV ITF Jugend-Weltranglistententurnier (ITF)
Mandou Berranger Igor (-) 4:6 2:6 Niederlage 0
12.01.2020 Schüte, Ben (LK15) 6:1 6:0 Sieg 30 10E Südwest-Jugend-Hallen-Circuit (HTV)
11.01.2020 Gerharz, Finn (LK15) 6:4 6:3 Sieg 30 10E Südwest-Jugend-Hallen-Circuit (HTV)
10.01.2020 Künze, Lukas (LK13) 6:3 6:4 Sieg 100 10E Südwest-Jugend-Hallen-Circuit (HTV)
06.01.2020 17. McDonald`s Junior Open 2020 - U12 = Teil der DTB U12 Mastersserie (WTV) Tableau
Künze, Lukas (LK13) 6:2 7:6 Sieg 100
Mietusch, Lieven (DR682 D) 7:5 6:4 Sieg 150
Klein, Niklas (LK15) 6:4 2:6 1:6 Niederlage 0
31.12.2019 Wintercup Essen 2019 in Gedenken an Carsten Schauff, Masters-Event der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Petkovic, Mika (LK10) 2:6 0:6 Niederlage 0
Asatrian, Artur (LK14) n.a. - 0 10NA
08.12.2019 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive 2019 (HTV) 15M Tableau
Lauber, Andre (LK12) 4:6 6:4 4:6 Niederlage 0
24.11.2019 3."Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Sohmer, Arne Bastian (LK10) 4:6 0:6 Niederlage 0
Steudter, Louis (LK11) 6:2 5:7 12:10 Sieg 150
17.11.2019 27. MTV Bamberg Jugend-Hallen-Turnier "Wäsche Walter Cup" (BTV) Tableau
Mietusch, Noel (LK10) 3:6 1:6 Niederlage 0
Strodtbeck, Jonathan (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
Humig, Marius (LK17) 6:2 6:0 Sieg 10
10.11.2019 9. Krumbacher Hallen-Cup (BTV) Tableau
Ontiveros, Maximilian (LK13) 3:6 6:7 Niederlage 0
Seybold, Leonardo (LK18) 6:1 6:1 Sieg 5
Rauser, Fabian (LK15) 7:5 6:4 Sieg 30
20.10.2019 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2019 (HTV) Tableau
Kirchner, Daniel (LK10) 1:6 0:6 Niederlage 0
Zwischensumme 2090 175  

1) Punktetabelle für Kirschner, Fynn (LK 14)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK12 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK13 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK14 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK15 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK16 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK17 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK18 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.