Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (04.11.2020)
Vorjahr LK 16
Punkte 1060
Jahr:

10650095 Kopf, Mika (LK 16)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Mika Kopf (LK16) erreichte Punktezahl von 1060 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
04.10.2020 Mann, Oskar (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
04.10.2020 Mann, Oskar
Zörnig, Henri
6:3 4:6 4:10 Niederlage - Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
03.10.2020 Gaida, Floyd (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
19.09.2020 Dzankic, Mak-Erol (LK16) 6:4 6:3 Sieg 50 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
19.09.2020 Junker, Luca
Dzankic, Mak-Erol
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
18.09.2020 Gossow, Lucas (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.09.2020 Kinttof, Julius
Müller, Ben Philipp
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
12.09.2020 Reinhard, Mats-Ole
Klüber, Elias
6:2 7:5 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
12.09.2020 Reith, Benedikt (LK17) 5:7 6:3 10:4 Sieg 30 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
11.09.2020 Brückmann, Nic
Amerschläger, Viktor
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.09.2020 Amerschläger, Viktor (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
04.09.2020 Beinlich, Philipp (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
04.09.2020 Kraffke, Julian
Beinlich, Philipp
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
09.08.2020 2. Kelsterbacher Sommercup (HTV) Tableau
Bartel, Michael (LK12) 6:7 1:6 Niederlage 0
Kozlowski, Maciej (LK17) 6:2 6:2 Sieg 30
30.07.2020 TVH Rüsselsheimer Feierabendcup (HTV) Tableau
Protsch, Alexander (LK17) 6:0 6:2 Sieg 30
Rosenwirth, Noah (LK15) 6:1 6:3 Sieg 100
26.07.2020 23. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Franzmann, Julian (LK14) 0:6 2:6 Niederlage 0
Schloßmann, Christopher (LK12) 6:4 6:1 Sieg 150
Kraffke, Julian (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5
19.07.2020 Freudenberg-Cup Nr8 Jugend 2020 (HTV) Tableau
Dazert, Jonathan (LK18) 2:6 6:4 8:10 Niederlage 0
Wendt, Maximilian (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
12.07.2020 1. OTC Sommer DTB Turnier 2020 (HTV) Tableau
Haage, Alexander (LK17) 3:6 6:7 Niederlage 0
Höfken, Philip (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
Hochenauer, Mika (LK18) 6:4 6:0 Sieg 15
05.07.2020 "Blaubär"-Turnier (HTV) 0 n.a. Tableau
05.07.2020 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Fischer, Konrad (LK15) 4:6 1:6 Niederlage 0
Hiebel, Friedrich (LK17) 6:2 6:2 Sieg 30
Lutz, Sebastian (LK15) 7:5 6:2 Sieg 100
28.06.2020 Kacin, Denis (LK16) 6:3 2:6 11:9 Sieg 50 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
28.06.2020 Haas, Andreas
Schmalfuß, Etienne
2:6 6:1 8:10 Niederlage - Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
27.06.2020 Wimmel, Niklas
Brown, Philipp
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
27.06.2020 (-) Aufg. - 0 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
21.06.2020 Ferdinand, Zsolt
Drahovsky, Milan
6:3 6:4 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
21.06.2020 Pepelnik, Tjard (LK16) 6:3 6:1 Sieg 50 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
20.06.2020 Ask, Per Sindre
Burkhardt, Tim
6:3 6:2 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
20.06.2020 Messow, Bjarne (LK19) 6:0 6:2 Sieg 10 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
19.06.2020 Wagner, Maximilian (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.06.2020 Forlenza, Adriano
Wagner, Maximilian
6:2 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
23.02.2020 2. HEAD Cup Junior Open 2020 (HTV) Tableau
Helf, Louis (LK16) 7:5 4:6 8:10 Niederlage 0
Lohrey, Noah Benedict (LK17) 6:1 3:6 11:9 Sieg 30
09.02.2020 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Fischer, Konrad (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
Graulich, Enno (LK17) 6:0 6:3 Sieg 30
02.02.2020 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2020 (HTV) Tableau
Kirchner, David (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
26.01.2020 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden Winter 2020 - VITALYTE Tour 2020 (HTV) 15M Tableau
Schmidt, Maximilian (LK15) 6:3 1:6 2:10 Niederlage 0
Kröger, Henry (LK18) 6:1 6:0 Sieg 15
30.12.2019 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Schuster, Philipp (LK15) 3:6 6:3 7:10 Niederlage 0
08.12.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Hohmann, Chris (LK15) 2:6 0:6 Niederlage 0
Siebicke, Conrad Paul (LK17) 6:0 6:1 Sieg 30
Distler, Gregor (LK17) 6:1 6:2 Sieg 30
24.11.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Valdaytsev, Petr (LK15) 3:6 1:6 Niederlage 0
Bule, Vito (LK18) 6:0 6:1 Sieg 15
10.11.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Helf, Louis (LK16) 5:7 6:7 Niederlage 0
Biehl, Jan (LK18) 6:2 6:2 Sieg 15
Hohmann, Tim (LK16) 6:3 6:1 Sieg 50
Henkel, Lewin (LK18) 6:3 6:0 Sieg 15
03.11.2019 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2019 J-2 (HTV) Tableau
Mathes, Kaspar (LK16) 6:7 0:6 Niederlage 0
27.10.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Milosavljevic, Nicola (LK15) 4:6 1:6 Niederlage 0
Wendland, Leonard (LK17) 6:2 6:1 Sieg 30
Zwischensumme 945 115  

1) Punktetabelle für Kopf, Mika (LK 16)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK14 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK15 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK16 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK17 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK18 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK19 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK20 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.