Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 8 (06.11.2019)
Vorjahr LK 12
Punkte 3210
Jahr:

10452256 Zierenberg, Matthew (LK 8)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
LK3
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Matthew Zierenberg (aktuell LK8) erreichte Punktezahl von 1580 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK3. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK3 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 4 Siege gegen Spieler mit LK4 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK4.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
27.09.2020 Karlsaue LK-Cup Damen/Herren (HTV) Tableau
Leupold, Jan Philip (LK10) 4:6 4:6 Niederlage 0
Schink, Heiko (LK23) 6:4 6:1 Sieg 5
Schmand, Philip (LK17) 6:2 6:0 Sieg 5
19.09.2020 Kamlah, Clemens (LK9) 1:6 6:1 7:10 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
19.09.2020 Topic, Sergej
Rübenach, Niklas
4:6 6:3 14:12 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
13.09.2020 Stettler, Ruben (LK7) 4:6 5:7 Niederlage 0 Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.09.2020 Ahrens, Oskar (LK11) 6:3 6:2 Sieg 10 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.09.2020 Gödecke, Kay
Reith, Tim
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
06.09.2020 Balsam, Jason (LK7) 6:0 6:4 Sieg 100 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
06.09.2020 Melnikov, Michael
Eigenblut, Robin
4:6 6:2 10:8 Sieg - 10D Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
05.09.2020 Rachor, Ben (LK11) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
05.09.2020 Rachor, Ben
Kästner, Luca
6:3 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
30.08.2020 Kern, Jan David (LK2) 6:3 6:3 Sieg 150 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
30.08.2020 Vodak, Petr
Nau, Carlos Fernando
0:6 2:6 Niederlage - Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
29.08.2020 Saleh, Aryan
Milios, Christos
4:6 5:7 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
29.08.2020 Saleh, Aryan (DR591 D) 4:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
23.08.2020 Bähring, Pascal (LK8) 2:6 6:2 10:8 Sieg 50 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
23.08.2020 Posthaus, Achim
Bähring, Pascal
6:3 6:2 Sieg - 10D Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
16.08.2020 Bühler, Timo
Pullmann, Lars
6:4 4:6 10:8 Sieg - 10D Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
16.08.2020 Pullmann, Lars (LK11) 6:2 7:5 Sieg 10 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
09.08.2020 Karlsaue-Jugendcup (HTV) Tableau
Novikau, Vadim (LK9) 4:6 6:2 10:8 Sieg 30
Ramforth, Tim (LK13) 6:0 6:1 Sieg 5
Grenz, Maximilian (LK14) 6:0 6:1 Sieg 5
08.07.2020 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Saleh, Aryan (DR537 D) 1:6 5:7 Niederlage 0
Litz, Kiano (LK8) 7:5 6:1 Sieg 50
Rübenach, Niklas (LK10) 7:6 6:1 Sieg 15
Clerc, Leif (LK10) 6:3 7:6 Sieg 15
28.06.2020 Schradi, Tobias (LK7) 6:3 6:2 Sieg 100 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
28.06.2020 Huber, Andreas
Diefenbach, Nicolas
6:2 6:7 10:6 Sieg - 10D Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
27.06.2020 Kopal, Adrian
Ponnath, Leonardo
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
27.06.2020 Kopal, Adrian (LK8) 7:6 2:6 10:7 Sieg 50 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
21.06.2020 Geis, Moritz
Freyberg, Uwe
3:6 3:6 Niederlage - Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
21.06.2020 Gehb, Jan (LK2) 3:6 6:3 6:10 Niederlage 0 Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
20.06.2020 Koch, Falk
Sorda, Oliver
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
20.06.2020 Marysko, Vincent (LK13) 5:7 3:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
08.03.2020 UTC-Open (U21) (TNB) Tableau
Uhde, Jonathan (LK9) 6:1 2:6 9:11 Niederlage 0
01.03.2020 5. Autohaus Ostmann Cup (HTV) Tableau
Wiskandt, Max (DR66 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
Cronau, Ben (DR601 D) 7:5 6:3 Sieg 150
Salwiczek, Fabian (LK13) 6:1 6:2 Sieg 5
Schmand, Philip (LK17) 6:2 6:0 Sieg 5
16.02.2020 3. EAM Jugend-Cup (HTV) Tableau
Pavlovic, Mihailo (LK20) Aufg. 6:0 Sieg 5
Nies, Kenneth Noah (LK14) 6:1 6:1 Sieg 5
Belz-Jurkovic, Emil (LK16) 6:0 6:1 Sieg 5
02.02.2020 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Saleh, Aryan (DR591 D) 4:6 4:6 Niederlage 0
Heuring, Vincent (LK9) 7:6 6:1 Sieg 30
Barber, Jonathan (LK11) 6:3 6:4 Sieg 10
26.01.2020 Hallenbezirksmeisterschaften 2020 - TB Nordhessen - Jugend U10-U18 (HTV) 15M Tableau
Uhde, Jonathan (LK9) 6:3 6:2 Sieg 30
Salwiczek, Fabian (LK13) 7:6 6:1 Sieg 5
Mäckel, Leo (LK17) 6:0 6:4 Sieg 5
19.01.2020 Hallenbezirksmeisterschaften TB Nordhessen um den Kurhessen-Therme-Cup (HTV) 15M Tableau
Ruckenbiel, Rene (LK8) 6:3 0:6 6:10 Niederlage 0
Beck, Sebastian (LK5) 6:1 6:4 Sieg 150
22.12.2019 4. Autohaus Ostmann Cup (HTV) Tableau
Gehb, Jan (LK2) 1:6 6:3 9:11 Niederlage 0
Neumann, Frode (LK4) 6:2 6:1 Sieg 150
22.12.2019 4. Autohaus Ostmann Cup (HTV) Tableau
Janis, Jason (DR688 D) 4:6 6:7 Niederlage 0
15.12.2019 Kreisjugend-Cup um den Peugeot Glinicke Pokal (HTV) Tableau
Salwiczek, Fabian (LK13) 6:4 6:3 Sieg 5
Schmiedek, Silas (LK16) 6:1 6:0 Sieg 5
Borchardt, Max (LK19) 6:1 6:1 Sieg 5
24.11.2019 9. Schwalm-Eder Hallencup (HTV) Tableau
Uhde, Jonathan (LK9) 2:6 0:3 Niederlage 0
Salwiczek, Fabian (LK13) 6:2 5:7 10:6 Sieg 5
Cutura, Jure (LK17) 6:3 6:2 Sieg 5
17.11.2019 4. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U14-U18 (HTV) Tableau
Balon, Dan Nicholas (LK14) 6:4 6:2 Sieg 5
Schamari, Jost (LK14) 6:1 6:1 Sieg 5
Strotmann, Lukas (LK22) n.a. - 0 10NA
27.10.2019 3. Autohaus Ostmann Cup (HTV) Tableau
Litz, Kiano (LK8) Aufg. 7:6 2:0 Sieg 50
Neumann, Frode (LK4) 7:5 7:5 Sieg 150
Hentschel, Andre (LK18) 6:2 6:1 Sieg 5
27.10.2019 3. Autohaus Ostmann Cup (HTV) Tableau
Ruland, Lambert (DR433 D) 6:7 3:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1405 175  

1) Punktetabelle für Zierenberg, Matthew (LK 8)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK6 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK7 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK8 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK9 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK10 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK11 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK12 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.