Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 12 (04.11.2020)
Vorjahr LK 16
Punkte 1405
Jahr:

10651269 Kohnen, Paul (LK 16)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Paul Kohnen (LK16) erreichte Punktezahl von 1405 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK12. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
27.09.2020 geballt.de Letzte Chance-Cup im Ko-Modus mit Nebenrunde (HTV) Tableau
Diaconescu, Philipp (LK15) 1:6 5:7 Niederlage 0
Freisens, Christian (LK15) 6:3 6:1 Sieg 100
Heil, Joachim (LK10) 6:4 6:0 Sieg 150
Schmidt, Marc-Christopher (LK23) 6:1 6:4 Sieg 5
19.09.2020 Antonijevic, Filip Leon
Wendland, Christopher
2:6 2:6 Niederlage - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
19.09.2020 Wendland, Christopher (LK15) 6:4 6:4 Sieg 100 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
18.09.2020 Stückrath, Lenn
Kowalski, Nicholas
3:6 3:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.09.2020 Stückrath, Lenn (LK15) 6:3 3:6 9:11 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
12.09.2020 Ackermann, Ben
Kirschner, Fynn
6:3 6:1 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
12.09.2020 Kim, Jusam (LK15) 6:3 6:4 Sieg 100 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
11.09.2020 Oßwald, Jannis Matteo
Eickert, Lui
6:3 6:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.09.2020 Oßwald, Jannis Matteo (LK20) 7:6 6:2 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
06.09.2020 5. SV Waldhof Mannheim-Open (BAD) Tableau
Bissantz, Björn (LK14) 7:6 6:4 Sieg 150
Grahovac, Matthias (LK18) 6:3 6:2 Sieg 15
06.09.2020 10. TC Bonbaden Open (HTV) Tableau
Holzhäuser, Tobias (LK20) 6:3 3:6 5:10 Niederlage 0
06.09.2020 44. Harburger Wörnitzcup 2020 (BTV) Tableau
Hingst, Claudius (LK10) 2:6 2:6 Niederlage 0
Sterzik, Thomas (LK12) 6:2 6:4 Sieg 150
Zach, Roman (LK18) 6:3 6:3 Sieg 15
29.08.2020 Twietmeyer, Stefan
Rieg, Timo
0:6 0:6 Niederlage - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
29.08.2020 Twietmeyer, Stefan (LK15) 2:6 7:5 10:12 Niederlage 0 Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
28.08.2020 Sudar, Marko
Scheele, Len
6:1 6:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
28.08.2020 Sudar, Marko (LK18) 6:2 6:1 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.08.2020 Hügel, Lucas
Hinkel, Nico
6:1 5:7 7:10 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.08.2020 Hügel, Lucas (LK17) 6:2 4:6 11:9 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
22.08.2020 Eberz, Constantin (LK14) 6:1 4:6 0:10 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
22.08.2020 Eberz, Constantin
Oßwald, Jannis Matteo
0:6 5:7 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
16.08.2020 12.Wilson Junior Race um den Engelhorn Sports Cup (BAD) Tableau
Held, Jaron (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
Findeisen, Felix (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
09.08.2020 20. Fraport Jugendturnier beim TC Bachgau Schaafheim (HTV) Tableau
Hüttl, Patrick (LK13) 1:6 2:6 Niederlage 0
09.08.2020 30. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Schuster, Philipp (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
Frank, Hannes Maria (LK19) 6:0 6:0 Sieg 10
19.07.2020 20. Hauck und Aufhäuser Jugend - Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Stecker, Ben (LK13) 1:6 4:6 Niederlage 0
Gocic, Mladen (LK15) 6:3 6:4 Sieg 100
15.07.2020 2. Kirschbaum Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Hügel, Lucas (LK17) 5:7 1:6 Niederlage 0
12.07.2020 1. OTC Sommer DTB Turnier 2020 (HTV) Tableau
Georgiev, Ben (LK18) 7:6 0:6 7:10 Niederlage 0
12.07.2020 20. Groß-Gerau Open Aktive (HTV) Tableau
Hoppmann, Philipp (LK12) 2:6 3:6 Niederlage 0
van Treel, Niklas (LK19) 6:3 2:6 10:6 Sieg 10
05.07.2020 "Blaubär"-Turnier (HTV) 0 n.a. Tableau
27.06.2020 Faust, Lukas
Hansmann, Philipp
7:6 6:7 2:10 Niederlage - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
27.06.2020 Faust, Lukas (LK11) 2:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
26.06.2020 Binder, Julius
Künzel, Johannes
6:3 3:6 11:13 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
26.06.2020 Siebicke, Conrad Paul (LK17) 1:6 6:7 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.06.2020 Scherer, Johannes Maximilian (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.06.2020 Scherer, Johannes Maximilian
Marysko, Marten Erik
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
15.03.2020 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2020 (HTV) Tableau
Giordano, Diego Angelo (LK15) 3:6 7:5 8:10 Niederlage 0
08.03.2020 12. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Rehrmann, Romeo (LK17) 2:6 2:6 Niederlage 0
09.02.2020 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Valdaytsev, Petr (LK15) 4:6 1:6 Niederlage 0
26.01.2020 TBO Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend - U14, U16 + U18 (HTV) 15M Tableau
Siebicke, Conrad Paul (LK17) 0:6 3:6 Niederlage 0
Franz, Henri (LK18) 6:2 6:3 Sieg 15
Künzel, Johannes (LK19) 6:2 6:7 10:7 Sieg 10
19.01.2020 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 01-2020 (J-3) (HTV) Tableau
Klinkov, Michael (LK15) 4:6 2:6 Niederlage 0
14.01.2020 Dreieich LK Hallenturnier -AKTIVE- Damen + Herren - 2 garantierte Spiele- feste Spieltermine (HTV) Tableau
Kaiser, Sebastian (LK17) 3:6 6:1 10:0 Sieg 30
Reitzi, Marcel (LK15) 6:4 2:6 10:6 Sieg 100
15.12.2019 3.LK Steinheimer Open Aktive Tages-Turnier 2019/20 (HTV) Tableau
Büttner, Robin (LK16) 6:3 6:0 Sieg 50
Sauthoff, Lorenz Gregor (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
08.12.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Galow, Moritz (LK15) 6:7 2:6 Niederlage 0
Gehret, Finn (LK17) 6:4 6:2 Sieg 30
24.11.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Siempelkamp, Max (LK18) 3:6 5:7 Niederlage 0
17.11.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Klotter, Louis (LK15) 1:6 3:6 Niederlage 0
03.11.2019 Offenbacher Ranglisten-Jugend-Turnier U12+U14 (HTV) Tableau
Koch, Falk (LK14) 2:6 6:7 Niederlage 0
Wessel, Julian (LK16) 7:5 6:2 Sieg 50
Höpfner, Leopold (LK16) 6:2 6:1 Sieg 50
Zwischensumme 1300 105  

1) Punktetabelle für Kohnen, Paul (LK 16)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK14 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK15 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK16 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK17 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK18 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK19 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK20 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.