Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 12 (04.11.2020)
Vorjahr LK 15
Punkte 1710
LK-Festschreibung
  • Die LK aus der Vorsaison konnte nicht festgeschrieben werden, weil die dafür notwendigen Voraussetzungen nicht erfüllt waren.
Jahr:

10750418 Ellenberg, Henry (LK 15)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020

LK-Festschreibung
  • Ein Antrag für die Festschreibung der LK ist eingegangen.


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Henry Ellenberg (LK15) erreichte Punktezahl von 1710 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK12.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
27.09.2020 Weinheim Junior Open (Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES) (BAD) Tableau
Deumer, David (LK15) 4:6 6:7 Niederlage 0
Senck, Julian (LK17) 6:2 6:2 Sieg 15
Lorenz, Daniel (LK15) 6:3 4:6 10:7 Sieg 50
19.09.2020 Ackermann, Ben (LK12) 3:6 6:1 10:5 Sieg 150 10E Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
18.09.2020 Schuster, Philipp
Hossenfelder, Theo Aufg.
7:6 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
12.09.2020 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2020 (DTB) 35M Tableau
Smrcka, Jan (LK14) 3:6 5:7 Niederlage 0
12.09.2020 Marinovic, Filip (LK10) 2:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
12.09.2020 Rübenach, Niklas
Marinovic, Filip
- - Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
11.09.2020 Sommer, Jonas (LK13) 6:2 3:6 10:8 Sieg 150 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.09.2020 Sommer, Jonas
Fischer, Konrad
3:6 2:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
05.09.2020 Heinz, Luca
Jovanovic, Filip
6:1 6:3 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
05.09.2020 Sauthoff, Lorenz Gregor (LK15) 6:3 6:1 Sieg 50 10E Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
04.09.2020 Kersten, Maximilian
Emmel, Nick
6:3 6:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
04.09.2020 Kersten, Maximilian (LK19) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
30.08.2020 Wilde, Claes (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
30.08.2020 Mayer, Jakob
Hemler, Frederic
6:2 6:1 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
29.08.2020 Kinttof, Moritz (LK17) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
28.08.2020 Müller, Mathis (LK18) 6:2 6:0 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
28.08.2020 Müller, Mathis
Heinemann, Malte
6:2 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
23.08.2020 Bader, Philipp (LK17) 4:6 4:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
23.08.2020 Hosseinimonfaredi, Seyeddanial
Baumbach, Dustin
7:6 6:3 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
22.08.2020 Sisic, Fatih (LK11) 0:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
22.08.2020 Sisic, Fatih
Milenkovic, Mihailo
- - Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
21.08.2020 Neumann, Laurenz (LK18) 6:0 6:2 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
21.08.2020 Neumann, Laurenz
Feix, Jamie
6:0 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2020 Heinemann, Malte (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
16.08.2020 Noeske, Simon
Heinemann, Malte
6:2 7:5 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
09.08.2020 4. KIRSCHBAUM Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Moldenhauer, Louis (LK16) 3:6 6:4 4:10 Niederlage 0
Christ, Corvin (LK16) 7:5 6:0 Sieg 30
08.08.2020 32. Jugend-Schöneck-Pokal (HTV) Tableau
Sommer, Jonas (LK13) 4:6 6:2 10:8 Sieg 150
Forer, Julian (LK15) 4:6 6:3 10:3 Sieg 50
Angin, Giray Kagan (LK16) 6:1 6:0 Sieg 30
Protsch, Alexander (LK17) 6:0 6:0 Sieg 15
02.08.2020 1. Wilson Talent Cup Nord (HAM) Tableau
Weil, Simon (LK16) 4:6 2:6 Niederlage 0
Huep, Linus (LK15) 6:0 6:2 Sieg 50
26.07.2020 23. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Haage, Alexander (LK17) 3:6 6:2 12:10 Sieg 15
Egbring, Mats (LK17) 6:4 6:2 Sieg 15
Hohmann, Tim (LK16) 6:0 6:3 Sieg 30
Neuss, Niklas (LK18) 6:1 6:2 Sieg 10
19.07.2020 20. Hauck und Aufhäuser Jugend - Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Mann, Oskar (LK15) 4:6 6:2 6:10 Niederlage 0
15.07.2020 2. Kirschbaum Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Shrivastava, Yash (LK15) 4:6 6:7 Niederlage 0
Eckert, Nicolas (LK17) 6:2 7:5 Sieg 15
08.07.2020 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Reinhard, Bengt (LK15) 1:6 0:4 Niederlage 0
Stückrath, Lenn (LK15) 6:2 7:5 Sieg 50
Hochenauer, Mika (LK18) 6:0 6:1 Sieg 10
Neumann, Laurenz (LK18) 6:0 6:1 Sieg 10
05.07.2020 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Solak, Aleksandar (LK14) 3:6 0:6 Niederlage 0
28.06.2020 Thierolf, Maximilian (LK11) 2:6 4:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
28.06.2020 Drenth, Cédric
Saleh, Aryan
2:6 2:6 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
27.06.2020 Dreyer, Milad (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
27.06.2020 Clemens, Lysander
Beruda, Alexander
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
26.06.2020 Lang, Leonard (LK17) 6:1 6:1 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
26.06.2020 Lang, Leonard
Kinttof, Julius
6:1 7:5 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
21.06.2020 Deloch, Neil (LK15) 6:3 6:1 Sieg 50 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
21.06.2020 Ponnath, Leonardo
Deloch, Neil
6:1 6:3 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
20.06.2020 Scholz, Julian (LK18) 6:2 6:3 Sieg 10 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
20.06.2020 Saulino, Feliciano
Hüther, David
6:1 6:3 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.06.2020 Thiersch, Henry (LK15) 6:2 6:2 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.06.2020 Thiersch, Henry
Machwirth, Lukas
6:3 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.06.2020 HTHC Tagesturnier (Aktive) (HTV) Tableau
Rupprecht, Lander (LK15) 6:2 6:2 Sieg 50
Loshaj, Denat (LK15) 6:1 6:3 Sieg 50
15.03.2020 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Schuster, Philipp (LK15) 6:3 6:2 Sieg 50
Schloßmann, Christopher (LK12) 6:1 6:2 Sieg 150
Hohmann, Tim (LK16) 6:0 6:0 Sieg 30
Seifried, Theo (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5
08.03.2020 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Fischer, Konrad (LK15) 5:7 2:6 Niederlage 0
Baßler, Frederik (LK17) 6:1 6:2 Sieg 15
Bert, Florian (LK17) 6:7 6:2 10:5 Sieg 15
Zapp, Ethan (LK18) 7:6 6:3 Sieg 10
01.03.2020 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2020 (HTV) Tableau
Thissen, Jan (LK15) 1:6 3:6 Niederlage 0
03.11.2019 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2019 J-2 (HTV) Tableau
Jung, René Gabriel (LK15) 2:6 0:6 Niederlage 0
27.10.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Milenkovic, Mihailo (LK11) 1:6 1:6 Niederlage 0
Schneider, Maximilian (LK15) 6:1 6:3 Sieg 50
20.10.2019 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2019 (HTV) Tableau
Molaen, Elias (LK15) 4:6 3:6 Niederlage 0
Hofmann, Leon (LK15) 6:1 6:0 Sieg 50
Zwischensumme 1550 160  

1) Punktetabelle für Ellenberg, Henry (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.