Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 18 (04.11.2020)
Vorjahr LK 19
Punkte 740
Jahr:

10750489 Mährländer, Jan (LK 19)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Jan Mährländer (LK19) erreichte Punktezahl von 740 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 5 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK19.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
27.09.2020 TSB Cup 2020 (HTV) Tableau
Keil, Aljoscha (LK19) 5:7 6:7 Niederlage 0
Billig, Jonathan (LK20) 7:5 6:1 Sieg 30
18.09.2020 Adam, Raphael (LK20) 6:1 6:1 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
18.09.2020 Macellaro, Cristian
Semenow, Nikita
6:3 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
11.09.2020 Kobyzev, Alexander
Atrott, Jonas
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
11.09.2020 Made, Noah (LK21) 6:3 6:3 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
06.09.2020 Geiss, Gratian (LK20) 6:1 7:6 Sieg 30 10E Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
06.09.2020 Geiss, Gratian
Borg, Gilian
6:0 6:0 Sieg - 10D Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
04.09.2020 Simon, Lasse Jonathan
Zapf, Benjamin
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
04.09.2020 Simon, Lasse Jonathan (LK20) 6:1 6:0 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
23.08.2020 Hoffmann, Felix (LK21) 6:3 6:4 Sieg 15 10E Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
23.08.2020 Hoffmann, Felix
Saulite, Fabian
6:3 1:6 10:4 Sieg - 10D Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
21.08.2020 Truckenbrodt, Paul
Ciochina, Sorin
6:1 6:3 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
21.08.2020 Arsan, Constantin (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
16.08.2020 5. Advanced-Tennis Jugendcup (HTV) Tableau
Chanbour, Phillip (LK17) 2:6 2:6 Niederlage 0
16.08.2020 Wagner, Maurice (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0 Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
16.08.2020 Wagner, Maurice
Weigand, Simon
0:6 0:6 Niederlage - Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
19.07.2020 Freudenberg-Cup Nr8 Jugend 2020 (HTV) Tableau
Benner, Luis (LK20) 5:7 1:6 Niederlage 0
15.07.2020 2. Kirschbaum Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Binder, Julius (LK19) 4:6 6:3 4:10 Niederlage 0
12.07.2020 TC Bierstadt Sommercup I 2020 (HTV) Tableau
Elsner, Maximilian (LK20) 6:7 2:6 Niederlage 0
08.07.2020 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Stückrath, Lenn (LK15) 0:6 6:7 Niederlage 0
05.07.2020 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Stefanovic, Luka (LK19) 4:6 6:7 Niederlage 0
26.06.2020 Schaefer, Jonas (LK20) 6:1 6:1 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
26.06.2020 Czabanski, Carlos
Kuntz, Carl
6:4 7:6 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
21.06.2020 Knöchel, Yannick (LK19) 2:6 6:4 11:9 Sieg 50 10E Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
21.06.2020 Knöchel, Yannick
Busch, Jan
6:4 6:4 Sieg - 10D Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
19.06.2020 Spanier, Anton (LK19) 6:3 6:2 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
19.06.2020 Jäger, Ben
Bendner, Janni
6:4 7:6 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
23.02.2020 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Künzel, Johannes (LK19) 2:6 4:6 Niederlage 0
16.02.2020 3. EAM Jugend-Cup (HTV) Tableau
Graulich, Enno (LK17) 6:7 3:6 Niederlage 0
26.01.2020 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden Winter 2020 - VITALYTE Tour 2020 (HTV) 15M Tableau
Kersten, Maximilian (LK19) 5:7 6:7 Niederlage 0
19.01.2020 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U10 - U16) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Kröger, Henry (LK18) 4:6 6:4 7:10 Niederlage 0
Czabanski, Carlos (LK20) 7:5 6:0 Sieg 30
08.12.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Georgiev, Ben (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
01.12.2019 Jugend- und Jüngsten-Kreismeisterschaften des TK 63 Hochtaunus/Wetterau e.V. (HTV) 5M Tableau
Neumann, Laurenz (LK18) 2:6 4:6 Niederlage 0
Seifried, Theo (LK19) 6:1 6:4 Sieg 50
Mai, Paul (LK20) 6:1 6:3 Sieg 30
Jordan, Noah (LK20) 6:2 7:5 Sieg 30
03.11.2019 TSUW Rhein-Main Cup U12 und U11 (HTV) Tableau
Straub, Luis (LK19) 1:6 6:4 10:2 Sieg 50
Kersten, Maximilian (LK19) 6:2 6:3 Sieg 50
03.11.2019 TSUW Rhein-Main Cup U12 und U11 (HTV) Tableau
Thamm, Maximilian (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
06.10.2019 1. SAFO Junior Outdoor Trophy (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Giegerich, Sebastian (LK20) 6:2 7:5 Sieg 30
Cukovic, David (LK22) 6:1 6:1 Sieg 10
Settipalli, Jaideep Reddy (LK20) 6:3 6:3 Sieg 30
Zwischensumme 595 145  

1) Punktetabelle für Mährländer, Jan (LK 19)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK17 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK18 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK19 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK20 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK21 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK22 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.