Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 16 (06.11.2019)
Vorjahr LK 19
Punkte 1105
Jahr:

20652089 Schindel, Luca (LK 16)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Luca Schindel (aktuell LK16) erreichte Punktezahl von 660 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK14. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
20.09.2020 1. Jugend-Turnier am Schlossgarten (HTV) Tableau
Dier, Helena (LK19) 6:3 6:7 8:10 Niederlage 0
Ditter, Lynn (LK13) 6:4 0:6 9:11 Niederlage 0
19.09.2020 Staudinger, Michelle (LK14) 1:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.09.2020 Staudinger, Michelle
Kohlrieser, Celine
6:7 5:7 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
13.09.2020 TCC Open - "Das Turnier am Roten Graben" - Herren Einzel / Damen Einzel (HTV) Tableau
Pawlik, Julia (LK18) 6:3 3:6 4:10 Niederlage 0
13.09.2020 Voigt, Hanna
Wiegmann, Alicia
3:6 6:4 10:5 Sieg - 10D Damen - Bezirksliga A (6er) (HTV)
13.09.2020 Wiegmann, Alicia (LK15) 6:0 6:1 Sieg 100 10E Damen - Bezirksliga A (6er) (HTV)
12.09.2020 Nawrath, Virginia
Bamberger, Rebecca
6:1 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.09.2020 Sturm, Anastasia (LK20) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
05.09.2020 Koch, Dana (LK14) 0:6 3:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
04.09.2020 Ehnes, Antonia (LK16) 4:6 7:5 11:9 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
04.09.2020 Ehnes, Antonia
Schwarz, Lisa
3:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
30.08.2020 Nisandzic, Nadine (LK19) 6:3 6:3 Sieg 10 10E Damen - Bezirksliga A (6er) (HTV)
30.08.2020 Büttner, Jenny
Nisandzic, Nadine
3:6 2:6 Niederlage - Damen - Bezirksliga A (6er) (HTV)
29.08.2020 Alea, Barthel (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
29.08.2020 Knaur, Elea
Alea, Barthel
6:2 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
28.08.2020 Schwinn, Julia (LK19) 6:2 6:2 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
28.08.2020 Pelz, Patrice
Lautenschläger, Liv
6:3 5:7 6:10 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
23.08.2020 Binder, Jasmin
Bürklein, Tamina
7:5 6:1 Sieg - 10D Damen - Bezirksliga A (6er) (HTV)
23.08.2020 Meischner, Anna (LK22) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Damen - Bezirksliga A (6er) (HTV)
21.08.2020 Roß, Carla (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
21.08.2020 Rau, Emilia
Ehnes, Julia
6:4 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2020 4. LK Turnier Post SV TA Ludwigshafen powered by Engelhorn sports (RPF) Tableau
Schüler, Johanna (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
Gladkova, Elena (LK16) 6:1 1:6 10:4 Sieg 50
16.08.2020 Petersen, Milena Valeska
Wörner, Lea Sophie
6:1 5:7 10:7 Sieg - 10D Damen - Bezirksliga A (6er) (HTV)
16.08.2020 Seifert, Ann-Kathrin (LK19) 6:2 6:4 Sieg 10 10E Damen - Bezirksliga A (6er) (HTV)
09.08.2020 Ransbach Open (RPF) Tableau
Nieß, Sarah (LK14) 1:6 2:6 Niederlage 0
Schmidt, Franziska (LK18) 6:1 6:1 Sieg 15
06.08.2020 39. Internationales Brettener Jugendturnier 2020 (BAD) Tableau
Kunert, Tamara (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
Reich, Sarah (LK20) 2:6 6:1 10:7 Sieg 5
19.07.2020 20. Hauck und Aufhäuser Jugend - Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Frowein, Lenni (LK18) 2:6 2:6 Niederlage 0
Mehrbrey, Mara (LK20) 1:6 6:1 10:3 Sieg 5
15.07.2020 2. Kirschbaum Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Vor, Lina (LK13) 3:6 0:6 Niederlage 0
12.07.2020 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2020 (HTV) Tableau
Welge, Viola (LK13) 0:6 7:5 9:11 Niederlage 0
Pauli, Luisa-Aileen (LK20) 3:6 6:1 10:3 Sieg 5
08.07.2020 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Dreibholz, Katharina (LK15) 1:6 4:6 Niederlage 0
05.07.2020 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Fahimy, Estelle (LK17) 2:6 6:1 10:5 Sieg 30
Schmidt, Julia (LK18) 6:2 6:4 Sieg 15
05.07.2020 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Khomich, Michelle (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
27.06.2020 Balan, Rebeca (LK19) 6:7 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
27.06.2020 Rexin, Nelly
Balan, Rebeca
1:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
26.06.2020 Müller, Lara Inia (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
26.06.2020 Nisandzic, Nadine
Müller, Lara Inia
7:5 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
21.06.2020 Städtler, Saskia (LK17) 6:2 6:0 Sieg 30 10E Damen - Bezirksliga A (6er) (HTV)
21.06.2020 Suchomel, Cara
Schokurow, Stefanie
4:6 7:6 10:6 Sieg - 10D Damen - Bezirksliga A (6er) (HTV)
20.06.2020 Böhm, Maya
Elizaincin Müller, Ainhoa Marlene
3:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
20.06.2020 Böhm, Maya (LK13) 7:6 6:3 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.06.2020 Zöller, Alina
Gutwein, Ida
6:2 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.06.2020 Zöller, Alina (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.03.2020 4. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Haßler, Paulina (LK19) 4:6 2:6 Niederlage 0
08.03.2020 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Bächstädt, Mariella (LK15) 4:6 2:6 Niederlage 0
24.02.2020 3. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Bäck, Juli (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
16.02.2020 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U10 - U16) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Litueva, Sophia (LK17) 2:6 0:6 Niederlage 0
Frey, Johanna (LK19) 1:6 6:7 Niederlage 0
02.02.2020 Babolat Junior Cup 2020 (HTV) Tableau
Adamus, Joelyn (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
26.01.2020 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jugend U18 - U14 (HTV) 15M Tableau
Kranig, Sintya (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0
Roß, Carla (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5
19.01.2020 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U10 - U16) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Litueva, Sophia (LK17) 0:6 1:6 Niederlage 0
Peters, Jule (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
22.12.2019 Bieber Junior Open (HTV) 0 n.a. Tableau
15.12.2019 3.LK Steinheimer Open Aktive Tages-Turnier 2019/20 (HTV) Tableau
Kujundzic, Lara (LK22) 0:6 1:6 Niederlage 0
Cirkovic-Hammes, Miona (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
01.12.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Alvarez, Elena (LK16) 2:6 2:6 Niederlage 0
17.11.2019 TSUW Rhein-Main Cup U14 und U13 (HTV) Tableau
Reichhold, Henrike (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
03.11.2019 Offenbacher Ranglisten-Jugend-Turnier U12+U14 (HTV) Tableau
Bußer, Rebecca (LK15) 0:6 2:6 Niederlage 0
Zwischensumme 520 140  

1) Punktetabelle für Schindel, Luca (LK 16)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK14 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK15 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK16 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK17 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK18 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK19 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK20 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.