Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 13 (04.11.2020)
Vorjahr LK 15
Punkte 955
Jahr:

10750881 Valdaytsev, Petr (LK 15)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Petr Valdaytsev (LK15) erreichte Punktezahl von 955 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK12. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK13.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
27.09.2020 TSB Cup 2020 (HTV) Tableau
Zeiger, Noah (LK15) 6:2 3:6 8:10 Niederlage 0
Giegerich, Florian (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5
20.09.2020 Wilson Junior Race Masters (RPF) Tableau
Seidel, Andreas (LK16) 3:6 3:6 Niederlage 0
Conrad, Jan Luca (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5
18.09.2020 Schuster, Philipp
Hossenfelder, Theo Aufg.
7:6 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.09.2020 Schuster, Philipp (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.09.2020 Fischer, Konrad (LK15) 4:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.09.2020 Sommer, Jonas
Fischer, Konrad
3:6 2:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
04.09.2020 Wagner, Maximilian
Orosz, Ziya
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
04.09.2020 Wagner, Maximilian (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
30.08.2020 Hemler, Frederic (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
30.08.2020 Judson, Luc
Wilde, Claes
6:0 6:0 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
29.08.2020 Lang, Leonard (LK17) 1:6 6:4 12:10 Sieg 15 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
29.08.2020 Merz, David
Kinttof, Moritz Aufg.
7:6 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
28.08.2020 Müller, Mathis
Heinemann, Malte
6:2 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
28.08.2020 Heinemann, Malte (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
23.08.2020 Mehwald, Titus
Bader, Philipp
6:2 1:6 10:7 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
23.08.2020 Baumbach, Dustin (LK19) 6:2 2:6 10:7 Sieg 5 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
22.08.2020 Sisic, Fatih
Milenkovic, Mihailo
- - Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
22.08.2020 Milenkovic, Mihailo (LK11) 0:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
21.08.2020 Feix, Jamie (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
21.08.2020 Neumann, Laurenz
Feix, Jamie
6:0 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.07.2020 20. Hauck und Aufhäuser Jugend - Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Jansen, Elia (LK15) 6:4 4:6 3:10 Niederlage 0
Klein, Laurenz (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5
12.07.2020 1. OTC Sommer DTB Turnier 2020 (HTV) Tableau
Thies, Christopher (LK14) 1:6 3:6 Niederlage 0
Grasmück, Jan (LK13) 6:3 4:6 10:2 Sieg 150
Faust, Lukas (LK11) 6:7 6:3 10:4 Sieg 150
Barth, Nick (LK19) 5:7 6:3 10:6 Sieg 5
28.06.2020 Thierolf, Maximilian
Milios, Christos
4:6 1:6 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
28.06.2020 Milios, Christos (LK15) 3:6 6:4 5:10 Niederlage 0 Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
27.06.2020 Clemens, Lysander
Beruda, Alexander
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
27.06.2020 Beruda, Alexander (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
26.06.2020 Glas, Moritz
Gossow, Lucas
6:2 4:6 10:7 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
26.06.2020 Glas, Moritz (LK19) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
20.06.2020 Scholz, Julian
Warzecha, Leonard
7:5 6:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
20.06.2020 Warzecha, Leonard (LK19) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.06.2020 Machwirth, Lukas (LK19) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.06.2020 Thiersch, Henry
Machwirth, Lukas
6:3 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.03.2020 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Schuster, Philipp (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
Usuda, Yuki (LK15) 6:3 6:1 Sieg 50
01.03.2020 14. Hauck und Aufhäuser Jugend-Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Franzmann, Julian (LK14) 6:4 4:6 7:10 Niederlage 0
16.02.2020 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2020 (HTV) Tableau
Fischer, Konrad (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
Deumer, David (LK15) 6:4 3:6 11:9 Sieg 50
Fahimy, Danjal (LK15) 6:3 6:2 Sieg 50
09.02.2020 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Müller, Kent (LK15) 6:2 3:6 8:10 Niederlage 0
Kohnen, Paul (LK16) 6:4 6:1 Sieg 30
02.02.2020 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2020 (HTV) Tableau
Kowalski, Nicholas (LK15) 2:6 6:1 5:10 Niederlage 0
Reichrath, Robin (LK15) 3:6 6:3 10:7 Sieg 50
Dobricki, Jaksa (LK15) 6:3 6:3 Sieg 50
26.01.2020 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden Winter 2020 - VITALYTE Tour 2020 (HTV) 15M Tableau
Neumann, Laurenz (LK18) 7:5 6:0 Sieg 10
Kersten, Maximilian (LK19) 6:1 6:0 Sieg 5
von Waldow, Fritz (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Müller, Mathis (LK18) 6:1 6:0 Sieg 10
08.12.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Barber, Jakob (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
01.12.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Nittmann, Yannic (LK15) 1:6 3:6 Niederlage 0
Simoens, Vincent (LK18) 6:0 6:1 Sieg 10
24.11.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Georgiev, Ben (LK18) 6:2 6:2 Sieg 10
Yadegardjam, Victor (LK18) 6:0 6:1 Sieg 10
Kopf, Mika (LK16) 6:3 6:1 Sieg 30
Hohmann, Chris (LK15) 6:2 6:3 Sieg 50
17.11.2019 TSUW Rhein-Main Cup U14 und U13 (HTV) Tableau
Siebicke, Conrad Paul (LK17) 6:7 6:7 Niederlage 0
Yadegardjam, Victor (LK18) 6:0 6:2 Sieg 10
10.11.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Diaconescu, Philipp (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
Höpfner, Leopold (LK16) 6:0 6:0 Sieg 30
Zwischensumme 840 115  

1) Punktetabelle für Valdaytsev, Petr (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.