Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 13 (06.11.2019)
Vorjahr LK 18
Punkte 2310
Jahr:

20653391 Welge, Viola (LK 13)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Viola Welge (aktuell LK13) erreichte Punktezahl von 580 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK11. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK11 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
18.07.2020 DREIEICH Sommer LK-Turnier TV Dreieichenhain - 2 garantierte Spiele Spiralsystem - feste Spieltermine (HTV) Tableau
12.07.2020 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2020 (HTV) Tableau
Schindel, Luca (LK16) 6:0 5:7 11:9 Sieg 10
08.07.2020 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Kojonazarova, Aisana (LK13) 1:6 0:6 Niederlage 0
05.07.2020 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Schächer, Lena (LK9) 0:6 1:6 Niederlage 0
03.07.2020 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Frowein, Maxi (LK15) Aufg. - 0 10NA
27.06.2020 Moser, Nell Coco (LK16) 6:7 4:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
27.06.2020 Eckart, Mara
Höpfner, Philippa
5:7 6:4 9:11 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
26.06.2020 Gomez, Lorena
Han, Emma Sheng
6:3 3:6 6:10 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
26.06.2020 Keller, Aaliyah Salma (LK15) 5:7 3:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
21.06.2020 Klein, Valerie
Kratky, Kristina
6:3 6:2 Sieg - 10D Damen - Bezirksliga A (4er) (HTV)
21.06.2020 Kratky, Saskia (LK21) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Damen - Bezirksliga A (4er) (HTV)
20.06.2020 Ackermann, Emma (LK15) 6:1 3:6 8:10 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
20.06.2020 Reibold, Paula
Ackermann, Emma
5:7 7:6 11:13 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
19.06.2020 Frowein, Tess
Hauser, Frida
6:1 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.06.2020 Frowein, Tess (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
14.06.2020 DREIEICH Vorbereitungsturnier AKTIVE TV Dreieichenhain - 2 garantierte Spiele Spiralsystem (HTV) Tableau
Porges, Cara (LK12) n.a. - 0 10NA
11.06.2020 HTHC Tagesturnier (Aktive) (HTV) Tableau
Loshaj, Alba (LK14) 6:7 6:4 10:3 Sieg 30
Poppe, Aylin (LK12) 3:6 4:6 Niederlage 0
08.03.2020 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Beuing, Lena (LK20) 2:6 6:1 9:11 Niederlage 0
24.02.2020 3. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Junge, Allegra (LK15) 1:6 3:6 Niederlage 0
23.02.2020 Babolat Junior Cup 2020 (HTV) Tableau
Röstel, Liv Maja (LK10) 0:6 0:6 Niederlage 0
Kohlstruck, Sophia (LK10) Aufg. 0:1 Sieg 150
16.02.2020 3. EAM Jugend-Cup (HTV) Tableau
Nies, Aaliyah (LK8) 1:6 0:6 Niederlage 0
Camarda, Celina (LK15) 6:4 6:4 Sieg 15
09.02.2020 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2020 (J-2) (HTV) Tableau
Shelekhova, Laura (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
02.02.2020 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Shelekhova, Laura (LK15) 4:6 1:6 Niederlage 0
02.02.2020 Babolat Junior Cup 2020 (HTV) Tableau
Reith, Sophia (LK14) 2:6 3:6 Niederlage 0
Springwald, Cheyenne (LK15) 6:7 6:0 10:3 Sieg 15
26.01.2020 Sportpark-Cup 2020 U14 weiblich (RPF) Tableau
Hirth, Ana (LK10) 1:6 3:6 Niederlage 0
Matanic, Leni (LK20) 6:4 6:1 Sieg 5
Kastell, Jenna (LK20) 7:5 6:3 Sieg 5
Drescher, Julia (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
19.01.2020 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 01-2020 (J-3) (HTV) Tableau
Schierl, Leandra (LK14) 2:6 0:6 Niederlage 0
Eigelsbach, Emily (LK17) 6:2 7:5 Sieg 5
30.12.2019 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Malzer, Kristina (LK15) 0:6 6:7 Niederlage 0
Burkhardt, Kyra (LK15) 6:4 6:2 Sieg 15
22.12.2019 PlaySight Open - Tagesturnier Da/ He (HTV) Tableau
Krupkat, Lisa (LK11) 3:6 3:6 Niederlage 0
Reischmann, Lilly (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
Speier, Mara (LK11) n.a. - 0 10NA
Niemann, Talina (LK13) n.a. - 0 10NA
22.12.2019 Bieber Junior Open (HTV) Tableau
Elsner, Lara (LK15) 0:6 7:6 7:10 Niederlage 0
15.12.2019 3.LK Steinheimer Open Aktive Tages-Turnier 2019/20 (HTV) Tableau
Kruppa, Tara (LK8) 5:7 6:3 10:5 Sieg 150
Hoferer, Sofie (LK12) 4:6 4:6 Niederlage 0
01.12.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Recker, Tamara (LK15) 5:7 3:6 Niederlage 0
24.11.2019 PlaySight Open - Tagesturnier Da/ He (HTV) Tableau
Vierfuß, Jessica (LK15) 6:7 6:1 10:12 Niederlage 0
Schollmeyer, Luisa (LK12) 7:6 3:6 7:10 Niederlage 0
17.11.2019 TSUW Rhein-Main Cup U14 und U13 (HTV) Tableau
Freund, Annik (LK15) 3:6 2:6 Niederlage 0
Bednarczyk, Christina (LK15) 7:6 6:4 Sieg 15
27.10.2019 PlaySight Open - Tagesturnier Da/ He (HTV) Tableau
Strohm, Marlene (LK13) 3:6 0:6 Niederlage 0
Brune, Amelie (LK15) 6:3 7:6 Sieg 15
27.10.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Shelekhova, Laura (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
Eigelsbach, Emily (LK17) 6:1 6:1 Sieg 5
Zwischensumme 450 130  

1) Punktetabelle für Welge, Viola (LK 13)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK11 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK12 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK13 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK14 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK15 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK16 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK17 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.