Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (04.11.2020)
Vorjahr LK 15
Punkte 625
Jahr:

10654860 Dobricki, Jaksa (LK 15)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Jaksa Dobricki (LK15) erreichte Punktezahl von 625 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 7 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
19.09.2020 Herres, Philip (LK19) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.09.2020 Angin, Giray Kagan
Batze, Ruben Tiger
6:2 6:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.09.2020 Dungs, Phil (LK15) 6:1 6:0 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.09.2020 Dungs, Phil
Hohmann, Tim
6:1 6:3 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
13.09.2020 Moldenhauer, Louis
Maas, Valentin
6:4 6:4 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
13.09.2020 Moldenhauer, Louis (LK16) 2:6 5:7 Niederlage 0 Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
11.09.2020 Forer, Julian (LK15) 4:6 6:7 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.09.2020 Forer, Julian
Eckstein, Benjamin
6:0 0:6 17:15 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
06.09.2020 König, Noah
Wagner, Jonas
7:6 3:6 10:6 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
06.09.2020 König, Noah (LK15) 6:0 6:2 Sieg 50 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
05.09.2020 Batin, Tudor
Milosavljevic, Nicola
3:6 3:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
05.09.2020 Batin, Tudor (LK14) 3:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
04.09.2020 Batin, Tudor (LK14) 0:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
04.09.2020 Batin, Tudor
Milosavljevic, Nicola
2:6 1:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
30.08.2020 Waldhelm, Benjamin
Rohde, Wolf
6:0 6:1 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
30.08.2020 Perrot, Fabien (LK23) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
29.08.2020 Huber, Tim (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
29.08.2020 Stabel, Richard
Anlauf, Anton
6:1 6:3 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
28.08.2020 Stefanovic, Luka (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
28.08.2020 Stefanovic, Luka
Scott, Jacob
6:1 7:6 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
23.08.2020 Gödecke, Kay
Mann, Oskar
6:1 1:6 10:7 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
23.08.2020 Fahimy, Danjal (LK15) 6:3 6:2 Sieg 50 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
22.08.2020 Schenk, Piet
Tiebes, Florian
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
22.08.2020 Schenk, Piet (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
21.08.2020 Distler, Gregor (LK17) 6:2 6:1 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
21.08.2020 Distler, Gregor
Ghadere, Parsa
3:6 7:5 8:10 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2020 5. Advanced-Tennis Jugendcup (HTV) Tableau
Yadegardjam, Victor (LK18) 6:4 6:3 Sieg 10
Chanbour, Phillip (LK17) 6:4 6:0 Sieg 15
Dungs, Phil (LK15) 6:2 6:2 Sieg 50
Kersting, Laurenz (LK17) 6:3 6:4 Sieg 15
09.08.2020 4. KIRSCHBAUM Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Haag, Aaron (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
Chandler, Tristan (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
08.08.2020 32. Jugend-Schöneck-Pokal (HTV) Tableau
Fahimy, Danjal (LK15) 5:7 6:3 5:10 Niederlage 0
Repp, Alexander (LK21) 6:1 6:1 Sieg 5
02.08.2020 3. KIRSCHBAUM Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Haag, Aaron (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
Mensing, Constantin (LK20) 6:3 6:4 Sieg 5
05.07.2020 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Janne, Paul (LK15) 2:6 7:5 5:10 Niederlage 0
28.06.2020 van Kann, Florian (LK10) 1:6 3:6 Niederlage 0 Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
28.06.2020 Bevc, Felix
van Kann, Florian
1:6 0:6 Niederlage - Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
26.06.2020 Wessel, Julian (LK16) 4:6 6:1 10:8 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
26.06.2020 Wessel, Julian
Bert, Florian
2:6 7:6 9:11 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
21.06.2020 Heil, David (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
21.06.2020 Molinari, Konstantin
Heil, David
6:7 4:6 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
20.06.2020 Jäger-Kec, Jack (LK17) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
20.06.2020 Jäger-Kec, Jack
Braun, Tim
6:3 6:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.06.2020 Herres, Philip
Batze, Ruben Tiger
6:2 3:6 10:6 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.06.2020 Herres, Philip (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
02.02.2020 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2020 (HTV) Tableau
Valdaytsev, Petr (LK15) 3:6 3:6 Niederlage 0
19.01.2020 1. HEAD Cup 2020 Junior Open (HTV) Tableau
Stückrath, Lenn (LK15) 4:6 0:6 Niederlage 0
Künzel, Johannes (LK19) 6:2 6:1 Sieg 5
29.12.2019 13. HEAD Cup 2019 Junior Open (HTV) Tableau
Himmelreich, Emil (LK15) 6:3 5:7 8:10 Niederlage 0
Waldmann, Jonas (LK15) 7:6 6:2 Sieg 50
Bert, Florian (LK17) 2:6 6:3 10:1 Sieg 15
01.12.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Siebicke, Conrad Paul (LK17) 2:6 5:7 Niederlage 0
Leukel, Finley (LK15) 6:2 5:7 10:4 Sieg 50
10.11.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Gerharz, Finn (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
20.10.2019 9. HEAD Cup 2019 Junior Open (HTV) Tableau
Helf, Louis (LK16) 4:6 2:4 Niederlage 0
13.10.2019 7. HEAD Cup 2019 Junior Open powered by Süßmann Vereinsbedarf (HTV) Tableau
Müller, Kent (LK15) 1:6 4:6 Niederlage 0
Baer, Joshua (LK19) 6:2 6:1 Sieg 5
Usuda, Yuki (LK15) 3:6 6:4 10:6 Sieg 50
Zwischensumme 525 100  

1) Punktetabelle für Dobricki, Jaksa (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.