Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr -
Punkte -
Jahr:

20950241 Mircheva, Syona (LK 20)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Syona Mircheva (aktuell LK20) erreichte Punktezahl von 525 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 6 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
09.08.2020 4. KIRSCHBAUM Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Heilberger, Carina (-) 6:4 3:6 4:10 Niederlage 0
02.08.2020 3. KIRSCHBAUM Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Karl, Isabella (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
Musole, Laura Feza (LK23) 6:0 6:4 Sieg 10
26.07.2020 23. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Jovanovski, Mila (LK21) 2:6 1:6 Niederlage 0
19.07.2020 Freudenberg-Cup Nr8 Jugend 2020 (HTV) Tableau
Habedank, Paulina (LK21) 3:6 2:6 Niederlage 0
15.07.2020 2. Kirschbaum Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Bratu, Ilinca (LK23) 0:6 0:6 Niederlage 0
12.07.2020 29. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Boskovic, Mila (LK21) 3:6 6:7 Niederlage 0
05.07.2020 Hessische Meisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Schild, Luisa (LK20) 2:6 5:7 Niederlage 0
Dzialo, Amelie Sophie (LK21) 6:3 6:0 Sieg 30
27.06.2020 Nemeth, Cosima (LK20) Aufg. 3:6 Niederlage 0 gemischt U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
20.06.2020 Görlich, Maximilian
Wald, Hanna
6:0 6:1 Sieg - 10D gemischt U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
20.06.2020 Görlich, Maximilian (-) 6:0 6:2 Sieg 10 10E gemischt U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
08.03.2020 Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Sari, Pelin (LK20) 4:6 6:2 6:10 Niederlage 0
Enmark, Malin (LK21) 6:1 6:2 Sieg 30
01.03.2020 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2020 (J-2) (HTV) Tableau
Becker, Lilly (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
23.02.2020 Hallenbezirksmeisterschaften Jüngste TB Mittelhessen 2020 (HTV) 15M Tableau
Frank, Lilith Hannah (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Zahn, Emma (-) 6:0 6:0 Sieg 10
Sander, Sara (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
16.02.2020 3. EAM Jugend-Cup (HTV) Tableau
Sander, Zoe (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0
von Bremer, Laura (LK20) 3:6 6:3 10:4 Sieg 50
Arnold, Maria (LK20) 3:6 6:2 10:8 Sieg 50
09.02.2020 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2020 (J-2) (HTV) Tableau
Thamm, Mariella (LK18) 2:6 0:6 Niederlage 0
02.02.2020 2. Grün-Weiß Open 2020 (BTV) Tableau
Hof, Julia (LK20) 1:6 4:6 Niederlage 0
19.01.2020 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 01-2020 (J-3) (HTV) Tableau
Schild, Luisa (LK20) 1:6 6:7 Niederlage 0
Hauser, Frida (LK20) 2:6 6:2 10:5 Sieg 50
Sanchez Romero, Letizia (LK20) 1:6 7:5 10:7 Sieg 50
12.01.2020 2. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Waschulewski, Amy (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
Sari, Pelin (LK20) 1:6 7:6 10:6 Sieg 50
22.12.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U10 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Fritsch, Leontine (LK21) n.a. - 0 10NA
Scherf, Hanna (LK20) 3:6 4:6 Niederlage 0
Pradt, Fiona (LK21) n.a. - 0 10NA
01.12.2019 Winterkreismeisterschaften der Jugend TK Fulda 2020 um den HUBTEX.Cup (HTV) 5M Tableau
Leis Sina (-) 6:2 6:2 Sieg 0
Nemeth, Cosima (LK20) 6:4 6:4 Sieg 50
Günther, Leni (LK23) n.a. - 0 10NA
03.11.2019 TSUW Rhein-Main Cup U12 und U11 (HTV) Tableau
Rapp, Emma (LK20) 0:6 4:6 Niederlage 0
Zwischensumme 410 115  

1) Punktetabelle für Mircheva, Syona (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.