Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 19 (04.11.2020)
Vorjahr LK 21
Punkte 1100
Jahr:

10900553 Ansorg, Richard (LK 21)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK23
LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Richard Ansorg (LK21) erreichte Punktezahl von 1100 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK19.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
27.09.2020 3. Gräfenhausener, Rüsselsheimer & Groß-Gerauer Winter LK-Turnier (HTV) Tableau
Bühler, Marius (LK19) 5:7 7:5 10:3 Sieg 150
19.09.2020 Brandt, Jakob
Schlosser, Paul
1:6 2:6 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.09.2020 Bui, Shiro (LK19) 0:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
12.09.2020 Habermann, Tim (LK20) 6:4 6:2 Sieg 100 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
12.09.2020 Habermann, Tim
Forlenza, Fabrizio
6:7 6:3 7:10 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.09.2020 Wilhelm, Julius
Wehrle, Marlon
6:2 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
11.09.2020 Wilhelm, Julius (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
05.09.2020 Weinbach, Milan (LK20) 6:0 6:2 Sieg 100 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
05.09.2020 Weinbach, Milan
Müller, Mika
6:4 7:6 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
04.09.2020 Schmid, Remy
Berger, Leonard
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
04.09.2020 Schmid, Remy (LK22) 6:1 6:0 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
29.08.2020 Clemens, Yago
Feuerhake, Konrad
3:6 2:6 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
29.08.2020 Clemens, Yago (LK20) 2:6 4:6 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
22.08.2020 Swoboda, Alexander
Loebus, Oliver
1:6 6:4 10:1 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
22.08.2020 Faller, Maximilian (LK20) 6:1 6:4 Sieg 100 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
21.08.2020 Laukin, Magnus (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
21.08.2020 Glatt, Rocco
Laukin, Magnus
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
02.08.2020 7. Eltviller Jugend-LK-Turnier (HTV) Tableau
Weinbach, Milan (LK20) 6:3 6:4 Sieg 100
Plesmann, Christopher (LK21) 6:4 6:1 Sieg 50
Ebermayr, Carlo (LK22) 6:0 6:0 Sieg 30
Plesmann, Jonathan (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15
26.06.2020 Kunz, Milan (LK22) 6:0 6:1 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
26.06.2020 Kunz, Milan
Bernstein, Daniel
6:3 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
20.06.2020 Kinttof, Julius
Peya, Moritz
3:6 4:6 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
20.06.2020 Kinttof, Julius (LK19) 3:6 5:7 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.06.2020 Preller, Vitus
Kenneweg, Béla
6:2 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
19.06.2020 Kuhn, Lionel (LK23) 6:2 6:1 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
15.03.2020 2. Gräfenhausener, Rüsselsheimer & Groß-Gerauer Winter LK-Turnier (HTV) Tableau
Stier, Ole (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15
16.02.2020 1. Gräfenhausener, Rüsselsheimer & Groß-Gerauer Winter LK-Turnier (HTV) Tableau
Kolbeck, Moritz (LK21) 6:1 6:7 7:10 Niederlage 0
09.02.2020 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Kühn, Nicolas (LK19) 1:6 4:6 Niederlage 0
Weinbach, Milan (LK20) 6:4 6:4 Sieg 100
26.01.2020 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden Winter 2020 - VITALYTE Tour 2020 (HTV) 15M Tableau
König, Tim (LK19) 2:6 0:6 Niederlage 0
Walter, Moritz (LK23) 6:0 6:2 Sieg 15
Bollhöfer, Leonard (LK21) 3:6 6:3 10:8 Sieg 50
08.12.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U10 - U18) - Tagesturnier (HTV) 0 n.a. Tableau
01.12.2019 TK 64 Wiesbaden Kreismeisterschaft Jugend Winter 2019/20 (HTV) 5M Tableau
Forlenza, Fabrizio (LK21) 3:6 4:6 Niederlage 0
03.11.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Meinhardt, Marc (LK21) 6:2 1:6 10:12 Niederlage 0
Bollhöfer, Leonard (LK21) 7:5 3:6 10:6 Sieg 50
Zwischensumme 980 120  

1) Punktetabelle für Ansorg, Richard (LK 21)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK19 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK20 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK21 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK22 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK23 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.