Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr -
Punkte -
Jahr:

20951112 Sander, Zoe (LK 20)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Prognose

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Zoe Sander (aktuell LK20) erreichte Punktezahl von 2665 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK18.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
09.08.2020 7. Boltenhagener Junior Cup (TMV) Tableau
Schütt, Lenja Milea (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
Eichholz, Jessica (LK16) 3:6 1:6 Niederlage 0
Schütt, Lenja Milea (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
Ueberschär, Jolien (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
02.08.2020 WILSON JUNIOR RACE 2020 (RPF) Tableau
Löhrer, Aurelia (-) 6:4 4:6 2:10 Niederlage 0
Nonnweiler, Bella (-) 6:1 6:1 Sieg 10
29.07.2020 2. Mülheimer Sommercircuit - Turnier 2 (TVN) Tableau
Seling, Carlotta (LK20) 2:6 4:6 Niederlage 0
Nakath, Amelie (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Siva, Shanuka (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15
Radtke, Elisabeth (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
26.07.2020 Aschaffenburger Jugend Cup 2020 (BTV) Tableau
Lücke, Annabell (LK19) 3:6 3:6 Niederlage 0
Förtsch, Ella (LK20) 6:3 6:3 Sieg 50
Karakoc, Selin (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30
19.07.2020 20. Hauck und Aufhäuser Jugend - Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Thamm, Mariella (LK18) 1:6 3:6 Niederlage 0
Roisko, Frida (-) 6:2 6:2 Sieg 10
Memmert, Lina (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
Jozic, Jana (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
15.07.2020 2. Kirschbaum Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2020 (HTV) Tableau
Bratu, Ilinca (LK23) 2:6 0:6 Niederlage 0
Sari, Pelin (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
Kohr, Lara-Sophie (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Grosser, Lia (LK23) 6:2 6:3 Sieg 10
12.07.2020 29. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Winkler, Katharina (LK20) 0:6 2:6 Niederlage 0
Küsslich, Emma Junis (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
05.07.2020 Hessische Meisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Brune, Emilia (LK20) 6:7 7:5 8:10 Niederlage 0
Sturm, Anastasia (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50
Konrad, Kaya (LK21) 6:0 6:1 Sieg 30
27.06.2020 Becker, Lilly (LK18) 6:0 1:6 10:8 Sieg 150 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
27.06.2020 Becker, Lilly
Zörnig, Carlotta
3:6 7:5 10:8 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
26.06.2020 Steiner, Ellen
Hauser, Frida
6:2 7:5 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
26.06.2020 Steiner, Ellen (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
20.06.2020 Hayakawa, Hanano (LK21) 6:2 6:1 Sieg 30 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
20.06.2020 Hayakawa, Hanano
Ante, Henriette
6:2 3:6 10:3 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.06.2020 Steingraf, Angelina
Jaecker, Lisa
7:6 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.06.2020 Steingraf, Angelina (LK18) 6:2 6:1 Sieg 150 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
08.03.2020 Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Brune, Emilia (LK20) 7:5 3:6 9:11 Niederlage 0
Steiner, Ellen (LK20) 6:3 6:0 Sieg 50
Schild, Luisa (LK20) 6:3 6:2 Sieg 50
22.02.2020 Thamm, Mariella (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0 Südwest-Jugend-Circuit 2020 (U11w) (WTB)
21.02.2020 Kormos, Katalin (LK21) 6:0 6:1 Sieg 30 10E Südwest-Jugend-Circuit 2020 (U11w) (WTB)
16.02.2020 3. EAM Jugend-Cup (HTV) Tableau
Mircheva, Syona (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50
Sari, Pelin (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
Lezius, Jara (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
09.02.2020 Jüngstenturnier U 11 Regionalmeisterschaft (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Waschulewski, Amy (LK18) 3:6 3:6 Niederlage 0
Siems, Anna-Sophie (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
02.02.2020 TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften Einzel U11 m/w - U12w 2020 (HTV) 15M Tableau
Steiner, Ellen (LK20) 7:5 6:3 Sieg 50
Hauser, Frida (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
Hentze, Sofia (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15
26.01.2020 St. Wendel U12 Winter Cup (STB) Tableau
Eberle, Anabelle (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0
Ludwig, Helena (LK20) 6:4 6:1 Sieg 50
Elmas, Melis Gülsen (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
19.01.2020 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 01-2020 (J-3) (HTV) Tableau
Waschulewski, Amy (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
Geißler, Helena (LK20) 4:6 6:2 10:5 Sieg 50
12.01.2020 1. DTB Steinheimer Winter-Jugend-Turnier 2020 (HTV) Tableau
Kranig, Sintya (LK20) 3:6 1:6 Niederlage 0
Mehrbrey, Mara (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50
30.12.2019 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Gläser, Marleen (LK19) 4:6 2:6 Niederlage 0
Speier, Mia (LK18) 6:3 6:3 Sieg 150
von Keussler, Charlotte (LK19) 7:5 7:6 Sieg 100
Scherf, Hanna (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
Seres, Alexia (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
22.12.2019 5.LK Steinheimer Open Jugend Tages-Turnier 2019/20 (HTV) Tableau
Richter, Joline (LK20) 6:2 4:6 10:2 Sieg 50
Heine, Paulina (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30
22.12.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U10 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Sudar, Tatjana (LK19) Aufg. 6:0 5:0 Sieg 100
Hohmann, Anne-Sophie (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50
15.12.2019 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Statnik, Giuliana (LK21) 6:7 4:6 Niederlage 0
08.12.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U10 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Becker, Lilly (LK18) n.a. - 0 10NA
Henkel, Nuria (LK20) 6:2 6:3 Sieg 50
17.11.2019 3.LK Steinheimer Open "IBV Kenntemich" Jugend Tages-Turnier 2019/20 (HTV) Tableau
Mattelat, Jana (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
Hofferberth, Emilia (LK19) 6:3 6:3 Sieg 100
10.11.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Henkelmann, Laura Maria (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
Vonhausen, Josephine (LK20) 6:3 6:0 Sieg 50
03.11.2019 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2019 J-2 (HTV) Tableau
Waschulewski, Amy (LK18) 3:6 1:6 Niederlage 0
27.10.2019 2.LK Steinheimer Open "IBA-Service" Jugend Tages-Turnier 2019/20 (HTV) Tableau
Arndt, Amina (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10
Angelovska, Jana (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
20.10.2019 4. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Epelboim, Leonie (LK21) 6:0 6:1 Sieg 30
Saulino, Emilia (LK21) 6:0 6:0 Sieg 30
13.10.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Krist, Sara (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
Becker, Lilly (LK18) 2:6 2:6 Niederlage 0
Zwischensumme 2500 165  

1) Punktetabelle für Sander, Zoe (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.