Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 18
Punkte 1540
Jahr:

10819592 Wagenknecht, Viggo (LK 18)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Viggo Wagenknecht (LK18) erreichte Punktezahl von 1540 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 TuS Jugend Cup 2019 (WTV) Tableau
Klinkov, Michael (LK14) 6:4 6:1 Sieg 150
Vogel, Henk Bruno (LK18) 6:1 6:0 Sieg 50
Kühn, Marvin (LK18) 6:4 6:0 Sieg 50
Glomb, Marcel (LK20) 7:6 6:1 Sieg 15
15.09.2019 12. GIFHORN OPEN 2019 (TNB) Tableau
Nikolin, Pavle (LK15) 7:5 3:6 6:10 Niederlage 0
Franke, Rean (LK20) 6:0 6:2 Sieg 15
Roeder, Paul (LK19) 7:5 7:5 Sieg 30
08.09.2019 offene Ostdeutsche Jugendmeisterschaften U12/U14 (Sommersaison 2019) (STV) Tableau
Radtke, Carl (LK18) 4:6 1:6 Niederlage 0
Mäffert, Christoph (LK19) 6:2 6:1 Sieg 30
Scholz, Jan (LK17) 4:6 6:2 6:2 Sieg 100
01.09.2019 19. Offene Barnimer Meisterschaften vom 28.08-01.09.2019 in Bernau bei Berlin (TVBB) Tableau
Jux, Mattis (LK18) 6:7 3:6 Niederlage 0
Nissen, Peer (LK21) 6:1 6:0 Sieg 10
25.08.2019 Hanse-Pokal 2019 (TMV) Tableau
Hagen, Michael (LK14) 0:6 1:6 Niederlage 0
11.08.2019 Bavarian Junior Open 2019 - U12 (BTV) Tableau
Oetzel-Gimenez, Marcelo (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0
Meyer, Timo (LK19) 7:6 7:6 Sieg 30
Davis, Nico (LK20) 6:3 6:7 10:7 Sieg 15
Klimkovich, Mark (LK20) 6:2 7:5 Sieg 15
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Schmidt, Benotto (LK23) 2:6 2:6 Niederlage 0
Hasas, Arian (LK18) 7:6 6:0 Sieg 50
31.07.2019 5. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2019 (TVBB) Tableau
Felsmann, Felix (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0
Malewski, Severin (LK20) 6:7 6:3 10:8 Sieg 15
07.07.2019 Bärchen Cup (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
30.06.2019 TMV Landesmeisterschaften Juniorinnen und Junioren 2019 (TMV) 25M Tableau
Priester, Hannes (LK20) 6:3 6:3 Sieg 15
Stemmer, Max (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
Neundorf, Til (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
10.06.2019 Rot Weiss - Cup OHA 2019 (TNB) Tableau
Majdandzic, Oliver (LK20) 4:6 5:7 Niederlage 0
12.05.2019 9. Bremer Junior Cup (Teil der DTB U12 Turnierserie) (TNB) Tableau
Gnjidic, Calvin (LK19) 1:6 5:7 Niederlage 0
28.04.2019 Babolat Tour Inlingua Jugend Cup 05-2019 (HTV) Tableau
Hohmann, Tim (LK18) 6:7 6:7 Niederlage 0
Schmitkel, Arthur (LK20) 5:7 6:3 10:6 Sieg 15
24.03.2019 28. Ostdeutsche Jugendmeisterschaften U12/14/U16 - Teil der DTB U12 Turnierserie und der Dunlop Junior Series 2019 (STV) Tableau
Dedura-Palomero, Diego (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
von Fabeck, Ludwig (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15
Bretag, Miguel (LK18) 7:6 6:1 Sieg 50
Hiebel, Friedrich (LK19) 4:6 6:3 7:5 Sieg 30
10.03.2019 TMV Hallenlandesmeisterschaften U12, U14, U16, U18 w/m 2019 (TMV) 25M Tableau
Steinbach, Finn (LK19) 6:4 6:0 Sieg 30
Priester, Hannes (LK20) 6:0 6:2 Sieg 15
Heinrich, Till (LK21) 6:1 6:2 Sieg 10
Christiansson, Linus (LK20) 6:2 6:1 Sieg 15
07.03.2019 ARROWHEAD JUNIOR INDOORS (BTV) Tableau
Penzkofer, Adrian (LK19) 6:4 6:3 Sieg 30
Bergmiller, Lasse (LK19) 6:2 6:0 Sieg 30
Köpf, Tom (LK20) 6:2 6:2 Sieg 15
Eckardt, Marco Paul (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
Ernst, Lukas (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
03.03.2019 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2019 J-2 (HTV) Tableau
Bertermann, Lovis (LK18) 4:6 4:6 Niederlage 0
Schliemann, Julius (LK21) 6:3 6:3 Sieg 10
Röhm, Lion (LK21) 6:0 6:0 Sieg 10
24.02.2019 66. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup U12-M14-M18 (TNB) Tableau
Nittmann, Yannic (LK18) 0:6 5:7 Niederlage 0
Heine, Elias (LK20) 6:7 6:4 10:6 Sieg 15
Froben, Marc (LK20) 6:0 6:3 Sieg 15
10.02.2019 64. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup J3 M11-M12-U14 (TNB) Tableau
von Münch, Julius (LK20) 5:4 - 0
27.01.2019 9. Hallen Tennis-Point Jugendturnier mit DTB-Ranglistenwertung in der SportAlm Werne (WTV) Tableau
Henkel, Christian (LK19) 6:1 6:1 Sieg 30
Steinhöfel, Ben (LK18) 6:2 6:1 Sieg 50
Römer, Florian (LK19) 6:2 6:4 Sieg 30
Haus, Julius (LK18) 7:6 6:2 Sieg 50
13.01.2019 17.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (SLH) Tableau
McDonald, Niels (LK18) 6:4 6:1 Sieg 50
Asefi, Abdulhay (LK18) 6:2 6:1 Sieg 50
Barth, Elias (LK19) 6:3 6:3 Sieg 30
Gremliza, Konstantin Maxim (LK19) n.a. - 0 10NA
Jauck, Julius (LK21) 6:1 6:0 Sieg 10
05.01.2019 36. Celler Jugend Hallen Turnier 2019 (TNB) 0 n.a. Tableau
Eilert, Jonas (LK22) 6:3 6:1 Sieg 5
Schliemann, Julius (LK21) 6:1 6:0 Sieg 10
25.11.2018 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2018 (HTV) Tableau
Ostertag, Emil (LK19) 6:2 6:1 Sieg 30
Kersting, Laurenz (LK18) 6:2 6:2 Sieg 50
Hohmann, Tim (LK18) 5:7 6:3 10:2 Sieg 50
Hochenauer, Mika (LK18) 6:2 6:2 Sieg 50
Zwischensumme 1480 60  

1) Punktetabelle für Wagenknecht, Viggo (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.