Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 1
Punkte 1520
DR D 187
Jahr:

19951911 Koch, Niklas (LK 1)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Niklas Koch ist aufgrund seines Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Er hat 1520 Punkte erreicht.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
08.09.2019 18. Hilden Open für offene Klasse (TVN) Tableau
Mertens, Marco (LK9) 1:6 1:6 Niederlage 0
Wiese, Dominik (LK3) n.a. - 0 10NA
04.08.2019 Saitenfarm-Cup um den SILBUD-Pokal (mit Nebenrunde) (TVN) Tableau
Özcelik, Maximilian (DR555 D) 6:2 1:6 3:10 Niederlage 0
Gitschel, Jona (DR576 D) 6:3 7:6 Sieg 50
Passaquindici, David (LK4) n.a. - 0 10NA
28.07.2019 15.bob-Open 2019, Herren und Damen Ranglistenturnier (TVM) Tableau
Oszmella, Kai (LK2) 6:3 6:4 Sieg 30
Illiger, Robin (DR468 D) 6:7 4:6 Niederlage 0
Naw, Amer (DR273 A) 6:3 4:6 10:8 Sieg 50
Knippling, Paulo (LK8) 6:2 6:2 Sieg 5
21.07.2019 6.Pulheimer Herren-Cup Preisgeld 3000€ (TVM) Tableau
Gadamauri, Buvaysar (LK2) 3:6 1:6 Niederlage 0
Loccisano, Benjamin (DR503 D) 6:4 7:6 Sieg 50
Floer, Yannick (DR427 D) Aufg. 6:2 2:0 Sieg 50
Doering, Mike (DR332 D) 6:4 6:2 Sieg 50
18.07.2019 Brauweiler Open 2019 Damen und Herren (TVM) Tableau
Sachs, Daniel (DR275 D) 7:5 6:1 Sieg 50
Naw, Hazem (DR59 A) 2:6 2:6 Niederlage 0
Wolfschmidt, Alexander (DR167 D) 6:4 6:2 Sieg 50
14.07.2019 Lesezirkel Limberg Cup (TVM) Tableau
Rauch, Tobias (LK2) 6:3 6:7 8:10 Niederlage 0
Meuwissen, Paul (LK2) 6:2 6:1 Sieg 30
30.06.2019 PSV Mülheim Open 2019 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Raschke, Max (DR540 D) 6:4 7:5 Sieg 50
Brcina, Denim (LK1) Aufg. - 0 10NA
Wefers, Tim (LK6) 6:3 7:5 Sieg 5
Pandur, Filip (LK10) 6:1 6:2 Sieg 5
30.06.2019 Schmitz, Philip (LK6) 6:3 7:6 Sieg 5 10E Herren 1.Verbandsliga (TVM)
26.06.2019 Pohlmann, Patrick
Dietel, Maximilian Aufg.
7:6 Sieg - 10D Herren Verbandspokal (TVM)
02.06.2019 Zgombic, Fran Zvonimir (DR100 B/A) 1:6 6:2 4:10 Niederlage 0 Herren RL (RLW)
02.06.2019 Netuschil, Marvin
Gelhardt, Luca
1:6 1:6 Niederlage - Herren RL (RLW)
01.06.2019 13.Internationales Jugend- und Nachwuchsturnier "Jürgen Walbrecht" (TVN) Tableau
Zielinski, Marcel (DR109 D) 2:6 1:6 Niederlage 0
Hossfeld, Joshua (LK15) 6:0 6:2 Sieg 5
26.05.2019 Farin, Kevin
Köhler, Sascha
2:6 3:6 Niederlage - Herren 1.Verbandsliga (TVM)
26.05.2019 Köhler, Sascha (DR165 B) 3:6 3:6 Niederlage 0 Herren 1.Verbandsliga (TVM)
19.05.2019 Küpper, Louis (LK3) 6:1 6:4 Sieg 15 10E Herren 1.Verbandsliga (TVM)
19.05.2019 Fischer, Timo
Papalia, Luca
6:2 6:0 Sieg - 10D Herren 1.Verbandsliga (TVM)
18.05.2019 Topolic, Marko
Miebach, Max
6:4 6:3 Sieg - 10D Herren 1.Verbandsliga (TVM)
18.05.2019 Ossadnik, Martin (LK2) 6:2 6:3 Sieg 30 10E Herren 1.Verbandsliga (TVM)
12.05.2019 Brätschkus, Kevin (LK12) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Herren 1.Verbandsliga (TVM)
12.05.2019 Kaldauke, Kevin
Soendgen, David
6:1 6:1 Sieg - 10D Herren 1.Verbandsliga (TVM)
30.03.2019 Korsten, David (LK2) 6:3 3:6 4:10 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
30.03.2019 Henssen, Trutz
Korsten, David
3:6 4:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
16.03.2019 Richter, Lennard
Günther, Steffen
7:6 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
16.03.2019 Schmitter, Yannick (LK2) 7:6 6:2 Sieg 30 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
10.03.2019 1. Steinfeger-Immobilien-Cup 2019 (STB) Tableau
Sabanin, Yan (DR120 A) 4:6 4:6 Niederlage 0
Giordano, Diego Angelo (LK17) 6:0 6:1 Sieg 5
03.03.2019 DUNLOP-Südwest-Circuit (Damen/Herren) (BAD) Tableau
Heger, Tim (DR61 D) 3:6 4:6 Niederlage 0
Brüstle, Fabian (LK2) 6:0 6:3 Sieg 30
24.02.2019 PSV Mülheim Indoor Open 2018 Nr. 2 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Schiemann, Liam (LK7) 6:3 6:2 Sieg 5
Al-Amin, Karim (DR610 D) 7:5 6:2 Sieg 50
Strogies, Martin (DR637 D) 6:7 3:6 Niederlage 0
17.02.2019 Babolat Cup (Morgens) 2019 (HTV) Tableau
Hoppstädter, Leon (DR381 D) 4:6 3:6 Niederlage 0
Penzlin, Julien (LK4) 6:3 6:2 Sieg 10
Köbler, Tim (LK3) 6:3 6:2 Sieg 15
Krause, Mats (LK7) 6:2 6:2 Sieg 5
10.02.2019 44. Dunlop WTB-Circuit 2019 um den DMK-Cup in Waiblingen (WTB) Tableau
Gomez Mantilla, Ivan (DR105 A) 6:4 2:6 6:10 Niederlage 0
05.02.2019 Kirschbaum International (ITF)
VAN DER MEERSCHEN Martin (-) 5:7 6:7 Niederlage 0
27.01.2019 Krefelder Open powered by Yonex Janssen Tour (TVN) Tableau
Born, Yannick Stephan (DR124 D) 4:6 3:6 Niederlage 0
Kecojevic, Mihailo (LK6) 6:4 6:2 Sieg 5
12.01.2019 Rützel, Sebastian
Pfisterer, Patrick
5:7 4:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
12.01.2019 Werner, Jan (LK2) 6:2 6:4 Sieg 30 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
31.12.2018 Wintercup Essen 2018 (TVN) Tableau
Broska, Florian (DR254 D) 4:6 5:7 Niederlage 0
Ohl, Henri (LK1) 6:4 6:1 Sieg 50
28.12.2018 Wintercup Essen 2018 (TVN) Tableau
Penzlin, Julien (LK4) 6:3 6:1 Sieg 10
Künkler, Fynn (DR243 D) 2:6 2:6 Niederlage 0
23.12.2018 PSV Mülheim Indoor Christmas Open 2018 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Solomatin, Ihor (DR438 A) 7:6 6:7 10:4 Sieg 50
Caspari, Alexander (LK1) n.a. - 0 10NA
Lange, Sean-Lennart (DR318 D) 4:6 7:6 10:7 Sieg 50
Poswiat, Moritz (DR437 D) 6:4 1:6 10:3 Sieg 50
Horstmann, Till (LK6) 7:6 6:1 Sieg 5
Cupaiuolo, Nico (LK7) 6:4 6:0 Sieg 5
16.12.2018 4. HTV Cup (HTV) Tableau
Niedner, Neo (DR469 D) 6:7 7:6 10:12 Niederlage 0
08.12.2018 Zenden, Ilie (LK10) 6:2 6:3 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
08.12.2018 Rasch, Christian
Dengel, Maximilian
6:0 7:6 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
02.12.2018 Dunlop Südwest Circuit 2018 (STB) Tableau
Dettinger, Moritz (DR106 D) 6:0 6:4 Sieg 50
Welte, Milan (DR107 D) 6:2 6:4 Sieg 50
Pfaff, Moritz (DR103 D) 6:3 6:2 Sieg 50
Rieß, Manuel (LK2) 6:2 6:2 Sieg 30
Thurner, Noah (DR130 D) 6:3 3:6 10:6 Sieg 50
24.11.2018 Lukacovic, Michal
Freiheit, Marc
7:6 6:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
24.11.2018 Freiheit, Marc (LK6) 6:4 7:6 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
18.11.2018 Dunlop RLSW-Cup 2018 in Stuttgart (WTB) Tableau
Jakob, Florian (DR112 D) 5:7 0:6 Niederlage 0
Arapi, Patrick (LK8) 6:2 6:4 Sieg 5
Kampe, Jannik (LK7) 6:3 6:4 Sieg 5
11.11.2018 TVM-Hallenmeisterschaften 2018 (TVM) 25M Tableau
Richter, Lennard (DR506 D) 6:3 6:0 Sieg 50
Hansen, Christian (DR69 D) 3:6 1:6 Niederlage 0
Milardovic, Daniel (DR518 D) 6:3 6:4 Sieg 50
Steingass, Malte (DR300 D) 6:3 6:7 10:8 Sieg 50
21.10.2018 Winter RL-Turnier PSV Mülheim Indoor (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Voss, Hendrick (LK6) 6:3 6:4 Sieg 5
Doering, Mike (DR341 D) 6:7 7:6 4:10 Niederlage 0
14.10.2018 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 5 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Hornung, Marcel (DR222 D) 4:6 4:6 Niederlage 0
Bartz, Noel (LK7) 6:3 6:1 Sieg 5
Sieben, Nils (LK7) 6:3 6:4 Sieg 5
06.10.2018 (-) n.a. - 0 10E Medenspiele-TVM06-WI M00 (TVM)
Zwischensumme 1355 165  

1) Punktetabelle für Koch, Niklas (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.