Hessischer Tennis-Verband e.V.
Turnierkalender

Turniere filtern

 - 






 

Turniere in Kalenderwoche 22/2018

Datum Turnier Konkurrenz LK Offen für 
28.05. bis 03.06. Hessische Meisterschaften Aktive Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Hessischer Tennis-Verband e.V.
Damen Einzel (A-3) 1–23 Hessen
Herren Einzel (A-3) 1–23 Hessen
28.05. bis 03.06. Hessische Meisterschaften Senioren Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Hessischer Tennis-Verband e.V.
Damen 30 Einzel (S-5) 1–23 Hessen
Damen 40 Einzel (S-5) 1–23 Hessen
Damen 50 Einzel (S-5) 1–23 Hessen
Damen 60 Einzel (S-5) 1–23 Hessen
Herren 30 Einzel (S-5) 1–23 Hessen
Herren 40 Einzel (S-5) 1–23 Hessen
Herren 50 Einzel (S-5) 1–23 Hessen
Herren 60 Einzel (S-5) 1–23 Hessen
Herren 70 Einzel (S-5) 1–23 Hessen
Herren 75 Einzel (S-5) 1–23 Hessen
28.05. bis 03.06. Jugendbezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2018 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Tennisbezirk Wiesbaden
Juniorinnen U 10 Einzel (-)   Wiesbaden
Juniorinnen U 11 Einzel (J-2)   Wiesbaden
Juniorinnen U 12 Einzel (J-2)   Wiesbaden
Juniorinnen U 13 Einzel (J-2)   Wiesbaden
Juniorinnen U 14 Einzel (J-2)   Wiesbaden
Juniorinnen U 16 Einzel (J-2)   Wiesbaden
Juniorinnen U 18 Einzel (J-2)   Wiesbaden
Junioren U 10 Einzel (-)   Wiesbaden
Junioren U 11 Einzel (J-2)   Wiesbaden
Junioren U 12 Einzel (J-2)   Wiesbaden
Junioren U 13 Einzel (J-2)   Wiesbaden
Junioren U 14 Einzel (J-2)   Wiesbaden
Junioren U 16 Einzel (J-2)   Wiesbaden
Junioren U 18 Einzel (J-2)   Wiesbaden
28.05. bis 02.06. Jugendbezirksmeisterschaften TB Offenbach U10 - U18 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Tennisbezirk Offenbach
Juniorinnen U 10 Einzel (-)   Offenbach
Juniorinnen U 11 Einzel (J-2) 1–23 Offenbach
Juniorinnen U 12 Einzel (J-2) 1–23 Offenbach
Juniorinnen U 13 Einzel (J-2) 1–23 Offenbach
Juniorinnen U 14 Einzel (J-2) 1–23 Offenbach
Juniorinnen U 16 Einzel (J-2) 1–23 Offenbach
Juniorinnen U 18 Einzel (J-2) 1–23 Offenbach
Junioren U 10 Einzel (-)   Offenbach
Junioren U 11 Einzel (J-2) 1–23 Offenbach
Junioren U 12 Einzel (J-2) 1–23 Offenbach
Junioren U 13 Einzel (J-2) 1–23 Offenbach
Junioren U 14 Einzel (J-2) 1–23 Offenbach
Junioren U 16 Einzel (J-2) 1–23 Offenbach
Junioren U 18 Einzel (J-2) 1–23 Offenbach
28.05. bis 29.05. Talentiade U 8 des TBDA 2018
Tennisbezirk Darmstadt
Juniorinnen U 8 Einzel   Darmstadt
Junioren U 8 Einzel   Darmstadt
28.05. bis 02.06. TBO Jüngstenwettbewerb "U9 Midcourt Cup" - Turnierserie 2
Tennisbezirk Offenbach
Juniorinnen U 9 Einzel   Offenbach
Junioren U 9 Einzel   Offenbach
28.05. bis 02.06. TBO U8 Jüngsten Bezirksmeisterschaften
Tennisbezirk Offenbach
Juniorinnen U 8 Einzel   Offenbach
Juniorinnen U 8 Einzel   Offenbach
Juniorinnen U 8 Einzel   Offenbach
Junioren U 8 Einzel   Offenbach
Junioren U 8 Einzel   Offenbach
Junioren U 8 Einzel   Offenbach
28.05. bis 29.05. 2. TBDA U 9 CUP 2018
Tennisbezirk Darmstadt
Juniorinnen U 9 Einzel   Darmstadt
Junioren U 9 Einzel   Darmstadt
30.05. bis 03.06. BATA Kurpark Cup Senior (abgesagt) Turnier hat LK Status
TC Bad Orb
Damen 30 Einzel   Deutschland
Damen 40 Einzel   Deutschland
Damen 50 Einzel   Deutschland
Damen 55 Einzel   Deutschland
Damen 60 Einzel   Deutschland
Damen 65 Einzel   Deutschland
Herren 30 Einzel   Deutschland
Herren 40 Einzel   Deutschland
Herren 45 Einzel   Deutschland
Herren 50 Einzel   Deutschland
Herren 55 Einzel   Deutschland
Herren 60 Einzel   Deutschland
Herren 65 Einzel   Deutschland
Herren 70 Einzel   Deutschland
30.05. bis 03.06. Darmstädter Bezirksmeisterschaften Jugend Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Tennisbezirk Darmstadt
Juniorinnen U 10 Einzel (-)   Darmstadt
Juniorinnen U 11 Einzel (J-2) 1–23 Darmstadt
Juniorinnen U 12 Einzel (J-2) 1–23 Darmstadt
Juniorinnen U 13 Einzel (J-2) 1–23 Darmstadt
Juniorinnen U 14 Einzel (J-2) 1–23 Darmstadt
Juniorinnen U 16 Einzel (J-2) 1–23 Darmstadt
Juniorinnen U 18 Einzel (J-2) 1–23 Darmstadt
Junioren U 10 Einzel (-)   Darmstadt
Junioren U 11 Einzel (J-2) 1–23 Darmstadt
Junioren U 12 Einzel (J-2) 1–23 Darmstadt
Junioren U 13 Einzel (J-2) 1–23 Darmstadt
Junioren U 14 Einzel (J-2) 1–23 Darmstadt
Junioren U 16 Einzel (J-2) 1–23 Darmstadt
Junioren U 18 Einzel (J-2) 1–23 Darmstadt
31.05. bis 03.06. Bezirksjugend-Meisterschaften TB Mittelhessen Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Tennisbezirk Mittelhessen
Juniorinnen U 8 Einzel (-)   Mittelhessen
Juniorinnen U 9 Einzel (-)   Mittelhessen
Juniorinnen U 10 Einzel (-)   Mittelhessen
Juniorinnen U 11 Einzel (J-3) 1–23 Mittelhessen
Juniorinnen U 12 Einzel (J-3) 1–23 Mittelhessen
Juniorinnen U 13 Einzel (J-3) 1–23 Mittelhessen
Juniorinnen U 14 Einzel (J-3) 1–23 Mittelhessen
Juniorinnen U 16 Einzel (J-3) 1–23 Mittelhessen
Juniorinnen U 18 Einzel (J-4) 1–23 Mittelhessen
Juniorinnen U 18 Doppel (-) 1–23 Mittelhessen
Junioren U 8 Einzel (-)   Mittelhessen
Junioren U 9 Einzel (-)   Mittelhessen
Junioren U 10 Einzel (-)   Mittelhessen
Junioren U 11 Einzel (J-3) 1–23 Mittelhessen
Junioren U 12 Einzel (J-3) 1–23 Mittelhessen
Junioren U 13 Einzel (J-3) 1–23 Mittelhessen
Junioren U 14 Einzel (J-3) 1–23 Mittelhessen
Junioren U 16 Einzel (J-3) 1–23 Mittelhessen
Junioren U 18 Einzel (J-3) 1–23 Mittelhessen
Junioren U 18 Doppel (-) 1–23 Mittelhessen
31.05. bis 03.06. Bezirksmeisterschaften TB Nordhessen - Jugend U10 - U18 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Tennisbezirk Nordhessen
Juniorinnen U 10 Einzel (-)   Nordhessen
Juniorinnen U 11 Einzel (J-4) 1–23 Nordhessen
Juniorinnen U 12 Einzel (J-3) 1–23 Nordhessen
Juniorinnen U 14 Einzel (J-3) 1–23 Nordhessen
Juniorinnen U 16 Einzel (J-3) 1–23 Nordhessen
Nebenrunde Juniorinnen U 18 Einzel (J-3)   Nordhessen
Juniorinnen U 18 Einzel (J-3) 1–23 Nordhessen
Nebenrunde Junioren U 10 Einzel (-)   Nordhessen
Junioren U 10 Einzel (-)   Nordhessen
Junioren U 11 Einzel (J-3) 1–23 Nordhessen
Junioren U 12 Einzel (J-3) 1–23 Nordhessen
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel (J-3)   Nordhessen
Junioren U 14 Einzel (J-3) 1–23 Nordhessen
Junioren U 16 Einzel (J-3) 1–23 Nordhessen
Junioren U 18 Einzel (J-3) 1–23 Nordhessen
Nebenrunde Junioren U 18 Einzel (J-3)   Nordhessen
31.05. bis 03.06. Eagle-Cup Turnier hat LK Status
TC RW Eiterfeld
Damen Einzel 18–23 Deutschland
Damen Einzel 12–17 Deutschland
Damen Einzel 1–11 Deutschland
Nebenrunde Damen Einzel   Deutschland
Herren Einzel 12–17 Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Herren Einzel 1–11 Deutschland
Herren Einzel 18–23 Deutschland
31.05. bis 03.06. Jüngstenbezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2018
Tennisbezirk Wiesbaden
Juniorinnen U 8 Einzel   Wiesbaden
Juniorinnen U 9 Einzel   Wiesbaden
Nebenrunde Juniorinnen U 9 Einzel   Wiesbaden
Junioren U 8 Einzel   Wiesbaden
Nebenrunde Junioren U 9 Einzel   Wiesbaden
Junioren U 9 Einzel   Wiesbaden
31.05. bis 31.05. Seulberger Fronleichnam Tagesturnier Turnier hat LK Status
TC Seulberg
Damen 40 Einzel 12–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 12–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 6–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 10–23 Deutschland
31.05. bis 03.06. TBF-Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel U10-U18 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Tennisbezirk Frankfurt
Juniorinnen U 10 Einzel (-)   Frankfurt
Juniorinnen U 11 Einzel (J-3) 1–23 Frankfurt
Juniorinnen U 12 Einzel (J-3) 1–23 Frankfurt
Juniorinnen U 14 Einzel (J-3) 1–23 Frankfurt
Juniorinnen U 16 Einzel (J-3) 1–23 Frankfurt
Juniorinnen U 18 Einzel (J-3) 1–23 Frankfurt
Junioren U 10 Einzel (-)   Frankfurt
Junioren U 11 Einzel (J-3) 1–23 Frankfurt
Junioren U 12 Einzel (J-3) 1–23 Frankfurt
Junioren U 14 Einzel (J-3) 1–23 Frankfurt
Junioren U 16 Einzel (J-3) 1–23 Frankfurt
Junioren U 18 Einzel (J-3) 1–23 Frankfurt
31.05. bis 03.06. 2. Nidder-Pokal (Damen/Herren) Turnier hat LK Status
TC Schöneck
Damen Einzel 1–23 Offenbach
Nebenrunde Herren Einzel   Offenbach
Herren Einzel 1–23 Offenbach
31.05. bis 03.06. 2. Nidder-Pokal (Jugend) Turnier hat LK Status
TC Schöneck
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Offenbach
Junioren U 10 Einzel   Offenbach
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel   Offenbach
Junioren U 14 Einzel 1–23 Offenbach
Junioren U 18 Einzel 1–23 Offenbach
31.05. bis 03.06. 2. Nidder-Pokal (Senioren) Turnier hat LK Status
TC Schöneck
Damen 40 Einzel 1–23 Offenbach
Nebenrunde Damen 40 Einzel   Offenbach
Damen 50 Einzel 1–23 Offenbach
Damen 60 Einzel 1–23 Offenbach
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Offenbach
Herren 40 Einzel 1–23 Offenbach
Herren 50 Einzel 1–23 Offenbach
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Offenbach
Herren 60 Einzel 1–23 Offenbach
31.05. bis 31.05. 4. Hochheimer Sommercup 2018 Turnier hat LK Status
Hochheimer STV
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
31.05. bis 03.06. 5. Eltville Open um den Skoda-Cup Turnier hat LK Status
TC RW Eltville
Nebenrunde Damen Einzel   Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Damen Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
31.05. bis 03.06. 6. Schmierer Cup Turnier hat LK Status
SKV Büttelborn
Damen Einzel 5–23 Deutschland
Nebenrunde Damen Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Herren Einzel 5–23 Deutschland
31.05. bis 03.06. 6. Schmierer Cup Turnier hat LK Status
SKV Büttelborn
Herren 50 Einzel 10–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Deutschland
31.05. bis 03.06. 7. Bergsträßer Open Turnier hat LK Status
TC BW Bensheim
Nebenrunde Damen Einzel   Deutschland
Damen Einzel 1–12 Deutschland
Damen Einzel 13–23 Deutschland
Nebenrunde Damen Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Herren Einzel 13–23 Deutschland
Herren Einzel 1–12 Deutschland
31.05. bis 03.06. 7. Bergsträßer Open Turnier hat LK Status
TC BW Bensheim
Damen 30 Einzel 8–23 Deutschland
Nebenrunde Damen 40 Einzel   Deutschland
Damen 40 Einzel 8–23 Deutschland
Nebenrunde Damen 50 Einzel   Deutschland
Damen 50 Einzel 8–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 8–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 8–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 8–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 40 Einzel   Deutschland
Herren 50 Einzel 8–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Deutschland
Herren 60 Einzel 8–23 Deutschland
Herren 70 Einzel 8–23 Deutschland
01.06. bis 01.06. SV St. Stephan Open Turnier hat LK Status
SV St. Stephan Griesheim
Junioren U 18 Einzel 15–23 Deutschland
01.06. bis 03.06. 4. Kreisjugendcup (abgesagt) Turnier hat LK Status
FSV Dörnhagen 1899
Juniorinnen U 10 Einzel   Nordhessen
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Nordhessen
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Nordhessen
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Nordhessen
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Nordhessen
Junioren U 10 Einzel   Nordhessen
Junioren U 12 Einzel 1–23 Nordhessen
Junioren U 14 Einzel 1–23 Nordhessen
Junioren U 16 Einzel 1–23 Nordhessen
Junioren U 18 Einzel 1–23 Nordhessen
02.06. bis 03.06. 5. Hochheimer Sommercup 2018 Turnier hat LK Status
Hochheimer STV
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
02.06. bis 03.06. 6. TCT 71 e.V. Tagesturnier Turnier hat LK Status
TC Taunusstein 1971
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland