Hessischer Tennis-Verband e.V.
Turnierkalender

Turniere filtern

 - 






 

Turniere in Kalenderwoche 23/2019

Datum Turnier Konkurrenz LK Offen für 
03.06. bis 07.06. FIRST AFTERWORK TROPHY LK-Tagesturnier + 2 Spiele garantiert + VITALYTE Tour 2019 Turnier hat LK Status
TC BW Zeppelinheim
Damen Einzel 2–23 Deutschland
Herren Einzel 2–23 Deutschland
Damen U 21 Einzel 2–23 Deutschland
Herren U 21 Einzel 2–23 Deutschland
05.06. bis 10.06. Darmstädter Bezirksmeisterschaften Aktive 2019 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Tennisbezirk Darmstadt
Damen Einzel (A-7)   Darmstadt
Nebenrunde Damen Einzel (A-7)   Darmstadt
Damen Doppel (-)   Darmstadt
Nebenrunde Herren Einzel (A-7)   Darmstadt
Herren Einzel (A-7)   Darmstadt
Herren Doppel (-)   Darmstadt
Mixed Doppel (-)   Darmstadt
05.06. bis 09.06. TBF-Altersklassenbezirksmeisterschaften Einzel und Doppel Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Tennisbezirk Frankfurt
Damen 30 Einzel (S-7)   Frankfurt
Damen 30 Doppel (-)   Frankfurt
Damen 40 Einzel (S-7)   Frankfurt
Damen 40 Doppel (-)   Frankfurt
Damen 50 Einzel (S-7)   Frankfurt
Damen 50 Doppel (-)   Frankfurt
Damen 60 Einzel (S-7)   Frankfurt
Damen 60 Doppel (-)   Frankfurt
Damen 65 Einzel (S-7)   Frankfurt
Herren 30 Einzel (S-7)   Frankfurt
Herren 30 Doppel (-)   Frankfurt
Herren 40 Einzel (S-7)   Frankfurt
Herren 40 Doppel (-)   Frankfurt
Herren 50 Einzel (S-7)   Frankfurt
Herren 50 Doppel (-)   Frankfurt
Herren 60 Einzel (S-7)   Frankfurt
Herren 60 Doppel (-)   Frankfurt
Herren 65 Einzel (S-7)   Frankfurt
Herren 65 Doppel (-)   Frankfurt
Herren 70 Einzel (S-7)   Frankfurt
Herren 70 Doppel (-)   Frankfurt
Herren 75 Einzel (S-7)   Frankfurt
05.06. bis 09.06. TBF-Bezirksmeisterschaften Aktive Einzel und Doppel Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Tennisbezirk Frankfurt
Damen Einzel (A-7)   Frankfurt
Damen Doppel (-)   Frankfurt
Herren Einzel (A-7)   Frankfurt
Herren Doppel (-)   Frankfurt
06.06. bis 10.06. Darmstädter Bezirksmeisterschaften Altersklassen 2019 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Tennisbezirk Darmstadt
Damen 30 Einzel (S-7)   Darmstadt
Damen 40 Einzel (S-7)   Darmstadt
Damen 40 Doppel (-)   Darmstadt
Damen 45 Einzel (S-7)   Darmstadt
Damen 50 Einzel (S-7)   Darmstadt
Damen 55 Einzel (S-7)   Darmstadt
Damen 60 Doppel (-)   Darmstadt
Damen 65 Einzel (S-7)   Darmstadt
Herren 30 Einzel (S-7)   Darmstadt
Herren 40 Einzel (S-7)   Darmstadt
Herren 40 Doppel (-)   Darmstadt
Herren 45 Einzel (S-7)   Darmstadt
Herren 50 Einzel (S-7)   Darmstadt
Herren 55 Einzel (S-7)   Darmstadt
Herren 60 Einzel (S-7)   Darmstadt
Herren 60 Doppel (-)   Darmstadt
Herren 65 Einzel (S-7)   Darmstadt
Herren 70 Einzel (S-7)   Darmstadt
Mixed Doppel (-)   Darmstadt
Mixed Doppel (-)   Darmstadt
06.06. bis 12.06. DREIEICH Pfingst LK-Turnier TV Dreieichenhain - 2 garantierte Spiele - Spiralsystem Turnier hat LK Status
TV Dreieichenhain
Damen 30 Einzel 5–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 5–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 70 Einzel 5–23 Deutschland
06.06. bis 12.06. DREIEICH Pfingst LK-Turnier TV Dreieichenhain - 2 garantierte Spiele - Spiralsystem Turnier hat LK Status
TV Dreieichenhain
Damen Einzel 19–23 Deutschland
Damen Einzel 5–14 Deutschland
Damen Einzel 15–18 Deutschland
Herren Einzel 5–14 Deutschland
Herren Einzel 15–18 Deutschland
Herren Einzel 19–23 Deutschland
06.06. bis 09.06. Kreisjugendmeisterschaft TK 32 um den Hornschu Cup Turnier hat LK Status
Tenniskreis Kassel-Land
Juniorinnen U 8 Einzel   Nordhessen
Juniorinnen U 10 Einzel   Nordhessen
Nebenrunde Juniorinnen U 10 Einzel   Nordhessen
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Nordhessen
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Nordhessen
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Nordhessen
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Nordhessen
Nebenrunde Juniorinnen U 18 Einzel   Nordhessen
Juniorinnen U 18 Doppel 1–23 Nordhessen
Junioren U 8 Einzel   Nordhessen
Junioren U 10 Einzel   Nordhessen
Nebenrunde Junioren U 10 Einzel   Nordhessen
Junioren U 12 Einzel 1–23 Nordhessen
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel   Nordhessen
Junioren U 14 Einzel 1–23 Nordhessen
Junioren U 16 Einzel 1–23 Nordhessen
Nebenrunde Junioren U 18 Einzel   Nordhessen
Junioren U 18 Einzel 1–23 Nordhessen
Junioren U 18 Doppel 1 Nordhessen
07.06. bis 10.06. Bezirksmeisterschaften des TB Offenbach Damen undHerren Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Tennisbezirk Offenbach
Damen Einzel (A-7)   Offenbach
Nebenrunde Damen Einzel (A-7)   Offenbach
Nebenrunde Herren Einzel (A-7)   Offenbach
Herren Einzel (A-7)   Offenbach
07.06. bis 10.06. Bezirksmeisterschaften des TBO Altersklassen 2019 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Tennisbezirk Offenbach
Damen 30 Einzel (S-7)   Offenbach
Damen 40 Einzel (S-7)   Offenbach
Damen 45 Einzel (S-7)   Offenbach
Damen 50 Einzel (S-7)   Offenbach
Damen 50 Doppel (-)   Offenbach
Damen 55 Einzel (S-7)   Offenbach
Damen 60 Einzel (S-7)   Offenbach
Damen 65 Einzel (S-7)   Offenbach
Herren 30 Einzel (S-7)   Offenbach
Herren 40 Einzel (S-7)   Offenbach
Herren 45 Einzel (S-7)   Offenbach
Herren 50 Einzel (S-7)   Offenbach
Herren 50 Doppel (-)   Offenbach
Herren 55 Einzel (S-7)   Offenbach
Herren 60 Einzel (S-7)   Offenbach
Herren 65 Einzel (S-7)   Offenbach
Herren 70 Einzel (S-7)   Offenbach
Herren 75 Einzel (S-7)   Offenbach
Herren 80 Einzel (S-7)   Offenbach
07.06. bis 09.06. 1. Möbel Sachs Cup vom TC Schwalbach Turnier hat LK Status
TC Schwalbach
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
07.06. bis 09.06. 1. Möbel Sachs Cup vom TC Schwalbach (abgesagt) Turnier hat LK Status
TC Schwalbach
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
07.06. bis 10.06. 24. SMD Cup powered by TV Heimgarten Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Tennisbezirk Frankfurt
Juniorinnen U 10 Einzel (-)   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 10 Einzel (-)   Deutschland
Junioren U 12 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 14 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 16 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 18 Einzel (J-4)   Deutschland
07.06. bis 09.06. 4. Rheinstrand Open Turnier hat LK Status
TC Rüdesheim
Damen 30 Einzel 5–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 5–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 5–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 5–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 30 Einzel   Deutschland
Herren 30 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 5–23 Deutschland
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Deutschland
Herren 60 Einzel 5–23 Deutschland
07.06. bis 10.06. 43. Pfingstturnier Hasselroth Turnier hat LK Status
TC Hasselroth
Nebenrunde Damen Einzel   Deutschland
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Damen Doppel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Herren Doppel 1–23 Deutschland
Herren Doppel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Herren Doppel   Deutschland
Mixed Doppel 1–23 Deutschland
07.06. bis 10.06. 5. HTHC Jugend Open - Javad Arasteh Tennis Academy Turnier hat LK Status
Höchster THC
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Juniorinnen U 18 Einzel   Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel   Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
08.06. bis 10.06. Bezirksmeisterschaften Aktive für LK16 - LK23 Sommer 2019 Turnier hat LK Status
Tennisbezirk Mittelhessen
Damen Einzel 16–23 Mittelhessen
Herren Einzel 16–23 Mittelhessen
08.06. bis 10.06. Bezirksmeisterschaften Aktive TB MH Sommer 2019 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Tennisbezirk Mittelhessen
Damen Einzel (A-7)   Mittelhessen
Herren Einzel (A-7)   Mittelhessen
08.06. bis 09.06. Bezirksmeisterschaften der Altersklassen des TB Wiesbaden Turnier hat LK Status
Tennisbezirk Wiesbaden
Herren 40 Einzel 1–23 Wiesbaden
Nebenrunde Herren 50 Einzel   Wiesbaden
Herren 50 Einzel 1–23 Wiesbaden
Herren 60 Einzel 1–23 Wiesbaden
08.06. bis 10.06. Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden (Damen und Herren) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Tennisbezirk Wiesbaden
Damen Einzel (A-7)   Wiesbaden
Herren Einzel (A-7)   Wiesbaden
08.06. bis 10.06. Bezirksmeisterschaften Senioren LK 16 - 23 Sommer 2019 (abgesagt) Turnier hat LK Status
Tennisbezirk Mittelhessen
Damen 30 Einzel 16–23 Mittelhessen
Damen 40 Einzel 16–23 Mittelhessen
Damen 50 Einzel 16–23 Mittelhessen
Herren 30 Einzel 16–23 Mittelhessen
Herren 40 Einzel 16–23 Mittelhessen
Herren 50 Einzel 16–23 Mittelhessen
Herren 60 Einzel 16–23 Mittelhessen
08.06. bis 10.06. Bezirksmeisterschaften Senioren TB MH Sommer 2019 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Tennisbezirk Mittelhessen
Damen 30 Einzel (S-7)   Mittelhessen
Damen 40 Einzel (S-7)   Mittelhessen
Damen 50 Einzel (S-7)   Mittelhessen
Herren 30 Einzel (S-7)   Mittelhessen
Herren 40 Einzel (S-7)   Mittelhessen
Herren 50 Einzel (S-7)   Mittelhessen
Herren 60 Einzel (S-7)   Mittelhessen
08.06. bis 09.06. DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (abgesagt) Turnier hat LK Status
TC Wallau
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
08.06. bis 09.06. DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (U8/U9/U10)
TC Wallau
Juniorinnen U 8 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 9 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 10 Einzel   Deutschland
Junioren U 8 Einzel   Deutschland
Junioren U 9 Einzel   Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Deutschland
08.06. bis 08.06. Eschweger LK Tagesturnier (abgesagt) Turnier hat LK Status
Tennis-Club Eschwege
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
08.06. bis 10.06. Freiluftbezirksmeisterschaften TB Nordhessen um den Kurhessen-Therme-Cup Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Tennisbezirk Nordhessen
Nebenrunde Damen Einzel (A-7)   Nordhessen
Nebenrunde Damen Einzel (A-7)   Nordhessen
Damen Einzel (A-7)   Nordhessen
Nebenrunde Herren Einzel (A-7)   Nordhessen
Herren Einzel (A-7)   Nordhessen
08.06. bis 09.06. Pfingst-LK-Turnier Turnier hat LK Status
TC Babenhausen
Damen Einzel 15–23 Deutschland
Herren Einzel 15–23 Deutschland
08.06. bis 09.06. Pfingst-LK-Turnier Turnier hat LK Status
TC Babenhausen
Damen 30 Einzel 15–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 15–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 15–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 15–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 15–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 15–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 15–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 15–23 Deutschland
08.06. bis 08.06. 1. Pfingstsamstag LK Turnier TC Gersprenztal (abgesagt) Turnier hat LK Status
TC Gersprenztal
Damen Einzel 10–23 Deutschland
Herren Einzel 10–23 Deutschland
08.06. bis 08.06. 1. Pfingstsamstag LK Turnier TC Gersprenztal (abgesagt) Turnier hat LK Status
TC Gersprenztal
Damen 50 Einzel 10–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 10–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 10–23 Deutschland
08.06. bis 09.06. 1. Weckfresserpokal Turnier hat LK Status
TC Eichenzell
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
08.06. bis 09.06. 1. Weckfresserpokal Turnier hat LK Status
TC Eichenzell
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
08.06. bis 08.06. 2. Hochheimer Sommercup - LK-Tagesturnier (Jugend) Turnier hat LK Status
Hochheimer STV
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
08.06. bis 08.06. 4. Tagesturnier des TC BW Zeppelinheim Turnier hat LK Status
TC BW Zeppelinheim
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
08.06. bis 10.06. 5. TG Dietzenbach Jugend Cup Turnier hat LK Status
TG Dietzenbach
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
09.06. bis 10.06. 13. Steinberger LK - Aktiven Tagesturnier Turnier hat LK Status
SC Steinberg Tennis
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Damen U 21 Einzel 1–23 Deutschland
Herren U 21 Einzel 1–23 Deutschland
09.06. bis 10.06. 13. Steinberger LK - Altersklassen Tagesturnier Turnier hat LK Status
SC Steinberg Tennis
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
09.06. bis 09.06. 3. Jugend-Pfingstturnier tennis 65 eschborn e.V. Turnier hat LK Status
Tennis 65 Eschborn
gemischt U 8 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 9 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 9 Einzel   Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
09.06. bis 09.06. 6. Büttelborner LK-Tagesturnier Turnier hat LK Status
SKV Büttelborn
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
09.06. bis 09.06. 6. Büttelborner LK-Tagesturnier Turnier hat LK Status
SKV Büttelborn
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland