Hessischer Tennis-Verband e.V.
Turnierkalender

Turniere filtern

 - 






 

Turniere in Kalenderwoche 14/2020

Datum Turnier Konkurrenz LK Offen für 
28.03. bis 03.04. 22. Manfred Jungnitsch SENIOR-CUP ISTRIEN (abgesagt) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Tenniskreis Kassel-Stadt
Damen 45 Einzel (S-2)   Deutschland
Damen 50 Einzel (S-2)   Deutschland
Damen 50 Doppel (-)   Deutschland
Damen 55 Einzel (S-2)   Deutschland
Damen 60 Einzel (S-2)   Deutschland
Damen 60 Doppel (-)   Deutschland
Damen 65 Einzel (S-2)   Deutschland
Damen 70 Einzel (S-2)   Deutschland
Damen 75 Einzel (S-2)   Deutschland
Herren 50 Einzel (S-2)   Deutschland
Herren 50 Doppel (-)   Deutschland
Herren 55 Einzel (S-2)   Deutschland
Herren 60 Einzel (S-2)   Deutschland
Herren 60 Doppel (-)   Deutschland
Herren 65 Einzel (S-2)   Deutschland
Herren 65 Doppel (-)   Deutschland
Herren 70 Einzel (S-2)   Deutschland
Herren 75 Einzel (S-2)   Deutschland
Herren 80 Einzel (S-2)   Deutschland
Herren 85 Einzel (S-2)   Deutschland
Mixed Doppel (-)   Deutschland
Mixed Doppel (-)   Deutschland
Mixed Doppel (-)   Deutschland
30.03. bis 03.04. DIE LK MORNING CHALLENGE by Tennis Nation (Altersklassen) (abgesagt) Turnier hat LK Status
TC Wallau
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
03.04. bis 07.04. Dreieich LK Hallenturnier -SAND (Tennis Force-ES) - Senioren- Altersklassen - 2 garantierte Spiele- flexible Spieltermine (abgesagt) Turnier hat LK Status
SV Dreieichenhain
Herren 30 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 70 Einzel 5–23 Deutschland
04.04. bis 05.04. DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U10 - U16) - Tagesturnier (abgesagt) Turnier hat LK Status
TC Wallau
Juniorinnen U 10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
04.04. bis 05.04. PlaySight Open - Tagesturnier Da40/ He40 (abgesagt) Turnier hat LK Status
TC Sportpark Heppenheim
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
04.04. bis 04.04. Sandplatz Tagesturnier TC Rot-Weiss Kassel (abgesagt) Turnier hat LK Status
TC Rot-Weiss Kassel
Herren Einzel 1–23 Deutschland
04.04. bis 04.04. 1. Ahnataler Auer Cup (abgesagt) Turnier hat LK Status
TSG Ahnatal
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
04.04. bis 05.04. 19. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (abgesagt) Turnier hat LK Status
Main Rhein Club
Juniorinnen U 10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
04.04. bis 05.04. 4. Main Rhein Cup sponsored by "Energietarif Management Wiesbaden" (Lk Turnier für Aktive mit Preisgeld) (abgesagt) Turnier hat LK Status
Main Rhein Club
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
04.04. bis 05.04. 5. Sportpark-Offenthal Open (abgesagt) Turnier hat LK Status
FC 1970 Offenthal
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland