Hessischer Tennis-Verband e.V.
Turnierkalender

Turniere filtern

 - 






 

Turniere in Kalenderwoche 30/2020

Datum Turnier Konkurrenz LK Offen für 
03.07. bis 30.08. TCW Jugend Vereinsmeisterschaften
TC Wallrabenstein
gemischt U 12 Einzel 1–23 eigener Verein
gemischt U 14 Einzel 1–23 eigener Verein
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 eigener Verein
Junioren U 18 Einzel 1–23 eigener Verein
03.07. bis 30.08. TCW Vereinsmeisterschaften Aktive
TC Wallrabenstein
Damen Einzel 1–23 eigener Verein
Herren Einzel 1–23 eigener Verein
19.07. bis 25.07. Dreieich Sommer LK Turnier - AKTIVE - 2 garantierte Spiele- flexible Spieltermine - Sand (Tennisforce ES) Turnier hat LK Status
SV Dreieichenhain
Damen Einzel 7–23 Deutschland
Damen Einzel 4–6 Deutschland
Damen Einzel 1–3 Deutschland
Herren Einzel 4–6 Deutschland
Herren Einzel 7–23 Deutschland
Herren Einzel 1–3 Deutschland
19.07. bis 25.07. Dreieich Sommer LK Turnier - JUGEND- 2 garantierte Spiele- flexible Spieltermine - Sand (Tennisforce ES) Turnier hat LK Status
SV Dreieichenhain
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
19.07. bis 25.07. Dreieich Sommer LK Turnier - Seniorinnen und Senioren- Altersklassen - 2 garantierte Spiele- flexible Spieltermine - Sand (Tennisforce ES) Turnier hat LK Status
SV Dreieichenhain
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 35 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 45 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 35 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 45 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 55 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 65 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 70 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 75 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 80 Einzel 1–23 Deutschland
20.07. bis 24.07. FORTH AFTERWORK TROPHY LK-Tagesturnier + 2 Spiele garantiert + VITALYTE Tour 2020 (abgesagt) Turnier hat LK Status
SC SaFo Frankfurt
Damen Einzel 2–23 Deutschland
Herren Einzel 2–23 Deutschland
Damen U 21 Einzel 2–23 Deutschland
Herren U 21 Einzel 2–23 Deutschland
20.07. bis 22.07. 17. AMADEUS FIRE JUGENDCUP 2020 (abgesagt) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC SW Frankfurt
Juniorinnen U 12 Einzel (J-2)   Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel (J-2)   Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel (J-2)   Deutschland
Junioren U 12 Einzel (J-2)   Deutschland
Junioren U 14 Einzel (J-2)   Deutschland
Junioren U 16 Einzel (J-2)   Deutschland
Junioren U 18 Einzel (J-2)   Deutschland
20.07. bis 24.07. 2. SG Dietzenbach - YoungStars Turnier hat LK Status
SG Dietzenbach - Tennis im Waldstadion
Juniorinnen U 10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
24.07. bis 24.07. Eschborner Tagesturnier 2020-2 für Jugendliche Turnier hat LK Status
Tennis 65 Eschborn
Juniorinnen U 10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
24.07. bis 26.07. 23. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2020 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
SC SaFo Frankfurt
Juniorinnen U 10 Einzel (-)   Deutschland
Juniorinnen U 11 Einzel (J-2)   Deutschland
Nebenrunde Juniorinnen U 11 Einzel (J-2)   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel (J-2)   Deutschland
Nebenrunde Juniorinnen U 12 Einzel (J-2)   Deutschland
Juniorinnen U 13 Einzel (J-2)   Deutschland
Nebenrunde Juniorinnen U 13 Einzel (J-2)   Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel (J-2)   Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel (J-2)   Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel (J-2)   Deutschland
Nebenrunde Junioren U 10 Einzel (-)   Deutschland
Junioren U 10 Einzel (-)   Deutschland
Junioren U 11 Einzel (J-2)   Deutschland
Nebenrunde Junioren U 11 Einzel (J-2)   Deutschland
Junioren U 12 Einzel (J-2)   Deutschland
Nebenrunde Junioren U 12 Einzel (J-2)   Deutschland
Junioren U 13 Einzel (J-2)   Deutschland
Nebenrunde Junioren U 13 Einzel (J-2)   Deutschland
Nebenrunde Junioren U 14 Einzel (J-2)   Deutschland
Junioren U 14 Einzel (J-2)   Deutschland
Junioren U 16 Einzel (J-2)   Deutschland
Junioren U 18 Einzel (J-2)   Deutschland
24.07. bis 26.07. 47. Car Data Automobile Tennisturnier Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TV 1887 Oberrodenbach
Damen 30 Einzel (S-5)   Deutschland
Damen 40 Einzel (S-5)   Deutschland
Damen 50 Einzel (S-5)   Deutschland
Nebenrunde Damen 50 Einzel (S-5)   Deutschland
Damen 55 Einzel (S-5)   Deutschland
Damen 60 Einzel (S-5)   Deutschland
Damen 65 Einzel (S-5)   Deutschland
Herren 40 Einzel (S-5)   Deutschland
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-5)   Deutschland
Herren 50 Einzel (S-5)   Deutschland
Nebenrunde Herren 55 Einzel (S-5)   Deutschland
Herren 55 Einzel (S-5)   Deutschland
Nebenrunde Herren 60 Einzel (S-5)   Deutschland
Herren 60 Einzel (S-5)   Deutschland
Nebenrunde Herren 65 Einzel (S-5)   Deutschland
Herren 65 Einzel (S-5)   Deutschland
Nebenrunde Herren 70 Einzel (S-5)   Deutschland
Herren 70 Einzel (S-5)   Deutschland
24.07. bis 26.07. 9. SAFO Sommer Cup (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (N4/A6) - VITALYTE Tour 2020 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
SC SaFo Frankfurt
Damen Einzel (A-6)   Deutschland
Nebenrunde Damen Einzel (-)   Deutschland
Herren Einzel (A-6)   Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel (-)   Deutschland
Damen U 21 Einzel (N-4)   Deutschland
Nebenrunde Herren U 21 Einzel (-)   Deutschland
Herren U 21 Einzel (N-4)   Deutschland
25.07. bis 26.07. Doppel-Kreismeisterschaften TK 35
Tenniskreis Waldeck-Frankenberg
Damen Doppel   Nordhessen
Herren Doppel   Nordhessen
Mixed Doppel   Nordhessen
25.07. bis 26.07. SG "Rindswurstcup" (Aktive) Turnier hat LK Status
SG Dietzenbach - Tennis im Waldstadion
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
25.07. bis 26.07. SG "Rindswurstcup" (Senioren) Turnier hat LK Status
SG Dietzenbach - Tennis im Waldstadion
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 70 Einzel 1–23 Deutschland
25.07. bis 25.07. T65 HL2020-2 Tagesturnier für Altersklassen Turnier hat LK Status
Tennis 65 Eschborn
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
25.07. bis 26.07. 2. Obertshausen Open des TCAW Turnier hat LK Status
TC Am Waldbad Obertshausen
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
25.07. bis 26.07. 2. Obertshausen Open des TCAW Turnier hat LK Status
TC Am Waldbad Obertshausen
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
25.07. bis 26.07. 7. Schönbacher Jugend Cup Turnier hat LK Status
TC Schönbach
gemischt U 9 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 8 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 8 Einzel   Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
25.07. bis 26.07. 7. Schönbacher LK-Tagesturnier Turnier hat LK Status
TC Schönbach
Damen Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
Herren Einzel 1–23 Deutschland
Nebenrunde Herren Einzel   Deutschland
26.07. bis 01.08. DREIEICH Sommer LK-Turnier - JUGEND - TV Dreieichenhain - 2 garantierte Spiele Spiralsystem - feste Spieltermine (abgesagt) Turnier hat LK Status
TV Dreieichenhain
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 18 Einzel 1–23 Deutschland
26.07. bis 01.08. DREIEICH Sommer LK-Turnier - SENIOREN - TV Dreieichenhain - 2 garantierte Spiele Spiralsystem - feste Spieltermine Turnier hat LK Status
TV Dreieichenhain
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 35 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 35 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 45 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 55 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 65 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 70 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 75 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 80 Einzel 1–23 Deutschland
26.07. bis 01.08. DREIEICH Sommer LK-Turnier -AKTIVE- TV Dreieichenhain - 2 garantierte Spiele Spiralsystem - feste Spieltermine Turnier hat LK Status
TV Dreieichenhain
Damen Einzel 5–23 Deutschland
Damen Einzel 3–4 Deutschland
Damen Einzel 1–2 Deutschland
Herren Einzel 7–23 Deutschland