Hessischer Tennis-Verband e.V.
Turnierkalender
Turniere im Zeitraum von 08.09.2017 bis 10.09.2017 |
Datum | Turnier | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|
02.09. bis 23.09. |
Stadtmeisterschaften der Stadt Rödermark Doppel Altersklassen
TC Ober-Roden e.V. |
Damen 30 Doppel | 1,0–23,0 | Hessen |
Damen 40 Doppel | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Damen 50 Doppel | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Damen 60 Doppel | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Herren 30 Doppel | Hessen | |||
Herren 40 Doppel | Hessen | |||
Herren 50 Doppel | Hessen | |||
Herren 60 Doppel | Hessen | |||
Herren 65 Doppel | Hessen | |||
Herren 70 Doppel | Hessen | |||
Mixed Doppel | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Mixed Doppel | 1,0–23,0 | Hessen | ||
02.09. bis 10.09. |
2. Heppenheimer Stadtmeisterschaften 2017 - SPORT GRAF OPEN
TC BW Heppenheim |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 30 Doppel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Doppel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 30 Einzel | Deutschland | |||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Doppel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Doppel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Mixed Doppel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
07.09. bis 10.09. |
4. TK Raunheim Open Senioren
TK Raunheim |
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |
Herren 40 Einzel | 8,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 8,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 60 Einzel | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel | 8,0–23,0 | Deutschland | ||
07.09. bis 10.09. |
8. Gernsheimer MERCK-Sommercup (Senioren)
TG RW Gernsheim |
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
08.09. bis 10.09. |
TC Nidda Open (Tagesturnier)
TC Nidda |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
08.09. bis 10.09. |
4. Eintracht LK Turnier für Altersklassen
Eintracht Frankfurt |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | International |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
Nebenrunde Herren 40 Einzel | International | |||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | International | ||
08.09. bis 10.09. |
4.LK-Cup des TC Friedberg
TC Friedberg |
Herren 40 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
09.09. bis 10.09. |
KSV Karben Open powered by EasySmash
Karbener Sportverein 1890 |
Damen 30 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 15,0–23,0 | Deutschland | ||
09.09. bis 10.09. |
TC Münster LK Turnier
TC Münster |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
09.09. bis 10.09. |
15. TC Gersprenztal Open (abgesagt)
TC Gersprenztal |
Damen 40 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
09.09. bis 09.09. |
2. LK Tagesturnier TTC Im Uhrig e.V.
TTC Im Uhrig |
Damen 30 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 10,0–23,0 | Deutschland | ||
09.09. bis 10.09. |
2. TC Martinsee Heusenstamm LK Tagesturnier
TC Martinsee Heusenstamm |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Hessen |
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Hessen | ||
09.09. bis 10.09. |
3. LK Eschweger Allianz Cup
Tennis-Club Eschwege |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 65 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
09.09. bis 10.09. |
4. TCN Cup (Tagesturnier)
1. TC Nieder-Roden |
Damen 40 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
Herren 30 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 65 Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
09.09. bis 10.09. |
4. TCT 71 e.V. Tagesturnier
TC Taunusstein 1971 |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
09.09. bis 10.09. |
5. LK Tagesturnier Watzenborn
TV Watzenborn-Steinberg |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 65 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 65 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
09.09. bis 10.09. |
8. Steinberger Altersklassen LK Tagesturnier
SC Steinberg Tennis |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
10.09. bis 10.09. |
Tagesturnier TV Open 2017
TV Oberhöchstadt |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Hessen |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Hessen | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Hessen | ||
10.09. bis 10.09. |
4. Langener LK-Altersklassenturnier
TK Langen |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
10.09. bis 10.09. |
9. OMTC-Senior-Summer-Cup - Tagesturnier
Ober-Mörler TC |
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |