Ergebnishistorie freigeschaltet

Tableau Herren Einzel

2.HERSFELD CUP powered by LULEY`S
TC BW Bad Hersfeld

13.09.2019 bis 15.09.2019

Blättern: << >>
  Runde 1 Runde 2 Achtelfinale
1 LK18 - Breiter, Tim, 1989 TV BW Homberg, HTV    
  Breiter, Tim  
  [Rast]    
    Wimmel, Niklas
  [Rast]   6:1 6:3
  Wimmel, Niklas  
  LK20 - Wimmel, Niklas, 2005 SGT Baunatal, HTV    
     
  LK23 - Küster, Torsten, 1966 TSV 09 Elfershausen, HTV    
  Küster, Torsten  
  [Rast]    
    Küster, Torsten
  LK21 - Luley, Jan, 1971 TC BW Bad Hersfeld, HTV   6:3 7:6
  Luley, Jan  
  [Rast]    
     
  [Rast]    
  Siegel, Markus  
  LK23 - Siegel, Markus, 1985 TC BW Bad Hersfeld, HTV    
    Siegel, Markus
  [Rast]   6:3 7:5
  Krüger, Andree  
  LK21 - Krüger, Andree, 1968 Rasdorfer Sport-Club, HTV    
     
  [Rast]    
  Bürger, Fabian  
  LK23 - Bürger, Fabian, 1989 TV BW Homberg, HTV    
    Bürger, Fabian
  [Rast]   4:6 6:2 10:5
  Gliemann, Lorenz  
7 LK20 - Gliemann, Lorenz, 2002 Tuspo Ziegenhain, HTV    
     
3 LK19 - Englert, Raffael, 1980 TC BW Bad Hersfeld, HTV    
  Englert, Raffael  
  [Rast]    
    Odenwald, Nikolaus
  [Rast]   7:6 6:4
  Odenwald, Nikolaus  
  LK21 - Odenwald, Nikolaus, 2000 TC GW Fulda, HTV    
     
6 LK20 - Blackert, Tobias, 2003 TC BW Bad Hersfeld, HTV    
  Blackert, Tobias  
  [Rast]    
    Blackert, Tobias
  LK23 - Weiser, Frederik, 1995 TC Atzbach 1976, HTV   6:4 3:6 10:7
  Weiser, Frederik  
  [Rast]    
     
  [Rast]    
  Theis, Florian  
  LK22 - Theis, Florian, 1996 TC BW Kassel, HTV    
    Theis, Florian
  [Rast]   6:0 6:3
  Yadav, Bharat  
  LK23 - Yadav, Bharat, 1989 SV 1890 Kassel-Nordshausen, HTV    
     
  [Rast]    
  Buch, Florian  
  LK21 - Buch, Florian, 1978 TC Dipperz, HTV    
    Szawlowski, Roman
  [Rast]   6:0 6:0
  Szawlowski, Roman  
8 LK20 - Szawlowski, Roman, 1963 TC BW Bad Hersfeld, HTV    
     
5 LK20 - Jaworski, Tim, 2002 TC RW Vellmar, HTV    
  Jaworski, Tim  
  [Rast]    
    Jaworski, Tim
  LK23 - Anders, Emil, 2003 TC 83 Herleshausen, HTV   6:1 6:2
  Anders, Emil  
  LK21 - Brommer, Felipe, 2000 TC BW Hünfeld, HTV 2:6 6:2 11:9  
     
  LK21 - Braun, Nicolas, 2005 TC BW Bad Hersfeld, HTV    
  Lang, Luis  
  LK23 - Lang, Luis, 1995 Siemens TC München, BTV 6:4 6:3  
    Weiser, Moritz
  LK21 - Weiser, Moritz, 1997 TC BW Bad Hersfeld, HTV   7:6 6:4
  Weiser, Moritz  
  [Rast]    
     
  [Rast]    
  Birnbaum, Markus  
  LK22 - Birnbaum, Markus, 1967 TC BW Bad Hersfeld, HTV    
    Birnbaum, Markus
  [Rast]   6:2 6:7 10:8
  Rudolph, Tizian  
  LK21 - Rudolph, Tizian, 1999 TC RW Philippsthal, HTV    
     
  [Rast]    
  Wulf, Bjarne  
  LK21 - Wulf, Bjarne, 2003 TC Staufenberg, HTV    
    Wulf, Bjarne
  [Rast]   n.a.
  Schmiedek, Silas  
4 LK19 - Schmiedek, Silas, 2004 TSV Waldkappel 1909, HTV    
     
  [Rast]    
  Hochapfel-Diele, Arndt  
  LK22 - Hochapfel-Diele, Arndt, 1971 TC 77 Maden, HTV    
    Hochapfel-Diele, Arndt
  [Rast]   6:1 6:0
  Bahrami, Shervin  
  LK23 - Bahrami, Shervin, 1985 TC BW Kassel, HTV    
     
  [Rast]    
  Ruppel, Nils  
  LK21 - Ruppel, Nils, 2006 TV Brauerschwend 1919, HTV    
    Ruppel, Nils
  LK22 - Wilke, Rene, 1984 TV BW Homberg, HTV   7:6 4:6 10:8
  Wilke, Rene  
  [Rast]    
     
  [Rast]    
  Schnorr, Thorsten  
  LK23 - Schnorr, Thorsten, 1971 TC BW Kassel, HTV    
    Hahner, Simon
  LK23 - Hahner, Simon, 1997 TC 1987 Marbach, HTV   6:4 6:2
  Hahner, Simon  
  LK22 - Göbel, Fabian, 1977 TC Johannesberg Bad Hersfeld, HTV 6:3 6:0  
     
  [Rast]    
  Borchardt, Max  
  LK23 - Borchardt, Max, 2003 TC Staufenberg, HTV    
    Borchardt, Max
  [Rast]   7:6 4:6 10:8
  Arenswald, Moritz  
2 LK19 - Arenswald, Moritz, 1996 TC Großalmerode, HTV