Tableau Herren Einzel

20. Hauck und Aufhäuser Adler-Cup der Frankfurter Eintracht
Eintracht Frankfurt

16.07.2020 bis 19.07.2020

Blättern: << >>
  Runde 1 Runde 2 Achtelfinale
1 90 - Link, Joel, 1997 TC Bad Homburg, HTV    
  Link, Joel  
  LK7 - Bolay, Maximilian, 2003 TA SSV Ulm 1846, WTB 6:4 6:2  
    Link, Joel
  LK7 - Banzer, Vinzent, 1994 TC BW Bad Soden, HTV   2:6 3:0 Aufg.
  Banzer, Vinzent  
  LK5 - Winterhagen, Oliver, 2002 Tennisclub Walldorf-Astoria eV, BAD 6:3 2:6 10:7  
     
  LK5 - Krause, Mats, 2002 Eintracht Frankfurt, HTV    
  Krause, Mats  
  LK8 - Flory, Mario, 1990 TC Blau-Weiss Herxheim, RPF 3:6 6:4 10:7  
    Wunder, Markus
  LK7 - Bangert, Sven, 2002 Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V., BAD   6:2 6:2
  Wunder, Markus  
16 699 - Wunder, Markus, 1999 Kasseler TC Bad Wilhelmshöhe, HTV 6:1 6:2  
     
10 622 - Janis, Jason, 2001 TC RW Sprendlingen, HTV    
  Janis, Jason  
  LK2 - Schmidl, Yannick, 1996 Frankfurter TC 1914 Palmengarten, HTV 6:2 6:2  
    Janis, Jason
WC LK13 - Schröder, Moses, 2003 Eintracht Frankfurt, HTV   4:6 6:2 10:4
  Wlotzke, Lennard  
  LK8 - Wlotzke, Lennard, 2002 TA SSV Ulm 1846, WTB 6:1 6:4  
     
  LK8 - Naumann, Jakob, 2000 Tennisclub Grünsfeld e.V., BAD    
  Fickler, Mikael  
  LK6 - Fickler, Mikael, 1996 Karbener Sportverein 1890, HTV 6:1 6:2  
    Kellenbenz, Daniel
  LK7 - Milic, Max, 2003 TC Rot-Weiss Kaiserslautern, RPF   6:2 6:1
  Kellenbenz, Daniel  
6 534 - Kellenbenz, Daniel, 1997 Eintracht Frankfurt, HTV 6:3 6:2  
     
4 351 - Grey, Daniel, 2002 Wiesbadener THC, HTV    
  Grey, Daniel  
NR LK10 - Drechsler, Christoph, 1992 MTV Bamberg, BTV 6:1 6:4  
    Grey, Daniel
  LK6 - Sittmann, Pascal, 1993 TC BW Bad Soden, HTV   6:4 6:1
  Golenia, Jan  
  LK7 - Golenia, Jan, 2000 Tennisclub Gieboldehausen e.V., TNB 6:3 6:3  
     
  LK8 - Eyers, Maxim, 1991 TC Cassella Frankfurt, HTV    
  Eyers, Maxim  
NR LK10 - Clerc, Leif, 2004 TEC Darmstadt, HTV 6:3 7:6  
    Schneider, Lars
  LK9 - Kamlah, Clemens, 2003 Frankfurter TC 1914 Palmengarten, HTV   6:0 6:1
  Schneider, Lars  
15 693 - Schneider, Lars, 2001 Eintracht Frankfurt, HTV 6:1 7:5  
     
11 630 - Grebenkin, Mikhail, 2002 TC Bad Homburg, HTV    
  Grebenkin, Mikhail  
  LK10 - Topic, Sergej, 2006 Frankfurter TC 1914 Palmengarten, HTV 6:3 6:2  
    Grebenkin, Mikhail
  LK8 - Akkocaoglu, Kerim, 2003 Kasseler TC Bad Wilhelmshöhe, HTV   6:2 6:3
  Sisic, Fatih  
WC LK11 - Sisic, Fatih, 2006 Eintracht Frankfurt, HTV 7:6 6:2  
     
  LK9 - Vesic, Kai Andrei, 2002 TC RW Sprendlingen, HTV    
  Vesic, Kai Andrei  
NR LK10 - Sobanski, Luis, 2004 THC Lüneburg, TNB 6:3 6:2  
    Heron, Luke Connor
  LK7 - Vanezis, Alexander, 1997 TC Niddapark Frankfurt, HTV   7:5 6:0
  Heron, Luke Connor  
8 556 - Heron, Luke Connor, 2003 Frankfurter TC 1914 Palmengarten, HTV 6:7 6:1 10:7  
     
7 537 - Moser, Klaus-Ferdinand, 1986 NHTC Nürnberg, BTV    
  Nitzschke, Lucas  
NR LK10 - Nitzschke, Lucas, 2004 TC RW Giessen, HTV n.a.  
    Bevc, Felix
  LK7 - Bevc, Felix, 2002 Eintracht Frankfurt, HTV   6:0 6:4
  Bevc, Felix  
  LK8 - Dornbusch, Henry, 2003 Oldenburger TeV, TNB 6:4 7:5  
     
  LK9 - Schütze, Leonhard, 1998 TC GW Fulda, HTV    
  Schütze, Leonhard  
WC LK11 - Ahrens, Oskar, 2003 Eintracht Frankfurt, HTV 6:1 6:2  
    Holzmann, Cedric
  LK8 - Aric, Jozo, 2003 Frankfurter TC 1914 Palmengarten, HTV   6:2 6:4
  Holzmann, Cedric  
12 673 - Holzmann, Cedric, 2000 Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V., BAD 7:6 6:1  
     
13 673 - Busch, Johann, 1994 TC Schwalbach, HTV    
  Chott, Michael  
  LK2 - Chott, Michael, 1994 TC GW Fulda, HTV 6:0 7:5  
    Chott, Michael
WC LK16 - Sridharan, Visvesh, 1994 Eintracht Frankfurt, HTV   6:4 6:1
  Sridharan, Visvesh  
  LK9 - Hochmuth, Hagen, 2001 TC Lauffen, WTB 6:2 7:6  
     
  LK2 - Schradi, Fabian, 1999 Eintracht Frankfurt, HTV    
  Schradi, Fabian  
  LK3 - Hofmann, Stefan, 1985 TG 1925 Bobstadt, HTV 6:7 6:4 10:3  
    Tobisch, Oliver
NR LK10 - Guerrero, Andres, 1987 VfR Wiesbaden, HTV   6:3 6:3
  Tobisch, Oliver  
3 316 - Tobisch, Oliver, 2000 Frankfurter TC 1914 Palmengarten, HTV 6:2 6:1  
     
5 359 - Drenth, Cédric, 2002 TC Schwalbach, HTV    
  Drenth, Cédric  
  LK7 - Maurer, Philip, 1982 VfR Wiesbaden, HTV 6:2 6:2  
    Drenth, Cédric
  LK6 - Melzer, Rolf, 1976 TEC Darmstadt, HTV   7:5 7:5
  Melzer, Rolf  
  LK9 - Schmitt, Tobias, 1999 Tennis-Club Plankstadt e.V., BAD 6:2 6:0  
     
  LK6 - Ruck, Niklas, 1999 TC Mössingen, WTB    
  Ruck, Niklas  
WC LK11 - Milenkovic, Mihailo, 2006 Eintracht Frankfurt, HTV 6:2 7:5  
    Kohler, Adrian
  LK3 - Heinrichs, Nick, 1999 TC Blau-Weiß Schwetzingen e.V., BAD   6:2 6:1
  Kohler, Adrian  
9 596 - Kohler, Adrian, 1996 TA VfL Sindelfingen 1862, WTB 6:3 6:0  
     
14 690 - Melnikov, Michael, 2004 TC 1948 Viernheim, HTV    
  Melnikov, Michael  
  LK8 - Yazici, Muhammed Salih, 2004 TVA 1860 Aschaffenburg, BTV 6:1 6:4  
    Litz, Kiano
  LK8 - Litz, Kiano, 2005 TC BW Hünfeld, HTV   6:4 7:6
  Litz, Kiano  
  LK8 - von Keussler, Felix, 2002 TEC Darmstadt, HTV 6:4 6:3  
     
  LK2 - Dembinski, Dorian-Denrée, 1995 BTC Grün-Gold 1904, TVBB    
  Körbel, Alexander  
  LK3 - Körbel, Alexander, 1982 TC GW Fulda, HTV 6:4 6:2  
    Streit, Pascal
  LK2 - Lämmer, Rico, 1994 TC Hirschlanden, WTB   6:3 6:1
  Streit, Pascal  
2 94 - Streit, Pascal, 1997 TC Doggenburg, WTB 6:4 6:2