Ergebnishistorie freigeschaltet

Landesebene 2018
Damen (6er) - Gruppenliga Gr. 006

Spielleiter: Hans-Günter Trott, 35510 Butzbach, Leipziger Straße 19
Tel: 06033-9285569 / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 BW Bad Soden 7 7 0 0 14:0 59:4 121:13 764:311
  2 TGS Bieber Offenbach 7 5 0 2 10:4 42:21 88:50 651:475
  3 TC Bergen-Enkheim 7 4 1 2 9:5 32:30 67:65 520:509
  4 GW Walldorf 7 4 0 3 8:6 32:31 71:71 613:595
  5 TC Rüsselsheim 7 3 1 3 7:7 26:36 59:78 546:621
  6 SKG Frankfurt 7 3 0 4 6:8 30:33 69:70 595:584
Absteiger  7 WB Aschaffenburg II 7 1 0 6 2:12 17:46 39:100 427:718
Absteiger  8 TC Dietesheim 7 0 0 7 0:14 13:50 34:101 387:690

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
So. 06.05.2018 09:00   BW Bad Soden TGS Bieber Offenbach 8:1 17:4 107:63 anzeigen 
      TC Rüsselsheim GW Walldorf 1:8 5:17 75:114 anzeigen 
      TC Bergen-Enkheim SKG Frankfurt 4:5 8:10 71:69 anzeigen 
      WB Aschaffenburg II TC Dietesheim 5:4 10:10 84:98 anzeigen 
So. 27.05.2018 09:00   GW Walldorf BW Bad Soden 1:8 2:17 62:110 anzeigen 
      TC Dietesheim TC Bergen-Enkheim 4:5 8:11 76:83 anzeigen 
      WB Aschaffenburg II TC Rüsselsheim 4:5 8:10 76:83 anzeigen 
      TGS Bieber Offenbach SKG Frankfurt 6:3 13:8 102:88 anzeigen 
So. 10.06.2018 09:00   TC Dietesheim TGS Bieber Offenbach 0:9 2:18 29:112 anzeigen 
      SKG Frankfurt WB Aschaffenburg II 6:3 15:6 101:73 anzeigen 
      TC Rüsselsheim BW Bad Soden 1:8 3:16 51:109 anzeigen 
      TC Bergen-Enkheim GW Walldorf 5:4 10:9 71:67 anzeigen 
So. 17.06.2018 09:00   WB Aschaffenburg II TC Bergen-Enkheim 1:8 5:16 62:109 anzeigen 
      TGS Bieber Offenbach GW Walldorf 9:0 18:2 118:71 anzeigen 
      SKG Frankfurt TC Rüsselsheim 3:6 8:14 92:102 anzeigen 
      BW Bad Soden TC Dietesheim 9:0 18:0 108:12 anzeigen 
So. 12.08.2018 09:00   GW Walldorf WB Aschaffenburg II 5:4 13:10 109:87 anzeigen 
      BW Bad Soden TC Bergen-Enkheim 9:0 18:1 106:41 anzeigen 
      TGS Bieber Offenbach TC Rüsselsheim 5:4 11:8 86:73 anzeigen 
      TC Dietesheim SKG Frankfurt 0:9 0:18 31:109 anzeigen 
So. 19.08.2018 09:00   TC Bergen-Enkheim TGS Bieber Offenbach 6:3 13:6 89:62 anzeigen 
      WB Aschaffenburg II BW Bad Soden 0:9 0:18 27:110 anzeigen 
      SKG Frankfurt GW Walldorf 3:6 7:12 81:91 anzeigen 
      TC Rüsselsheim TC Dietesheim 5:4 10:10 95:88 anzeigen 
So. 26.08.2018 09:00   TGS Bieber Offenbach WB Aschaffenburg II 9:0 18:0 108:18 anzeigen 
      TC Bergen-Enkheim TC Rüsselsheim 4:4 8:9 56:67 anzeigen 
      BW Bad Soden SKG Frankfurt 8:1 17:3 114:55 anzeigen 
      GW Walldorf TC Dietesheim 8:1 16:4 99:53 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)