Hessischer Tennis-Verband e.V.
Turnierkalender

Turniere filtern

 - 






 

Turniere in Kalenderwoche 8/2020

Datum Turnier Konkurrenz LK Offen für 
21.02. bis 25.02. Dreieich LK Hallenturnier -SAND- Seniorinnen und Senioren- Altersklassen - 2 garantierte Spiele- flexible Spieltermine Turnier hat LK Status
SV Dreieichenhain
Damen 30 Einzel 5–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 5–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 5–23 Deutschland
Herren 70 Einzel 5–23 Deutschland
21.02. bis 23.02. Hessische Hallenmeisterschaften Senioren (AK 30/35/40/45/50) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Hessischer Tennis-Verband e.V.
Damen 30 Einzel (S-3)   Hessen
Damen 35 Einzel (S-3)   Hessen
Damen 40 Einzel (S-3)   Hessen
Damen 45 Einzel (S-3)   Hessen
Damen 50 Einzel (S-3)   Hessen
Herren 30 Einzel (S-3)   Hessen
Herren 35 Einzel (S-3)   Hessen
Herren 40 Einzel (S-3)   Hessen
Herren 45 Einzel (S-3)   Hessen
Herren 50 Einzel (S-3)   Hessen
21.02. bis 23.02. Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Rodenbach
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 12 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 14 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 16 Einzel (J-4)   Deutschland
21.02. bis 23.02. 1. HEAD Cup Aktive 2020 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Eintracht Frankfurt
Damen Einzel (A-7)   Deutschland
Herren Einzel (A-7)   Deutschland
22.02. bis 23.02. Babolat Junior Cup 2020 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Im Sportpark Bad Nauheim
Juniorinnen U 14 Einzel (J-2)   Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel (J-2)   Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel (J-2)   Deutschland
Junioren U 14 Einzel (J-2)   Deutschland
Junioren U 16 Einzel (J-2)   Deutschland
Junioren U 18 Einzel (J-2)   Deutschland
22.02. bis 23.02. DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U10 - U16) - Tagesturnier Turnier hat LK Status
TC Wallau
Juniorinnen U 10 Einzel   Deutschland
Juniorinnen U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 10 Einzel   Deutschland
Junioren U 12 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 14 Einzel 1–23 Deutschland
Junioren U 16 Einzel 1–23 Deutschland
22.02. bis 23.02. Eschwege - Bad Sooden Allendorf Indoor Open 1 Turnier hat LK Status
Tennis-Club Eschwege
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland
22.02. bis 23.02. Hallenbezirksmeisterschaften Jüngste TB Mittelhessen 2020 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Tennisbezirk Mittelhessen
Juniorinnen U 11 Einzel (J-4)   Mittelhessen
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4)   Mittelhessen
Junioren U 11 Einzel (J-4)   Mittelhessen
Junioren U 12 Einzel (J-4)   Mittelhessen
22.02. bis 23.02. PlaySight Open - Tagesturnier Da30/ He30 (abgesagt) Turnier hat LK Status
TC Sportpark Heppenheim
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
22.02. bis 23.02. 2. HEAD Cup Junior Open 2020 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Eintracht Frankfurt
Juniorinnen U 10 Einzel (-)   Deutschland
Junioren U 10 Einzel (-)   Deutschland
Junioren U 12 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 14 Einzel (J-4)   Deutschland
22.02. bis 24.02. 3. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Main Rhein Club
Juniorinnen U 12 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U 14 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U 16 Einzel (J-4)   Deutschland
Juniorinnen U 18 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 12 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 14 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 16 Einzel (J-4)   Deutschland
Junioren U 18 Einzel (J-4)   Deutschland
22.02. bis 23.02. 3. Sportpark-Offenthal Open Turnier hat LK Status
FC 1970 Offenthal
Damen 30 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 40 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 50 Einzel 1–23 Deutschland
Damen 60 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 30 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 40 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 50 Einzel 1–23 Deutschland
Herren 60 Einzel 1–23 Deutschland