Ergebnishistorie freigeschaltet

Landesebene 2019
Herren 60 (4er) - Gruppenliga Gr. 105

Spielleiter: Hans-Günter Trott, 35510 Butzbach, Leipziger Straße 19
Tel: 06033-9285569 / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 Westerbach Eschborn II 7 6 1 0 13:1 33:9 68:25 449:279
  2 GW Biebergemünd 7 5 1 1 11:3 33:9 68:24 442:257
  3 TV Lollar 7 5 1 1 11:3 31:11 66:26 441:249
  4 TV Dreieichenhain 7 4 0 3 8:6 20:22 44:49 359:405
  5 MSG TC Niederdieten/Eschenburg 7 3 0 4 6:8 17:25 41:55 336:386
  6 TC Dehrn 7 1 1 5 3:11 12:30 27:63 252:424
  7 DJK Bürgel Offenbach 7 1 1 5 3:11 11:31 27:64 281:415
Absteiger  8 FSV Frankfurt 7 0 1 6 1:13 11:31 28:63 284:429

Spielplan

Datum Spielort Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
So. 12.05.2019 09:00     DJK Bürgel Offenbach TC Dehrn 3:3 6:6 51:49 anzeigen 
Sa. 18.05.2019 09:00     FSV Frankfurt TV Lollar 1:5 2:10 37:68 anzeigen 
        TV Dreieichenhain TC Dehrn 4:2 9:4 64:46 anzeigen 
        Westerbach Eschborn II MSG TC Niederdieten/Eschenburg 6:0 12:0 72:23 anzeigen 
        GW Biebergemünd DJK Bürgel Offenbach 6:0 12:0 72:21 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 09:00     FSV Frankfurt Westerbach Eschborn II 3:3 7:6 59:51 anzeigen 
        TV Dreieichenhain GW Biebergemünd 0:6 1:12 36:72 anzeigen 
        TC Dehrn MSG TC Niederdieten/Eschenburg 2:4 5:10 45:65 anzeigen 
        TV Lollar DJK Bürgel Offenbach 5:1 11:3 70:30 anzeigen 
Do. 30.05.2019 09:30     Westerbach Eschborn II GW Biebergemünd 4:2 9:6 61:55 anzeigen 
So. 02.06.2019 09:00     MSG TC Niederdieten/Eschenburg FSV Frankfurt 4:2 8:5 53:43 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 09:00     DJK Bürgel Offenbach FSV Frankfurt 4:2 8:5 60:43 anzeigen 
      TC Eschenburg VNr. 4112   MSG TC Niederdieten/Eschenburg TV Lollar 1:5 5:10 44:55 anzeigen 
        TC Dehrn GW Biebergemünd 1:5 3:10 29:63 anzeigen 
        Westerbach Eschborn II TV Dreieichenhain 4:2 9:5 70:50 anzeigen 
Do. 20.06.2019 10:00     TV Lollar TV Dreieichenhain 6:0 12:0 72:18 anzeigen 
Sa. 17.08.2019 09:00     GW Biebergemünd FSV Frankfurt 6:0 12:1 72:20 anzeigen 
        DJK Bürgel Offenbach Westerbach Eschborn II 1:5 3:10 32:58 anzeigen 
        TV Lollar TC Dehrn 6:0 12:0 72:11 anzeigen 
        TV Dreieichenhain MSG TC Niederdieten/Eschenburg 4:2 9:5 66:54 anzeigen 
Sa. 24.08.2019 09:00     GW Biebergemünd TV Lollar 3:3 6:7 44:53 anzeigen 
        Westerbach Eschborn II TC Dehrn 6:0 12:0 72:9 anzeigen 
        FSV Frankfurt TV Dreieichenhain 1:5 4:10 45:62 anzeigen 
      TC Eschenburg VNr. 4112   MSG TC Niederdieten/Eschenburg DJK Bürgel Offenbach 5:1 10:4 60:41 anzeigen 
Sa. 31.08.2019 09:00     TC Dehrn FSV Frankfurt 4:2 9:4 63:37 anzeigen 
        TV Lollar Westerbach Eschborn II 1:5 4:10 51:65 anzeigen 
        TV Dreieichenhain DJK Bürgel Offenbach 5:1 10:3 63:46 anzeigen 
Fr. 06.09.2019 15:00     MSG TC Niederdieten/Eschenburg GW Biebergemünd 1:5 3:10 37:64 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)