Ergebnishistorie freigeschaltet

Landesebene 2019
Herren 40 (6er) - Gruppenliga Gr. 073

Spielleiter: Hans-Günter Trott, 35510 Butzbach, Leipziger Straße 19
Tel: 06033-9285569 / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 SC Frankfurt 80 7 6 0 1 12:2 43:20 91:50 680:492
  2 TK Langen 7 4 1 2 9:5 32:30 75:69 640:606
  3 Usinger TC 7 3 1 3 7:7 31:31 69:66 581:566
  4 TV Ober-Eschbach 7 3 0 4 6:8 33:30 74:73 637:630
  5 GW Idstein 7 3 0 4 6:8 31:32 67:74 581:654
  6 BW Bensheim 7 3 0 4 6:8 28:35 64:82 600:666
  7 RW Giessen 7 3 0 4 6:8 26:37 64:78 547:598
Absteiger  8 SW Frankfurt 7 2 0 5 4:10 27:36 67:79 591:645

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
So. 05.05.2019 09:00   TK Langen GW Idstein 5:4 12:9 106:91 anzeigen 
So. 12.05.2019 09:00   Usinger TC BW Bensheim 7:2 14:6 108:76 anzeigen 
      GW Idstein SC Frankfurt 80 1:8 2:16 34:101 anzeigen 
      TV Ober-Eschbach SW Frankfurt 4:5 9:12 78:93 anzeigen 
      TK Langen RW Giessen 7:2 14:6 100:68 anzeigen 
So. 19.05.2019 09:00   RW Giessen TV Ober-Eschbach 2:7 6:14 68:91 anzeigen 
      BW Bensheim SC Frankfurt 80 3:6 6:13 73:98 anzeigen 
So. 19.05.2019 14:00   SW Frankfurt Usinger TC 4:5 8:11 77:89 anzeigen 
So. 26.05.2019 09:00   SC Frankfurt 80 SW Frankfurt 7:2 14:7 97:69 anzeigen 
      BW Bensheim TK Langen 2:7 6:15 60:101 anzeigen 
      GW Idstein RW Giessen 7:2 14:6 103:73 anzeigen 
So. 26.05.2019 14:00   Usinger TC TV Ober-Eschbach 5:4 12:9 92:79 anzeigen 
So. 16.06.2019 09:00   TK Langen Usinger TC 4:4 8:9 82:72 anzeigen 
      SW Frankfurt BW Bensheim 3:6 11:12 99:109 anzeigen 
      SC Frankfurt 80 RW Giessen 6:3 12:8 92:72 anzeigen 
So. 16.06.2019 14:00   TV Ober-Eschbach GW Idstein 6:3 13:7 104:78 anzeigen 
So. 18.08.2019 09:00   BW Bensheim GW Idstein 6:3 13:9 110:89 anzeigen 
      TV Ober-Eschbach SC Frankfurt 80 5:4 12:11 104:96 anzeigen 
So. 18.08.2019 14:00   RW Giessen Usinger TC 5:4 11:8 77:68 anzeigen 
Sa. 24.08.2019 09:00   SW Frankfurt TK Langen 7:2 14:7 107:74 anzeigen 
So. 25.08.2019 09:00   TK Langen TV Ober-Eschbach 5:4 13:10 109:98 anzeigen 
      Usinger TC SC Frankfurt 80 4:5 9:10 72:86 anzeigen 
      GW Idstein SW Frankfurt 6:3 12:8 97:80 anzeigen 
      BW Bensheim RW Giessen 3:6 9:13 78:88 anzeigen 
So. 01.09.2019 09:00   Usinger TC GW Idstein 2:7 6:14 80:89 anzeigen 
      RW Giessen SW Frankfurt 6:3 14:7 101:66 anzeigen 
      SC Frankfurt 80 TK Langen 7:2 15:6 110:68 anzeigen 
So. 01.09.2019 14:00   TV Ober-Eschbach BW Bensheim 3:6 7:12 83:94 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)