Landesebene 2019
Damen (4er) - Gruppenliga Gr. 009

Spielleiter: Hans-Günter Trott, 35510 Butzbach, Leipziger Straße 19
Tel: 06033-9285569 / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 RW Eiterfeld 7 7 0 0 14:0 41:1 82:4 510:162
  2 Kasseler TC 31 II 7 4 2 1 10:4 28:14 58:36 444:352
  3 RW Fulda 7 4 1 2 9:5 23:19 50:44 408:360
  4 TC Großalmerode 7 2 3 2 7:7 21:21 46:47 400:409
  5 TSG 46 Darmstadt 7 3 1 3 7:7 19:23 42:48 357:375
Absteiger  6 TCB 2000 Darmstadt 7 2 1 4 5:9 17:25 39:53 303:400
Absteiger  7 Isenburger TC 7 0 3 4 3:11 12:30 30:64 332:458
Absteiger  8 TV Oberhöchstadt 7 0 1 6 1:13 7:35 19:70 221:459

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
So. 12.05.2019 09:00   RW Fulda RW Eiterfeld 0:6 0:12 19:72 anzeigen 
      TC Großalmerode TV Oberhöchstadt 6:0 12:1 78:28 anzeigen 
      TCB 2000 Darmstadt Kasseler TC 31 II 3:3 8:7 60:62 anzeigen 
      TSG 46 Darmstadt Isenburger TC 4:2 8:5 59:46 anzeigen 
So. 19.05.2019 09:00   Isenburger TC RW Fulda 3:3 8:7 67:56 anzeigen 
      TV Oberhöchstadt TSG 46 Darmstadt 1:5 3:10 28:67 anzeigen 
      RW Eiterfeld Kasseler TC 31 II 5:1 10:3 70:44 anzeigen 
      TCB 2000 Darmstadt TC Großalmerode 2:4 6:9 49:65 anzeigen 
So. 26.05.2019 09:00   RW Eiterfeld TCB 2000 Darmstadt 6:0 12:0 72:11 anzeigen 
      RW Fulda TV Oberhöchstadt 6:0 12:1 71:15 anzeigen 
      Kasseler TC 31 II Isenburger TC 5:1 10:4 72:48 anzeigen 
      TSG 46 Darmstadt TC Großalmerode 3:3 8:6 71:61 anzeigen 
So. 16.06.2019 09:00   TSG 46 Darmstadt RW Fulda 2:4 6:8 64:69 anzeigen 
      TC Großalmerode RW Eiterfeld 0:6 1:12 32:78 anzeigen 
      Isenburger TC TCB 2000 Darmstadt 0:6 1:12 39:81 anzeigen 
      TV Oberhöchstadt Kasseler TC 31 II 1:5 3:10 47:63 anzeigen 
So. 18.08.2019 09:00   Kasseler TC 31 II RW Fulda 5:1 10:5 78:56 anzeigen 
      TCB 2000 Darmstadt TSG 46 Darmstadt 1:5 2:10 26:62 anzeigen 
      RW Eiterfeld TV Oberhöchstadt 6:0 12:0 73:23 anzeigen 
      Isenburger TC TC Großalmerode 3:3 6:8 62:69 anzeigen 
So. 25.08.2019 09:00   TSG 46 Darmstadt RW Eiterfeld 0:6 0:12 15:73 anzeigen 
      RW Fulda TCB 2000 Darmstadt 5:1 10:3 69:21 anzeigen 
      TC Großalmerode Kasseler TC 31 II 3:3 6:6 52:53 anzeigen 
      TV Oberhöchstadt Isenburger TC 3:3 7:6 49:52 anzeigen 
So. 01.09.2019 09:00   TC Großalmerode RW Fulda 2:4 4:8 43:68 anzeigen 
      Kasseler TC 31 II TSG 46 Darmstadt 6:0 12:0 72:19 anzeigen 
      TCB 2000 Darmstadt TV Oberhöchstadt 4:2 8:4 55:31 anzeigen 
      RW Eiterfeld Isenburger TC 6:0 12:0 72:18 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)