Ergebnishistorie freigeschaltet

Landesebene 2021
Juniorinnen U18 (4er) Gruppenliga Gr. 133

Spielleiter: Katja Seitz, 55128 Mainz, Karl-Zörgiebel-Str. 21
Tel: 0163 6358698 / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 Eintracht Frankfurt II 7 4 3 0 11:3 27:15 59:31 407:294
  2 TK Langen 7 4 2 1 10:4 26:16 56:35 404:300
  3 TC Bickenbach 7 4 1 2 9:5 25:17 52:37 376:294
  4 BW Bensheim 7 3 2 2 8:6 26:16 56:36 397:311
  5 MSG TEVC Kronberg/Steinbach II 7 2 2 3 6:8 20:22 46:48 378:351
  6 TC Bierstadt 7 1 3 3 5:9 15:27 30:55 215:362
Absteiger  7 MSG TV Hausen/TG Lämmerspiel II 7 1 2 4 4:10 12:30 26:61 237:419
Absteiger  8 TCB 2000 Darmstadt 7 1 1 5 3:11 17:25 34:56 321:404
Absteiger  9 Wiesbadener THC  zurückgezogen/gesperrt am '18.06.2021'  0 0 0 0 0:0 0:0 0:0 0:0

Spielplan

Datum Spielort Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Sa. 26.06.2021 09:00     TC Bickenbach Wiesbadener THC 0:0 0:0 0:0 zurückgezogen 
        TK Langen Eintracht Frankfurt II 3:3 6:8 48:63 anzeigen 
        BW Bensheim MSG TV Hausen/TG Lämmerspiel II 3:3 6:6 44:54 anzeigen 
        TCB 2000 Darmstadt TC Bierstadt 3:3 6:6 51:41 anzeigen 
Sa. 03.07.2021 09:00     MSG TV Hausen/TG Lämmerspiel II MSG TEVC Kronberg/Steinbach II 3:3 7:7 52:55 anzeigen 
        Wiesbadener THC TCB 2000 Darmstadt       zurückgezogen 
        Eintracht Frankfurt II TC Bickenbach 3:3 7:6 48:48 anzeigen 
        TC Bierstadt TK Langen 3:3 6:6 41:47 anzeigen 
Sa. 10.07.2021 09:00     TC Bickenbach BW Bensheim 4:2 8:6 51:53 anzeigen 
        TC Bierstadt Eintracht Frankfurt II 3:3 6:7 50:48 anzeigen 
        TCB 2000 Darmstadt MSG TV Hausen/TG Lämmerspiel II 2:4 4:9 42:60 anzeigen 
      TEVC Kronberg   MSG TEVC Kronberg/Steinbach II TK Langen 2:4 5:9 50:60 anzeigen 
Sa. 21.08.2021 09:00     MSG TEVC Kronberg/Steinbach II Wiesbadener THC       zurückgezogen 
        Eintracht Frankfurt II BW Bensheim 4:2 8:5 49:42 anzeigen 
        TK Langen TC Bickenbach 5:1 10:2 66:27 anzeigen 
        MSG TV Hausen/TG Lämmerspiel II TC Bierstadt 0:6 0:12 0:72 anzeigen 
Sa. 28.08.2021 09:00     TC Bickenbach MSG TEVC Kronberg/Steinbach II 2:4 5:8 49:56 anzeigen 
        BW Bensheim TCB 2000 Darmstadt 5:1 11:2 73:44 anzeigen 
        Wiesbadener THC Eintracht Frankfurt II       zurückgezogen 
        MSG TV Hausen/TG Lämmerspiel II TK Langen 1:5 2:10 22:63 anzeigen 
Sa. 04.09.2021 09:00   TEVC Kronberg   MSG TEVC Kronberg/Steinbach II TCB 2000 Darmstadt 0:6 2:12 39:69 anzeigen 
        TK Langen BW Bensheim 1:5 4:10 48:61 anzeigen 
        TC Bickenbach MSG TV Hausen/TG Lämmerspiel II 5:1 10:2 69:26 anzeigen 
        Wiesbadener THC TC Bierstadt       zurückgezogen 
Sa. 11.09.2021 09:00     TC Bierstadt MSG TEVC Kronberg/Steinbach II 0:6 0:12 3:72 anzeigen 
        BW Bensheim Wiesbadener THC       zurückgezogen 
      TG Lämmerspiel   MSG TV Hausen/TG Lämmerspiel II Eintracht Frankfurt II 0:6 0:12 23:74 anzeigen 
        TCB 2000 Darmstadt TC Bickenbach 2:4 4:9 37:60 anzeigen 
Sa. 18.09.2021 09:00     Eintracht Frankfurt II MSG TEVC Kronberg/Steinbach II 4:2 9:4 66:41 anzeigen 
        Wiesbadener THC MSG TV Hausen/TG Lämmerspiel II       zurückgezogen 
        BW Bensheim TC Bierstadt 6:0 12:0 72:0 Gast - w.o. 
        TCB 2000 Darmstadt TK Langen 1:5 2:11 36:72 anzeigen 
Sa. 25.09.2021 09:00     TK Langen Wiesbadener THC       zurückgezogen 
        Eintracht Frankfurt II TCB 2000 Darmstadt 4:2 8:4 59:42 anzeigen 
      TC Steinbach, Waldstr. 105, 61449 Steinbach   MSG TEVC Kronberg/Steinbach II BW Bensheim 3:3 8:6 65:52 anzeigen 
        TC Bierstadt TC Bickenbach 0:6 0:12 8:72 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)