Landesebene 2021
Damen 40 (6er) - Hessenliga Gr. 019

Spielleiter: Hans-Günter Trott, 35510 Butzbach, Leipziger Straße 19
Tel: 06033-9285569 / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 BW Kassel 8 8 0 0 16:0 62:10 126:29 778:346
  2 TC Diedenbergen 8 5 0 3 10:6 41:31 89:73 677:599
  3 Westerbach Eschborn 8 5 0 3 10:6 40:32 85:75 592:641
  4 MSG TC Wehen/BW Taunusstein 8 4 0 4 8:8 34:38 77:85 629:669
  5 TC Niddapark 8 4 0 4 8:8 33:39 81:86 626:656
  6 Eintracht Frankfurt 8 4 0 4 8:8 33:39 78:85 666:665
  7 TV Oberhöchstadt 8 3 0 5 6:10 36:36 83:85 630:663
Absteiger  8 TC Königstein 8 3 0 5 6:10 33:39 76:88 639:675
Absteiger  9 TC Obernhain 8 0 0 8 0:16 12:60 34:123 463:786

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Sa. 26.06.2021 14:00   TC Niddapark TC Königstein 5:4 13:10 96:79 anzeigen 
      TC Obernhain Westerbach Eschborn 3:6 7:12 66:79 anzeigen 
      BW Kassel MSG TC Wehen/BW Taunusstein 8:1 16:3 98:46 anzeigen 
      TC Diedenbergen Eintracht Frankfurt 5:4 10:10 85:81 anzeigen 
Sa. 03.07.2021 14:00   Westerbach Eschborn TC Königstein 4:5 9:12 76:96 anzeigen 
      Eintracht Frankfurt TV Oberhöchstadt 5:4 13:10 94:75 anzeigen 
      TC Niddapark BW Kassel 2:7 5:15 42:97 anzeigen 
      MSG TC Wehen/BW Taunusstein TC Obernhain 7:2 14:6 95:73 anzeigen 
Sa. 10.07.2021 11:00   BW Kassel Westerbach Eschborn 9:0 18:0 108:0 Gast - w.o. 
Sa. 10.07.2021 12:00   TV Oberhöchstadt TC Diedenbergen 3:6 10:13 90:94 anzeigen 
      TC Obernhain TC Niddapark 1:8 4:17 67:105 anzeigen 
Sa. 10.07.2021 14:00   TC Königstein MSG TC Wehen/BW Taunusstein 5:4 11:10 87:81 anzeigen 
Sa. 21.08.2021 11:00   Eintracht Frankfurt BW Kassel 1:8 3:16 52:103 anzeigen 
Sa. 21.08.2021 12:00   TC Diedenbergen TC Königstein 7:2 14:4 98:51 anzeigen 
      TC Obernhain TV Oberhöchstadt 0:9 2:18 47:107 anzeigen 
      TC Niddapark Westerbach Eschborn 1:8 3:16 61:102 anzeigen 
Sa. 28.08.2021 11:00   TC Königstein BW Kassel 3:6 7:13 67:82 anzeigen 
      TV Oberhöchstadt TC Niddapark 6:3 12:8 86:75 anzeigen 
Sa. 28.08.2021 14:00   Westerbach Eschborn TC Diedenbergen 5:4 11:9 83:83 anzeigen 
      MSG TC Wehen/BW Taunusstein Eintracht Frankfurt 5:4 10:9 92:92 anzeigen 
Sa. 04.09.2021 11:00   TC Diedenbergen TC Obernhain 7:2 15:4 103:48 anzeigen 
      TC Königstein Eintracht Frankfurt 4:5 9:12 77:91 anzeigen 
Sa. 04.09.2021 14:00   BW Kassel TV Oberhöchstadt 9:0 18:2 108:36 anzeigen 
      Westerbach Eschborn MSG TC Wehen/BW Taunusstein 4:5 10:12 81:83 anzeigen 
Sa. 11.09.2021 11:00   BW Kassel TC Diedenbergen 7:2 14:6 88:59 anzeigen 
Sa. 11.09.2021 12:00   TV Oberhöchstadt TC Königstein 7:2 14:7 95:78 anzeigen 
      MSG TC Wehen/BW Taunusstein TC Niddapark 4:5 9:12 73:81 anzeigen 
Sa. 11.09.2021 14:00   Eintracht Frankfurt TC Obernhain 7:2 15:5 99:62 anzeigen 
Sa. 18.09.2021 11:00   TC Obernhain BW Kassel 1:8 3:16 44:94 anzeigen 
      TC Niddapark TC Diedenbergen 5:4 13:10 90:69 anzeigen 
Sa. 18.09.2021 12:00   MSG TC Wehen/BW Taunusstein TV Oberhöchstadt 5:4 12:9 91:71 anzeigen 
Sa. 18.09.2021 14:00   Westerbach Eschborn Eintracht Frankfurt 7:2 15:6 95:74 anzeigen 
Sa. 25.09.2021 11:00   TC Diedenbergen MSG TC Wehen/BW Taunusstein 6:3 12:7 86:68 anzeigen 
      TC Königstein TC Obernhain 8:1 16:3 104:56 anzeigen 
      Eintracht Frankfurt TC Niddapark 5:4 10:10 83:76 anzeigen 
Di. 28.09.2021 17:00   TV Oberhöchstadt Westerbach Eschborn 3:6 8:12 70:76 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)