Landesebene 2022
Herren 70 (4er) - Gruppenliga Gr. 119

Spielleiter: Hans-Günter Trott, 35510 Butzbach, Leipziger Straße 19
Tel: 06033-9285569 / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 TSG Erlensee 7 5 2 0 12:2 29:13 60:28 410:276
  2 TC Heusenstamm 7 4 3 0 11:3 29:13 62:33 435:327
  3 TC Roßdorf 8 5 2 1 12:4 30:18 64:43 455:374
  4 TC Bergen-Enkheim 7 5 1 1 11:3 26:16 55:35 405:308
  5 FTC Palmengarten 7 3 1 3 7:7 22:20 49:44 359:343
  6 MSG TV Dreieichenhain/Buchschlag 7 2 0 5 4:10 17:25 44:52 374:383
  7 TC Nieder-Roden 7 1 2 4 4:10 17:25 38:56 323:418
  8 TC Oberursel 7 1 0 6 2:12 9:33 21:67 262:452
  9 TC AW Obertshausen 7 0 1 6 1:13 13:29 30:65 293:435

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Mo. 02.05.2022 10:00   TC Nieder-Roden MSG TV Dreieichenhain/Buchschlag 4:2 8:5 54:44 anzeigen 
      TSG Erlensee TC Bergen-Enkheim 3:3 6:6 47:47 anzeigen 
      TC Roßdorf TC Heusenstamm 3:3 7:6 58:49 anzeigen 
      TC AW Obertshausen FTC Palmengarten 1:5 2:10 30:65 anzeigen 
Mo. 09.05.2022 10:00   TC Nieder-Roden TC Oberursel 2:4 4:10 46:68 anzeigen 
      TC Bergen-Enkheim TC AW Obertshausen 4:2 8:4 57:42 anzeigen 
      MSG TV Dreieichenhain/Buchschlag TC Roßdorf 2:4 7:8 62:64 anzeigen 
      TC Heusenstamm TSG Erlensee 3:3 7:6 54:38 anzeigen 
Mo. 16.05.2022 10:00   TC Roßdorf TC AW Obertshausen 4:2 9:5 58:44 anzeigen 
      TC Oberursel TC Bergen-Enkheim 1:5 2:10 28:66 anzeigen 
      MSG TV Dreieichenhain/Buchschlag TC Heusenstamm 1:5 5:10 42:63 anzeigen 
      FTC Palmengarten TC Nieder-Roden 5:1 11:3 67:33 anzeigen 
Mo. 23.05.2022 10:00   TC Bergen-Enkheim MSG TV Dreieichenhain/Buchschlag 4:2 9:4 65:53 anzeigen 
      TC Oberursel FTC Palmengarten 1:5 3:10 40:61 anzeigen 
      TC Roßdorf TSG Erlensee 2:4 4:8 38:55 anzeigen 
      TC AW Obertshausen TC Nieder-Roden 3:3 7:7 57:50 anzeigen 
Mo. 30.05.2022 10:00   TC Heusenstamm TC Oberursel 6:0 12:0 73:35 anzeigen 
      TSG Erlensee TC AW Obertshausen 5:1 11:3 73:36 anzeigen 
      FTC Palmengarten TC Roßdorf 3:3 7:6 50:41 anzeigen 
      TC Nieder-Roden TC Bergen-Enkheim 2:4 5:8 44:61 anzeigen 
Mo. 20.06.2022 10:00   TC AW Obertshausen MSG TV Dreieichenhain/Buchschlag 2:4 5:10 39:65 anzeigen 
      TC Heusenstamm FTC Palmengarten 5:1 11:4 71:47 anzeigen 
      TC Oberursel TSG Erlensee 0:6 0:12 19:72 anzeigen 
      TC Roßdorf TC Nieder-Roden 4:2 9:4 63:34 anzeigen 
Mo. 27.06.2022 10:00   MSG TV Dreieichenhain/Buchschlag TC Oberursel 4:2 9:4 69:37 anzeigen 
      TC Bergen-Enkheim TC Roßdorf 1:5 4:11 45:68 anzeigen 
      TC Nieder-Roden TC Heusenstamm 3:3 7:6 62:58 anzeigen 
      FTC Palmengarten TSG Erlensee 2:4 4:9 43:64 anzeigen 
Mo. 04.07.2022 10:00   TSG Erlensee MSG TV Dreieichenhain/Buchschlag 4:2 8:4 61:39 anzeigen 
      TC Heusenstamm TC AW Obertshausen 4:2 10:4 67:45 anzeigen 
      TC Oberursel TC Roßdorf 1:5 2:10 35:65 anzeigen 
      FTC Palmengarten TC Bergen-Enkheim 1:5 3:10 26:64 anzeigen 
Mo. 11.07.2022 10:00   TC AW Obertshausen TC Oberursel       offen 
      TC Bergen-Enkheim TC Heusenstamm       offen 
      MSG TV Dreieichenhain/Buchschlag FTC Palmengarten       offen 
      TSG Erlensee TC Nieder-Roden       offen 

Tabelle und Spielplan (pdf)