Landesebene 2022
Damen 40 (6er) - Gruppenliga Gr. 021

Spielleiter: Hans-Günter Trott, 35510 Butzbach, Leipziger Straße 19
Tel: 06033-9285569 / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 SW Frankfurt 7 5 0 2 10:4 42:21 88:50 618:468
  2 TC Dietesheim II 7 5 0 2 10:4 35:28 78:60 601:519
  3 TC Bergen-Enkheim 7 4 0 3 8:6 40:23 87:53 594:474
  4 BR Erbach II 7 4 0 3 8:6 28:35 67:80 549:578
  5 TC Bickenbach 7 3 0 4 6:8 31:32 67:71 543:551
  6 TC Seulberg II 7 3 0 4 6:8 26:37 58:80 492:581
  7 TSG Erlensee 7 2 0 5 4:10 27:36 60:76 527:584
Absteiger  8 TC Bad Vilbel II 7 2 0 5 4:10 23:40 54:89 447:616

Spielplan

Datum Spielort Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Sa. 07.05.2022 12:00     TSG Erlensee BR Erbach II 4:5 10:11 88:86 anzeigen 
Sa. 07.05.2022 14:00     TC Seulberg II TC Bergen-Enkheim 4:5 8:11 75:78 anzeigen 
        TC Dietesheim II TC Bickenbach 7:2 15:4 97:53 anzeigen 
        SW Frankfurt TC Bad Vilbel II 2:7 6:15 64:90 anzeigen 
Sa. 14.05.2022 12:00     TSG Erlensee TC Bickenbach 2:7 5:15 58:97 anzeigen 
Sa. 14.05.2022 14:00     SW Frankfurt TC Seulberg II 8:1 16:3 95:46 anzeigen 
        TC Bad Vilbel II BR Erbach II 5:4 13:11 85:78 anzeigen 
        TC Bergen-Enkheim TC Dietesheim II 8:1 16:5 96:63 anzeigen 
Sa. 21.05.2022 13:00     BR Erbach II TC Bergen-Enkheim 5:4 10:10 65:76 anzeigen 
Sa. 21.05.2022 14:00     SW Frankfurt TSG Erlensee 4:5 10:10 90:74 anzeigen 
        TC Seulberg II TC Dietesheim II 2:7 5:15 51:101 anzeigen 
        TC Bickenbach TC Bad Vilbel II 8:1 16:3 101:45 anzeigen 
Sa. 11.06.2022 12:00     BR Erbach II TC Bickenbach 6:3 13:7 92:68 anzeigen 
Sa. 11.06.2022 14:00     TC Bad Vilbel II TC Seulberg II 4:5 9:12 62:89 anzeigen 
        TC Dietesheim II SW Frankfurt 1:8 3:16 63:101 anzeigen 
        TC Bergen-Enkheim TSG Erlensee 8:1 16:3 100:55 anzeigen 
Sa. 02.07.2022 10:00   Erbach   TC Seulberg II BR Erbach II 4:5 9:11 66:86 anzeigen 
Sa. 02.07.2022 12:00     TSG Erlensee TC Dietesheim II 3:6 7:12 80:92 anzeigen 
Sa. 02.07.2022 14:00     TC Bickenbach SW Frankfurt 2:7 4:14 47:99 anzeigen 
        TC Bergen-Enkheim TC Bad Vilbel II 7:2 15:5 98:53 anzeigen 
Sa. 09.07.2022 10:00     TSG Erlensee TC Seulberg II 4:5 9:10 74:77 anzeigen 
Sa. 09.07.2022 14:00     TC Bickenbach TC Bergen-Enkheim 5:4 12:10 92:72 anzeigen 
        SW Frankfurt BR Erbach II 8:1 16:6 98:74 anzeigen 
        TC Dietesheim II TC Bad Vilbel II 6:3 13:7 88:70 anzeigen 
Sa. 16.07.2022 09:00     BR Erbach II TC Dietesheim II 2:7 5:15 68:97 anzeigen 
Sa. 16.07.2022 10:00     TC Seulberg II TC Bickenbach 5:4 11:9 88:85 anzeigen 
Sa. 16.07.2022 14:00     TC Bergen-Enkheim SW Frankfurt 4:5 9:10 74:71 anzeigen 
        TC Bad Vilbel II TSG Erlensee 1:8 2:16 42:98 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)