Landesebene 2022
Damen 50 (4er) - Hessenliga Gr. 034

Spielleiter: Hans-Günter Trott, 35510 Butzbach, Leipziger Straße 19
Tel: 06033-9285569 / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 MSG TC Eppstein/TC Diedenbergen 6 6 0 0 12:0 27:9 54:26 366:278
  2 TC Niederdorfelden 6 5 1 0 11:1 25:11 54:29 348:247
  3 BW Bad Soden 6 3 2 1 8:4 24:12 52:28 356:220
  4 Rosenhöhe Offenbach 6 3 2 1 8:4 21:15 51:33 385:288
  5 SC Frankfurt 80 7 2 3 2 7:7 23:19 50:44 393:367
  6 TC Ober-Ramstadt 6 2 0 4 4:8 12:24 30:53 264:363
  7 TC Seulberg 6 1 1 4 3:9 13:23 34:50 283:352
  8 MSG TC Michelstadt/BR Erbach 6 1 0 5 2:10 10:26 24:55 237:383
  9 Viktoria Urberach 7 0 1 6 1:13 13:29 31:62 291:425

Spielplan

Datum Spielort Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Sa. 30.04.2022 09:00   TC Niederdorfelden   TC Seulberg TC Niederdorfelden 1:5 2:10 27:68 anzeigen 
Sa. 07.05.2022 09:00     Viktoria Urberach TC Seulberg 2:4 5:9 49:63 anzeigen 
        SC Frankfurt 80 Rosenhöhe Offenbach 3:3 6:7 59:58 anzeigen 
        TC Ober-Ramstadt TC Niederdorfelden 2:4 5:10 38:67 anzeigen 
        MSG TC Michelstadt/BR Erbach MSG TC Eppstein/TC Diedenbergen 0:6 3:12 34:67 anzeigen 
So. 08.05.2022 09:00     TC Ober-Ramstadt MSG TC Michelstadt/BR Erbach 4:2 8:4 63:42 anzeigen 
Sa. 14.05.2022 09:00     TC Niederdorfelden Viktoria Urberach 4:2 9:4 55:37 anzeigen 
        BW Bad Soden TC Ober-Ramstadt 5:1 11:3 71:28 anzeigen 
        MSG TC Eppstein/TC Diedenbergen SC Frankfurt 80 4:2 8:5 54:53 anzeigen 
        TC Seulberg Rosenhöhe Offenbach 1:5 3:11 32:69 anzeigen 
Sa. 21.05.2022 09:00     TC Niederdorfelden BW Bad Soden 4:2 8:5 51:41 anzeigen 
        Viktoria Urberach SC Frankfurt 80 3:3 7:7 52:59 anzeigen 
        Rosenhöhe Offenbach MSG TC Michelstadt/BR Erbach 4:2 9:4 65:40 anzeigen 
        TC Ober-Ramstadt TC Seulberg 4:2 10:6 63:49 anzeigen 
Sa. 28.05.2022 09:00     MSG TC Michelstadt/BR Erbach Viktoria Urberach 4:2 8:5 56:53 anzeigen 
        SC Frankfurt 80 TC Ober-Ramstadt 6:0 12:2 70:35 anzeigen 
        BW Bad Soden TC Seulberg 3:3 6:9 42:61 anzeigen 
        Rosenhöhe Offenbach MSG TC Eppstein/TC Diedenbergen 2:4 6:8 61:66 anzeigen 
Sa. 04.06.2022 10:00     MSG TC Eppstein/TC Diedenbergen Viktoria Urberach 4:2 8:5 54:42 anzeigen 
Sa. 11.06.2022 09:00     MSG TC Michelstadt/BR Erbach BW Bad Soden 1:5 2:11 24:67 anzeigen 
        MSG TC Eppstein/TC Diedenbergen TC Ober-Ramstadt 5:1 10:2 64:37 anzeigen 
        TC Niederdorfelden SC Frankfurt 80 5:1 10:4 64:38 anzeigen 
        Viktoria Urberach Rosenhöhe Offenbach 2:4 5:9 48:66 anzeigen 
Sa. 25.06.2022 09:00     BW Bad Soden SC Frankfurt 80 3:3 7:6 63:46 anzeigen 
Sa. 02.07.2022 09:00     Viktoria Urberach BW Bad Soden 0:6 0:12 10:72 anzeigen 
        SC Frankfurt 80 MSG TC Michelstadt/BR Erbach 5:1 10:3 68:41 anzeigen 
        Rosenhöhe Offenbach TC Niederdorfelden 3:3 9:7 66:43 anzeigen 
        TC Seulberg MSG TC Eppstein/TC Diedenbergen 2:4 5:8 51:61 anzeigen 
Sa. 09.07.2022 09:00     TC Ober-Ramstadt Viktoria Urberach       offen 
        TC Seulberg MSG TC Michelstadt/BR Erbach       offen 
        BW Bad Soden Rosenhöhe Offenbach       offen 
        TC Niederdorfelden MSG TC Eppstein/TC Diedenbergen       offen 
Sa. 16.07.2022 09:00     MSG TC Eppstein/TC Diedenbergen BW Bad Soden       offen 
        Rosenhöhe Offenbach TC Ober-Ramstadt       offen 
        SC Frankfurt 80 TC Seulberg       offen 
        MSG TC Michelstadt/BR Erbach TC Niederdorfelden       offen 

Tabelle und Spielplan (pdf)