TB Darmstadt 2019
Herren 40 - Bezirksliga A (6er) Gr. 048

Spielleiter: Axel Reinhardt, 64291 Darmstadt, Brentanostr. 19
Tel: 0176 47576992 / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 MSG TC Hähnlein/TC Alsbach 7 6 0 1 12:2 48:15 100:37 709:455
Aufsteiger   2 TC Viernheim II 7 5 0 2 10:4 41:22 84:49 596:466
  3 MSG GW Walldorf/TK Mörfelden II 7 5 0 2 10:4 34:29 73:65 609:547
  4 TC Bürstadt 7 4 0 3 8:6 37:26 78:61 594:558
  5 BSC Urberach 7 3 0 4 6:8 27:36 62:82 583:652
  6 TC 75 Groß-Bieberau 7 3 0 4 6:8 26:37 60:76 507:584
Absteiger  7 Rückhand Rossdorf II 7 2 0 5 4:10 17:46 43:99 500:718
Absteiger  8 SV 07 Bischofsheim 7 0 0 7 0:14 22:41 55:86 531:649

Spielplan

Datum Spielort Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
So. 12.05.2019 09:00     TC Viernheim II MSG GW Walldorf/TK Mörfelden II 4:5 8:10 62:84 anzeigen 
        Rückhand Rossdorf II BSC Urberach 5:4 11:10 98:100 anzeigen 
        MSG TC Hähnlein/TC Alsbach TC 75 Groß-Bieberau 8:1 16:2 101:38 anzeigen 
        TC Bürstadt SV 07 Bischofsheim 6:3 12:7 94:64 anzeigen 
So. 19.05.2019 09:00     TC 75 Groß-Bieberau TC Bürstadt 3:6 8:12 79:93 anzeigen 
        SV 07 Bischofsheim Rückhand Rossdorf II 4:5 11:12 98:101 anzeigen 
So. 26.05.2019 09:00     TC Viernheim II TC Bürstadt 5:4 11:9 87:71 anzeigen 
        Rückhand Rossdorf II TC 75 Groß-Bieberau 3:6 7:14 65:97 anzeigen 
        SV 07 Bischofsheim MSG TC Hähnlein/TC Alsbach 1:8 4:16 69:103 anzeigen 
So. 26.05.2019 14:00     MSG GW Walldorf/TK Mörfelden II BSC Urberach 5:4 10:10 87:86 anzeigen 
So. 02.06.2019 09:00     BSC Urberach TC Viernheim II 3:6 8:13 81:90 anzeigen 
So. 16.06.2019 09:00     TC Bürstadt MSG GW Walldorf/TK Mörfelden II 4:5 8:11 63:82 anzeigen 
        Rückhand Rossdorf II TC Viernheim II 1:8 2:16 36:102 anzeigen 
        MSG TC Hähnlein/TC Alsbach BSC Urberach 8:1 17:3 114:57 anzeigen 
        TC 75 Groß-Bieberau SV 07 Bischofsheim 5:4 10:9 77:75 anzeigen 
So. 18.08.2019 09:00     TC 75 Groß-Bieberau MSG GW Walldorf/TK Mörfelden II 5:4 12:8 94:84 anzeigen 
        BSC Urberach TC Bürstadt 5:4 11:11 93:93 anzeigen 
        SV 07 Bischofsheim TC Viernheim II 2:7 5:14 60:95 anzeigen 
        MSG TC Hähnlein/TC Alsbach Rückhand Rossdorf II 8:1 16:4 113:66 anzeigen 
Sa. 24.08.2019 09:00   Mörfelden   MSG GW Walldorf/TK Mörfelden II MSG TC Hähnlein/TC Alsbach 2:7 6:14 83:104 anzeigen 
So. 25.08.2019 09:00     BSC Urberach TC 75 Groß-Bieberau 5:4 10:10 76:74 anzeigen 
        TC Viernheim II MSG TC Hähnlein/TC Alsbach 4:5 8:11 70:86 anzeigen 
        TC Bürstadt Rückhand Rossdorf II 8:1 16:3 108:65 anzeigen 
        MSG GW Walldorf/TK Mörfelden II SV 07 Bischofsheim 5:4 12:9 89:69 anzeigen 
So. 01.09.2019 09:00     Rückhand Rossdorf II MSG GW Walldorf/TK Mörfelden II 1:8 4:16 69:100 anzeigen 
        MSG TC Hähnlein/TC Alsbach TC Bürstadt 4:5 10:10 88:72 anzeigen 
        SV 07 Bischofsheim BSC Urberach 4:5 10:10 96:90 anzeigen 
        TC Viernheim II TC 75 Groß-Bieberau 7:2 14:4 90:48 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)