Ergebnishistorie freigeschaltet

TB Darmstadt 2019
Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A Gr. 090

Spielleiter: Silke Grüning-Schuchter, ,
Tel: 0176-63760896 / Fax: / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 TG Crumstadt 7 6 1 0 13:1 34:8 70:19 464:243
  2 MSG Gr.-Bieberau/Fischbachtal 7 5 1 1 11:3 31:11 65:25 472:275
  3 GW Walldorf II 7 5 1 1 11:3 25:17 52:43 394:357
  4 Rückhand Rossdorf 7 2 3 2 7:7 21:21 48:45 420:405
  5 TC Münster 7 2 2 3 6:8 23:19 51:43 435:396
  6 TC Bickenbach II 7 2 2 3 6:8 20:22 44:47 353:373
Absteiger  7 TC Ernsthofen 7 0 1 6 1:13 8:34 19:71 221:476
Absteiger  8 TC Seeheim III 7 0 1 6 1:13 6:36 17:73 262:496

Spielplan

Datum Spielort Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Sa. 11.05.2019 09:00     MSG Gr.-Bieberau/Fischbachtal Rückhand Rossdorf 6:0 12:1 79:44 anzeigen 
Do. 16.05.2019 16:00     TC Ernsthofen TC Bickenbach II 1:5 2:11 27:71 anzeigen 
Sa. 18.05.2019 09:00     TC Münster TC Bickenbach II 3:3 8:7 78:52 anzeigen 
        MSG Gr.-Bieberau/Fischbachtal TC Ernsthofen 6:0 12:0 72:12 anzeigen 
        GW Walldorf II TC Seeheim III 4:2 8:6 56:54 anzeigen 
        Rückhand Rossdorf TG Crumstadt 1:5 3:11 44:79 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 09:00     TC Ernsthofen GW Walldorf II 1:5 3:11 33:69 anzeigen 
        TG Crumstadt MSG Gr.-Bieberau/Fischbachtal 3:3 6:6 47:47 anzeigen 
        TC Bickenbach II Rückhand Rossdorf 3:3 6:7 63:66 anzeigen 
So. 26.05.2019 10:00     TC Münster GW Walldorf II 2:4 6:8 58:63 anzeigen 
Di. 28.05.2019 16:30     TC Seeheim III TG Crumstadt 0:6 0:12 18:73 anzeigen 
Di. 04.06.2019 16:30     TC Seeheim III TC Münster 0:6 1:12 50:82 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 09:00     MSG Gr.-Bieberau/Fischbachtal GW Walldorf II 2:4 6:8 58:54 anzeigen 
        TG Crumstadt TC Bickenbach II 6:0 12:1 73:34 anzeigen 
        TC Münster TC Ernsthofen 5:1 10:2 65:33 anzeigen 
        Rückhand Rossdorf TC Seeheim III 6:0 12:0 73:27 anzeigen 
Sa. 17.08.2019 09:00   TC 82 Hähnlein e.V.; Sportgelände an der Gänsweide; 64665 Alsbach-Hähnlein   TC Bickenbach II MSG Gr.-Bieberau/Fischbachtal 1:5 3:10 32:65 anzeigen 
        GW Walldorf II Rückhand Rossdorf 3:3 7:8 62:64 anzeigen 
        TC Münster TG Crumstadt 2:4 5:9 45:66 anzeigen 
Mi. 21.08.2019 16:00     TC Seeheim III TC Ernsthofen 3:3 7:7 65:61 anzeigen 
Sa. 24.08.2019 09:00     GW Walldorf II TC Bickenbach II 4:2 8:4 58:29 anzeigen 
        TC Seeheim III MSG Gr.-Bieberau/Fischbachtal 1:5 3:10 42:79 anzeigen 
        Rückhand Rossdorf TC Münster 3:3 7:6 60:63 anzeigen 
        TC Ernsthofen TG Crumstadt 1:5 2:10 23:65 anzeigen 
Sa. 31.08.2019 09:00     TG Crumstadt GW Walldorf II 5:1 10:2 61:32 anzeigen 
        Rückhand Rossdorf TC Ernsthofen 5:1 10:3 69:32 anzeigen 
        MSG Gr.-Bieberau/Fischbachtal TC Münster 4:2 9:4 72:44 anzeigen 
Sa. 31.08.2019 14:00     TC Bickenbach II TC Seeheim III 6:0 12:0 72:6 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)