Ergebnishistorie freigeschaltet

TB Frankfurt 2018
Herren 50 - Bezirksoberliga (4er) Gr. 024

Spielleiter: Ralf Volkmann, 60529 Frankfurt am Main, Am Auerborn 41
Tel: 069-6666466 / Fax: 069 - 66123973 / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 TSG Nordwest 8 7 1 0 15:1 36:12 75:26 518:283
  2 SG Westend 8 7 0 1 14:2 39:9 78:23 508:282
  3 TuS Nieder-Eschbach 8 6 0 2 12:4 31:17 67:40 472:374
  4 Lichtluftbad Frankfurt 8 4 1 3 9:7 25:23 57:51 434:427
  5 FTC Palmengarten II 8 2 3 3 7:9 21:27 47:63 385:468
  6 TC Cassella Ffm 8 3 0 5 6:10 21:27 47:61 399:444
  7 SV Oberrad 8 1 2 5 4:12 18:30 42:61 387:443
Absteiger  8 TC Dortelweil 8 1 2 5 4:12 12:36 27:74 306:495
Absteiger  9 TTC Im Uhrig Ffm 8 0 1 7 1:15 13:35 31:72 302:495

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Sa. 05.05.2018 14:00   Lichtluftbad Frankfurt SG Westend 2:4 5:8 42:57 anzeigen 
      TC Dortelweil TSG Nordwest 3:3 6:6 43:54 anzeigen 
      TTC Im Uhrig Ffm SV Oberrad 3:3 7:6 52:48 anzeigen 
      TC Cassella Ffm TuS Nieder-Eschbach 1:5 2:11 40:71 anzeigen 
Sa. 26.05.2018 14:00   SG Westend TC Cassella Ffm 5:1 10:2 65:33 anzeigen 
      TuS Nieder-Eschbach TTC Im Uhrig Ffm 4:2 8:4 61:41 anzeigen 
      FTC Palmengarten II SV Oberrad 3:3 6:8 45:60 anzeigen 
      TC Dortelweil Lichtluftbad Frankfurt 1:5 2:10 35:68 anzeigen 
Sa. 09.06.2018 14:00   TC Cassella Ffm FTC Palmengarten II 2:4 6:8 52:64 anzeigen 
      SG Westend TC Dortelweil 5:1 10:2 63:36 anzeigen 
      SV Oberrad Lichtluftbad Frankfurt 2:4 5:8 53:60 anzeigen 
      TSG Nordwest TuS Nieder-Eschbach 5:1 10:3 68:42 anzeigen 
Sa. 16.06.2018 14:00   TC Cassella Ffm TC Dortelweil 6:0 12:3 69:29 anzeigen 
      TTC Im Uhrig Ffm SG Westend 0:6 1:12 27:71 anzeigen 
      Lichtluftbad Frankfurt TSG Nordwest 2:4 4:8 42:64 anzeigen 
      FTC Palmengarten II TuS Nieder-Eschbach 2:4 6:9 51:57 anzeigen 
Sa. 23.06.2018 14:00   TSG Nordwest TC Cassella Ffm 5:1 11:2 66:27 anzeigen 
      SG Westend FTC Palmengarten II 6:0 12:1 73:20 anzeigen 
      TC Dortelweil TTC Im Uhrig Ffm 4:2 8:5 53:37 anzeigen 
      TuS Nieder-Eschbach SV Oberrad 6:0 12:1 72:29 anzeigen 
Sa. 04.08.2018 09:00   SV Oberrad TC Dortelweil 6:0 12:0 73:24 anzeigen 
Sa. 04.08.2018 14:00   TuS Nieder-Eschbach SG Westend 0:6 1:12 27:73 anzeigen 
      FTC Palmengarten II TSG Nordwest 2:4 4:9 38:66 anzeigen 
      TTC Im Uhrig Ffm Lichtluftbad Frankfurt 2:4 4:9 43:62 anzeigen 
Sa. 11.08.2018 14:00   Lichtluftbad Frankfurt TC Cassella Ffm 4:2 8:6 56:55 anzeigen 
      TC Dortelweil FTC Palmengarten II 3:3 6:7 60:59 anzeigen 
      TSG Nordwest TTC Im Uhrig Ffm 6:0 12:1 71:22 anzeigen 
      SV Oberrad SG Westend 1:5 2:10 35:71 anzeigen 
Sa. 18.08.2018 09:00   TuS Nieder-Eschbach TC Dortelweil 6:0 12:0 72:26 anzeigen 
Sa. 18.08.2018 14:00   TC Cassella Ffm TTC Im Uhrig Ffm 4:2 9:4 71:38 anzeigen 
      TSG Nordwest SV Oberrad 5:1 10:2 67:34 anzeigen 
      FTC Palmengarten II Lichtluftbad Frankfurt 3:3 7:8 50:58 anzeigen 
Sa. 25.08.2018 14:00   SV Oberrad TC Cassella Ffm 2:4 6:8 55:52 anzeigen 
      TTC Im Uhrig Ffm FTC Palmengarten II 2:4 5:8 42:58 anzeigen 
      SG Westend TSG Nordwest 2:4 4:9 35:62 anzeigen 
      Lichtluftbad Frankfurt TuS Nieder-Eschbach 1:5 5:11 46:70 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)