TB Frankfurt 2020
Herren - Bezirksoberliga (4er) Gr. 012
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TC Niederursel | 7 | 6 | 1 | 0 | 13:1 | 33:9 | 70:22 | 445:243 | |
2 | SKG Frankfurt | 7 | 5 | 0 | 2 | 10:4 | 22:20 | 51:42 | 398:315 | |
3 | TV Nieder-Erlenbach | 7 | 3 | 3 | 1 | 9:5 | 25:17 | 56:41 | 400:346 | |
4 | TC Schwanheim II | 7 | 4 | 1 | 2 | 9:5 | 25:17 | 54:43 | 383:346 | |
5 | SC SaFo Ffm IV | 7 | 3 | 1 | 3 | 7:7 | 22:20 | 47:43 | 348:319 | |
6 | TC Eschersheim II | 7 | 2 | 2 | 3 | 6:8 | 21:21 | 47:46 | 372:339 | |
7 | TV 1874 Bergen | 7 | 1 | 0 | 6 | 2:12 | 15:27 | 34:59 | 288:393 | |
8 | TuS Makkabi Ffm | 7 | 0 | 0 | 7 | 0:14 | 5:37 | 13:76 | 151:484 | |
9 | TC Heilsberg zurückgezogen am '24.05.2020' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0:0 | 0:0 | |
10 | SW Frankfurt III zurückgezogen am '24.05.2020' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0:0 | 0:0 |
Spielplan
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
So. | 21.06.2020 09:00 | SKG Frankfurt | TV 1874 Bergen | 4:2 | 10:5 | 64:43 | anzeigen | |
TC Niederursel | TV Nieder-Erlenbach | 3:3 | 8:6 | 62:56 | anzeigen | |||
SC SaFo Ffm IV | TC Schwanheim II | 2:4 | 6:8 | 48:52 | anzeigen | |||
TC Eschersheim II | TuS Makkabi Ffm | 6:0 | 12:1 | 71:22 | anzeigen | |||
So. | 28.06.2020 09:00 | TC Niederursel | SKG Frankfurt | 5:1 | 10:3 | 65:37 | anzeigen | |
TC Schwanheim II | TC Eschersheim II | 4:2 | 8:6 | 51:59 | anzeigen | |||
TV 1874 Bergen | SC SaFo Ffm IV | 1:5 | 2:10 | 22:69 | anzeigen | |||
TV Nieder-Erlenbach | TuS Makkabi Ffm | 6:0 | 12:1 | 70:28 | anzeigen | |||
So. | 16.08.2020 09:00 | SC SaFo Ffm IV | TC Niederursel | 1:5 | 3:10 | 32:60 | anzeigen | |
TV Nieder-Erlenbach | SKG Frankfurt | 5:1 | 10:2 | 65:39 | anzeigen | |||
TV 1874 Bergen | TC Eschersheim II | 2:4 | 4:8 | 39:57 | anzeigen | |||
So. | 16.08.2020 14:00 | TuS Makkabi Ffm | TC Schwanheim II | 1:5 | 2:11 | 28:70 | anzeigen | |
So. | 23.08.2020 09:00 | SKG Frankfurt | TC Eschersheim II | 4:2 | 9:4 | 60:35 | anzeigen | |
TC Niederursel | TV 1874 Bergen | 5:1 | 11:2 | 69:26 | anzeigen | |||
TuS Makkabi Ffm | SC SaFo Ffm IV | 2:4 | 4:8 | 30:61 | anzeigen | |||
TV Nieder-Erlenbach | TC Schwanheim II | 3:3 | 8:7 | 50:49 | anzeigen | |||
So. | 30.08.2020 09:00 | TC Schwanheim II | TC Niederursel | 2:4 | 5:8 | 49:52 | anzeigen | |
TC Eschersheim II | TV Nieder-Erlenbach | 3:3 | 8:7 | 62:52 | anzeigen | |||
SKG Frankfurt | SC SaFo Ffm IV | 4:2 | 9:4 | 64:25 | anzeigen | |||
TV 1874 Bergen | TuS Makkabi Ffm | 6:0 | 12:0 | 72:0 | Gast - w.o. | |||
So. | 06.09.2020 09:00 | TC Niederursel | TC Eschersheim II | 5:1 | 11:3 | 65:38 | anzeigen | |
TC Schwanheim II | TV 1874 Bergen | 5:1 | 11:4 | 68:43 | anzeigen | |||
SC SaFo Ffm IV | TV Nieder-Erlenbach | 5:1 | 10:4 | 63:41 | anzeigen | |||
So. | 06.09.2020 14:00 | TuS Makkabi Ffm | SKG Frankfurt | 2:4 | 5:9 | 38:68 | anzeigen | |
So. | 13.09.2020 09:00 | TC Schwanheim II | SKG Frankfurt | 2:4 | 4:9 | 44:66 | anzeigen | |
TV Nieder-Erlenbach | TV 1874 Bergen | 4:2 | 9:5 | 66:43 | anzeigen | |||
TC Eschersheim II | SC SaFo Ffm IV | 3:3 | 6:6 | 50:50 | anzeigen | |||
So. | 13.09.2020 11:00 | TuS Makkabi Ffm | TC Niederursel | 0:6 | 0:12 | 5:72 | anzeigen |