TB Nordhessen 2019
Damen - Bezirksoberliga (4er) Gr. 001

Spielleiter: Karl-Friedrich Emde, 34513 Waldeck, Blumenstr. 8
Tel: 05634-882 / Fax: / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 MSG BW Bad Hersfeld/BW Hünfeld 3 3 0 0 6:0 14:4 30:11 212:133
  2 TC Edermünde 3 2 1 0 5:1 14:4 28:11 205:124
  3 ST Lohfelden II 3 2 0 1 4:2 11:7 24:15 174:141
  4 FTC Beiseförth 3 1 2 0 4:2 10:8 21:20 172:176
  5 TG Schauenburg 2 0 1 1 1:3 5:7 10:15 98:110
  6 TSV Waldkappel 3 1 0 2 2:4 6:12 16:26 176:197
  7 SV Rennertehausen 2 0 1 1 1:3 3:9 7:18 86:138
  8 MSG TC Oberaula/TSV Sorga 2 0 0 2 0:4 4:8 12:17 106:134
  9 SGT Baunatal II 3 0 1 2 1:5 5:13 13:28 127:203

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
So. 05.05.2019 09:00   TC Edermünde SGT Baunatal II 6:0 12:1 75:17 anzeigen 
      TSV Waldkappel MSG BW Bad Hersfeld/BW Hünfeld 1:5 4:10 56:74 anzeigen 
      ST Lohfelden II TG Schauenburg 4:2 9:4 60:44 anzeigen 
      FTC Beiseförth MSG TC Oberaula/TSV Sorga 4:2 8:8 69:70 anzeigen 
So. 12.05.2019 09:00   TG Schauenburg FTC Beiseförth 3:3 6:6 54:50 anzeigen 
      TC Edermünde SV Rennertehausen 3:3 6:7 65:62 anzeigen 
      SGT Baunatal II TSV Waldkappel 2:4 6:9 58:75 anzeigen 
      MSG BW Bad Hersfeld/BW Hünfeld ST Lohfelden II 5:1 11:3 73:41 anzeigen 
So. 19.05.2019 09:00   TSV Waldkappel TC Edermünde 1:5 3:10 45:65 anzeigen 
      FTC Beiseförth SGT Baunatal II 3:3 7:6 53:52 anzeigen 
      MSG BW Bad Hersfeld/BW Hünfeld MSG TC Oberaula/TSV Sorga 4:2 9:4 65:36 anzeigen 
So. 19.05.2019 14:00   ST Lohfelden II SV Rennertehausen 6:0 12:0 73:24 anzeigen 
So. 26.05.2019 09:00   MSG TC Oberaula/TSV Sorga TSV Waldkappel       offen 
      FTC Beiseförth ST Lohfelden II       offen 
      TC Edermünde TG Schauenburg       offen 
So. 16.06.2019 09:00   TSV Waldkappel FTC Beiseförth       offen 
      TG Schauenburg SV Rennertehausen       offen 
      MSG TC Oberaula/TSV Sorga TC Edermünde       offen 
      SGT Baunatal II MSG BW Bad Hersfeld/BW Hünfeld       offen 
So. 23.06.2019 09:00   SV Rennertehausen MSG BW Bad Hersfeld/BW Hünfeld       ursprünglich am 26.05. 09:00 
So. 30.06.2019 09:00   SV Rennertehausen FTC Beiseförth       offen 
      ST Lohfelden II TC Edermünde       offen 
      MSG BW Bad Hersfeld/BW Hünfeld TG Schauenburg       offen 
      SGT Baunatal II MSG TC Oberaula/TSV Sorga       offen 
So. 18.08.2019 09:00   MSG TC Oberaula/TSV Sorga ST Lohfelden II       offen 
      SV Rennertehausen SGT Baunatal II       offen 
      TC Edermünde MSG BW Bad Hersfeld/BW Hünfeld       offen 
      TSV Waldkappel TG Schauenburg       offen 
So. 25.08.2019 09:00   MSG TC Oberaula/TSV Sorga SV Rennertehausen       offen 
      FTC Beiseförth TC Edermünde       offen 
      TG Schauenburg SGT Baunatal II       offen 
So. 25.08.2019 14:00   ST Lohfelden II TSV Waldkappel       offen 
So. 01.09.2019 09:00   MSG BW Bad Hersfeld/BW Hünfeld FTC Beiseförth       offen 
      SV Rennertehausen TSV Waldkappel       offen 
      SGT Baunatal II ST Lohfelden II       offen 
      TG Schauenburg MSG TC Oberaula/TSV Sorga       offen 

Tabelle und Spielplan (pdf)