TB Nordhessen 2019
Damen - Bezirksoberliga (4er) Gr. 001

Spielleiter: Karl-Friedrich Emde, 34513 Waldeck, Blumenstr. 8
Tel: 05634-882 / Fax: / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 TC Edermünde 8 5 3 0 13:3 37:11 75:29 528:337
  2 SV Rennertehausen 8 6 1 1 13:3 32:16 68:37 517:392
  3 ST Lohfelden II 8 4 3 1 11:5 30:18 64:43 460:381
  4 MSG BW Bad Hersfeld/BW Hünfeld 8 4 2 2 10:6 26:22 56:52 452:432
  5 TSV Waldkappel 8 3 2 3 8:8 23:25 55:55 478:465
  6 FTC Beiseförth 8 1 4 3 6:10 19:29 43:66 393:511
Absteiger  7 SGT Baunatal II 8 1 3 4 5:11 19:29 43:63 370:461
Absteiger  8 TG Schauenburg 8 0 4 4 4:12 15:33 37:68 375:477
Absteiger  9 MSG TC Oberaula/TSV Sorga 8 0 2 6 2:14 15:33 39:67 379:496

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
So. 05.05.2019 09:00   TC Edermünde SGT Baunatal II 6:0 12:1 75:17 anzeigen 
      TSV Waldkappel MSG BW Bad Hersfeld/BW Hünfeld 1:5 4:10 56:74 anzeigen 
      ST Lohfelden II TG Schauenburg 4:2 9:4 60:44 anzeigen 
      FTC Beiseförth MSG TC Oberaula/TSV Sorga 4:2 8:8 69:70 anzeigen 
So. 12.05.2019 09:00   TG Schauenburg FTC Beiseförth 3:3 6:6 54:50 anzeigen 
      TC Edermünde SV Rennertehausen 3:3 6:7 65:62 anzeigen 
      SGT Baunatal II TSV Waldkappel 2:4 6:9 58:75 anzeigen 
      MSG BW Bad Hersfeld/BW Hünfeld ST Lohfelden II 5:1 11:3 73:41 anzeigen 
So. 19.05.2019 09:00   TSV Waldkappel TC Edermünde 1:5 3:10 45:65 anzeigen 
      FTC Beiseförth SGT Baunatal II 3:3 7:6 53:52 anzeigen 
      MSG BW Bad Hersfeld/BW Hünfeld MSG TC Oberaula/TSV Sorga 4:2 9:4 65:36 anzeigen 
So. 19.05.2019 14:00   ST Lohfelden II SV Rennertehausen 6:0 12:0 73:24 anzeigen 
So. 26.05.2019 09:00   MSG TC Oberaula/TSV Sorga TSV Waldkappel 2:4 4:8 42:62 anzeigen 
      FTC Beiseförth ST Lohfelden II 3:3 7:7 60:65 anzeigen 
      TC Edermünde TG Schauenburg 6:0 12:1 76:40 anzeigen 
So. 16.06.2019 09:00   TSV Waldkappel FTC Beiseförth 5:1 11:4 79:54 anzeigen 
      TG Schauenburg SV Rennertehausen 0:6 1:12 29:78 anzeigen 
      SGT Baunatal II MSG BW Bad Hersfeld/BW Hünfeld 6:0 12:0 72:0 anzeigen 
So. 23.06.2019 09:00   SV Rennertehausen MSG BW Bad Hersfeld/BW Hünfeld 5:1 11:2 73:46 anzeigen 
So. 07.07.2019 09:00   MSG TC Oberaula/TSV Sorga TC Edermünde 1:5 3:10 45:67 anzeigen 
So. 14.07.2019 09:00   SGT Baunatal II MSG TC Oberaula/TSV Sorga 3:3 6:7 52:64 anzeigen 
So. 11.08.2019 09:00   SV Rennertehausen FTC Beiseförth 4:2 9:4 64:43 anzeigen 
Sa. 17.08.2019 09:00   ST Lohfelden II TC Edermünde 3:3 7:7 51:53 anzeigen 
      MSG BW Bad Hersfeld/BW Hünfeld TG Schauenburg 5:1 10:5 74:47 anzeigen 
So. 18.08.2019 09:00   MSG TC Oberaula/TSV Sorga ST Lohfelden II 1:5 3:10 33:56 anzeigen 
      SV Rennertehausen SGT Baunatal II 5:1 10:3 71:39 anzeigen 
      TC Edermünde MSG BW Bad Hersfeld/BW Hünfeld 3:3 6:7 55:65 anzeigen 
      TSV Waldkappel TG Schauenburg 3:3 7:6 52:54 anzeigen 
So. 25.08.2019 09:00   MSG TC Oberaula/TSV Sorga SV Rennertehausen 1:5 4:10 45:73 anzeigen 
      FTC Beiseförth TC Edermünde 0:6 0:12 12:72 anzeigen 
      TG Schauenburg SGT Baunatal II 3:3 8:6 55:43 anzeigen 
So. 25.08.2019 14:00   ST Lohfelden II TSV Waldkappel 3:3 6:8 46:57 anzeigen 
So. 01.09.2019 09:00   MSG BW Bad Hersfeld/BW Hünfeld FTC Beiseförth 3:3 7:7 55:52 anzeigen 
      SV Rennertehausen TSV Waldkappel 4:2 9:5 72:52 anzeigen 
      SGT Baunatal II ST Lohfelden II 1:5 3:10 37:68 anzeigen 
So. 01.09.2019 14:00   TG Schauenburg MSG TC Oberaula/TSV Sorga 3:3 6:6 52:44 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)