TB Wiesbaden Winter 2023/24
Damen 40 (2er) - Bezirksliga A Gr. 007
Spielleiter:
Jens Helfferich, ,
Tel: 0162 8232109 / eMail:
Jedes Team bringt drei HTV-Tour Bälle mit. Die Spielzeit beträgt 3:20h (10min Einspielen, 1:40h Einzel, max. 10min Pause, 1:20h Doppel). Für das Doppel gilt die No-Ad Regel. Mehr Infos unter www.turnier-fuxx.de/
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TV Köppern | 5 | 4 | 0 | 1 | 8:2 | 9:6 | 21:13 | 150:99 | |
2 | RW Eltville II | 5 | 3 | 0 | 2 | 6:4 | 11:4 | 23:11 | 151:112 | |
3 | TC Friedrichsdorf | 5 | 3 | 0 | 2 | 6:4 | 10:5 | 20:13 | 132:114 | |
4 | TC Königstein | 5 | 3 | 0 | 2 | 6:4 | 8:7 | 17:17 | 129:141 | |
5 | TC Seulberg II | 5 | 2 | 0 | 3 | 4:6 | 6:9 | 15:19 | 130:135 | |
6 | MSG TC Dorheim/TC Friedberg | 5 | 0 | 0 | 5 | 0:10 | 1:14 | 5:28 | 80:171 |
Spielplan
Datum | Halle | Platz | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 07.10.2023 11:30 | Niedernhausen | P1 & P2 | RW Eltville II | TC Seulberg II | 3:0 | 6:1 | 37:20 | anzeigen | |
Sa. | 07.10.2023 16:00 | Usingen | P1 & P2 | TV Köppern | TC Friedrichsdorf | 2:1 | 4:2 | 26:19 | anzeigen | |
Usingen | P3. Beginn m. Doppel | MSG TC Dorheim/TC Friedberg | TC Königstein | 0:3 | 1:6 | 17:33 | anzeigen | |||
Sa. | 11.11.2023 18:30 | Steinbach | P6. Beginn m. Doppel | MSG TC Dorheim/TC Friedberg | RW Eltville II | 0:3 | 1:6 | 17:34 | anzeigen | |
Sa. | 11.11.2023 19:20 | Usingen | P3. Beginn m. Doppel | TC Seulberg II | TV Köppern | 1:2 | 2:4 | 21:24 | anzeigen | |
So. | 12.11.2023 15:00 | Bad Soden | P1 & P2 | TC Königstein | TC Friedrichsdorf | 0:3 | 0:6 | 16:36 | anzeigen | |
So. | 10.12.2023 16:40 | Bad Soden | P4, Beginn m. Doppel | TC Friedrichsdorf | RW Eltville II | 0:3 | 0:6 | 11:36 | anzeigen | |
Sa. | 16.12.2023 19:20 | Usingen | P1 & P2 | MSG TC Dorheim/TC Friedberg | TC Seulberg II | 1:2 | 2:4 | 23:33 | anzeigen | |
Usingen | P3. Beginn m. Doppel | TC Königstein | TV Köppern | 3:0 | 6:2 | 31:29 | anzeigen | |||
So. | 21.01.2024 18:30 | Steinbach | P5, Beginn m. Doppel | RW Eltville II | TV Köppern | 1:2 | 3:5 | 22:35 | anzeigen | |
So. | 04.02.2024 16:40 | Eschborn | P2, Beginn m. Doppel | TC Seulberg II | TC Königstein | 3:0 | 6:1 | 37:20 | anzeigen | |
Sa. | 10.02.2024 16:00 | Usingen | P3. Beginn m. Doppel | TC Friedrichsdorf | MSG TC Dorheim/TC Friedberg | 3:0 | 6:1 | 35:17 | anzeigen | |
Sa. | 02.03.2024 18:40 | Niedernhausen | P2, Beginn m. Doppel | RW Eltville II | TC Königstein | 1:2 | 2:4 | 22:29 | anzeigen | |
Sa. | 16.03.2024 16:00 | Usingen | P3. Beginn m. Doppel | TC Friedrichsdorf | TC Seulberg II | 3:0 | 6:2 | 31:19 | anzeigen | |
Usingen | P1 & P2 | TV Köppern | MSG TC Dorheim/TC Friedberg | 3:0 | 6:0 | 36:6 | anzeigen |