Ergebnishistorie freischalten ...

Lindermeir, Falco
TuS Griesheim (01110)

Saison
Verein TuS Griesheim (01110)
Jahnstrasse, 64347 Griesheim
griesheim.tennis
Nam. Meldung
Junioren U12: Rang 2
Junioren U 14: Rang 7
Junioren U 18: Rang 16
Mannschaftseinsätze
Junioren U 12     Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A Gr. 100
Junioren U 14     Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga Gr. 105
Junioren U 14 II    Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A Gr. 107
Junioren U 18 III    Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A Gr. 115
Junioren U 18 IV    Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A Gr. 117 11
Bilanz
Junioren U12: Einzel 3:2, Doppel 4:1, gesamt 7:3
Junioren U 14: Einzel 3:3, Doppel 4:1, gesamt 7:4
Junioren U 18: Einzel 0:2, Doppel 1:1, gesamt 1:3
Sommer 2019: Einzel 6:7, Doppel 9:3, gesamt 15:10
nuLiga-Bilanz 41:37, Doppel 48:24, gesamt 89:61

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A Gr. 100
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
04.05.2019 14:00 Gebhardt, Marius  (1) Lindermeir, Falco  (2) 6:4 6:3   TC Bad König anzeigen
25.05.2019 14:00 Magerl, Marius  (2) Lindermeir, Falco  (2) 1:6 2:6   TC Olympia Lorsch anzeigen
10.08.2019 14:00 Emmenlauer, Till  (1) Lindermeir, Falco  (2) 7:6 4:6 11:13  BW Bensheim anzeigen
24.08.2019 14:00 Lindermeir, Falco  (2) Singh, Lavlesh  (2) 4:6 6:7   MSG SKV RW / BG Darmstadt anzeigen
31.08.2019 14:00 Lindermeir, Falco  (2) Dreihahn, Lasse  (1) 6:0 6:1   TC Groß-Zimmern anzeigen
Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga Gr. 105
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
10.05.2019 16:00 Bormann, Heinrich  (15) Lindermeir, Falco  (7) 4:6 6:4 10:8  BW Bensheim anzeigen
16.08.2019 16:00 Lindermeir, Falco  (7) Friedrich, Jakob  (8) 6:3 6:3   Messeler TC II anzeigen
Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A Gr. 107
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
24.05.2019 16:00 Lindermeir, Falco  (7) Wilke, Til  (4) 2:6 1:6   SG Weiterstadt anzeigen
14.06.2019 16:00 Hauptkorn, Tim  (5) Lindermeir, Falco  (7) 2:6 1:6   TC Erzhausen II anzeigen
23.08.2019 16:00 Knöß, David  (1) Lindermeir, Falco  (7) 2:6 5:7   SG Egelsbach anzeigen
30.08.2019 16:00 Mauczok, Luis  (2) Lindermeir, Falco  (7) 6:2 1:6 10:7  MSG BG Dieburg/Eppertshausen anzeigen
Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A Gr. 115
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
18.05.2019 09:00 Wiehr, Nicolas  (3) Lindermeir, Falco  (16) 6:1 6:0   TC Bickenbach anzeigen
Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A Gr. 117 11
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
15.06.2019 09:00 Molina, Pablo  (14) Lindermeir, Falco  (16) 6:4 6:3   TCB 2000 Darmstadt II anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A Gr. 100
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
04.05.2019 14:00 Gebhardt, Marius  (1)
Tomaszowski, Jacen  (5)
Lindermeir, Falco  (2)
Sturm, Lennon  (3)
1:6 0:6   TC Bad König anzeigen
25.05.2019 14:00 Magerl, Marius  (2)
Vetter, Jonathan  (5)
Lindermeir, Falco  (2)
Schönberg, Pascal  (5)
0:6 1:6   TC Olympia Lorsch anzeigen
10.08.2019 14:00 Emmenlauer, Till  (1)
Nissler, Max-Herrmann  (3)
Lindermeir, Falco  (2)
Schönberg, Pascal  (5)
0:6 6:1 10:3  BW Bensheim anzeigen
24.08.2019 14:00 Brdar, Selmin  (1)
Lindermeir, Falco  (2)
Straub, Luis  (1)
Beilstein, Leonard  (17)
6:0 6:1   MSG SKV RW / BG Darmstadt anzeigen
31.08.2019 14:00 Lindermeir, Falco  (2)
Brdar, Sanel  (4)
Dreihahn, Lasse  (1)
Komissinskiy, Alexander  (2)
6:0 6:1   TC Groß-Zimmern anzeigen
Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga Gr. 105
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
10.05.2019 16:00 Steiner, Anton  (2)
Koch, Frederik  (4)
Brdar, Selmin  (2)
Lindermeir, Falco  (7)
4:6 6:4 8:10  BW Bensheim anzeigen
16.08.2019 16:00 Bechlem, Lasse  (3)
Lindermeir, Falco  (7)
Böhm, Levi  (7)
Friedrich, Jakob  (8)
6:2 6:1   Messeler TC II anzeigen
Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A Gr. 107
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
14.06.2019 16:00 Hauptkorn, Tim  (5)
Sperber-Gutiez, Manuel  (7)
Lindermeir, Falco  (7)
Sturm, Lennon  (8)
3:6 0:6   TC Erzhausen II anzeigen
23.08.2019 16:00 Hogardt, Luka  (3)
Kaffenberger, Lennart  (4)
Lindermeir, Falco  (7)
Sturm, Lennon  (8)
4:6 4:6   SG Egelsbach anzeigen
30.08.2019 16:00 Mauczok, Luis  (2)
Müller, Fabian  (3)
Lindermeir, Falco  (7)
Abidah, Montasser  (12)
6:1 6:1   MSG BG Dieburg/Eppertshausen anzeigen
Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A Gr. 115
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
18.05.2019 09:00 Kubis, Marvin  (1)
Neubauer, Luis  (2)
Staub, Carlo  (12)
Lindermeir, Falco  (16)
6:2 6:1   TC Bickenbach anzeigen
Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A Gr. 117 11
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
15.06.2019 09:00 Molina, Pablo  (14)
Kröker, Martin  (22)
Lindermeir, Falco  (16)
Abidah, Montasser  (24)
2:6 5:7   TCB 2000 Darmstadt II anzeigen