Ergebnishistorie freischalten ...

Knöß, David
SG Egelsbach 1874 (01112)

Saison
Verein SG Egelsbach 1874 (01112)
Im Geisbaum 1, 63329 Egelsbach
http://www.sgegelsbach.de/index.php/abteilungen/tennis
Nam. Meldung
Junioren U 14: Rang 1
Junioren U 18: Rang 2
Mannschaftseinsätze
Junioren U 14     Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A Gr. 107
Junioren U 18     Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A Gr. 116
Bilanz
Junioren U 14: Einzel 3:4, Doppel 4:3, gesamt 7:7
Junioren U 18: Einzel 3:4, Doppel 1:6, gesamt 4:10
Sommer 2019: Einzel 6:8, Doppel 5:9, gesamt 11:17
nuLiga-Bilanz 47:25, Doppel 38:33, gesamt 85:58

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A Gr. 107
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
10.05.2019 16:00 Özsevim, Kian  (1) Knöß, David  (1) 6:4 6:0   SG Weiterstadt anzeigen
17.05.2019 16:00 Jacobi, Florian  (1) Knöß, David  (1) 6:2 5:7 7:10  MSG BG Dieburg/Eppertshausen anzeigen
24.05.2019 16:00 Knöß, David  (1) Hauptkorn, Tim  (5) 6:1 6:0   TC Erzhausen II anzeigen
14.06.2019 16:00 Medic, David  (1) Knöß, David  (1) 6:3 6:0   MSG Alsbach/TC+TSV Pfungstadt anzeigen
16.08.2019 16:00 Knöß, David  (1) Lich, Leonardo  (1) 2:6 0:6   TC Groß-Zimmern anzeigen
23.08.2019 16:00 Knöß, David  (1) Lindermeir, Falco  (7) 2:6 5:7   TUS Griesheim II anzeigen
30.08.2019 16:00 Janßen, Jerome  (1) Knöß, David  (1) 2:6 2:6   TCB 2000 Darmstadt anzeigen
Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A Gr. 116
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
13.05.2019 15:00 Resch, Philip  (1) Knöß, David  (2) 6:4 1:6 1:6  BG Dieburg anzeigen
18.05.2019 09:00 Gocic, Mladen  (1) Knöß, David  (2) 6:1 6:0   TC Nieder-Roden anzeigen
25.05.2019 09:00 Knöß, David  (2) Baßler, Frederik  (8) 0:6 2:6   TC Olympia Lorsch II anzeigen
15.06.2019 09:00 Knöß, David  (2) Koenen, Keith Leonce  (2) 1:6 1:6   MSG Messeler TC/Rück. Rossdorf anzeigen
17.08.2019 09:00 Radatz, Finn  (1) Knöß, David  (2) 6:2 6:1   TC Lampertheim anzeigen
24.08.2019 09:00 Knöß, David  (2) Rothmann, Finn  (1) 6:4 3:6 6:0  TC Erzhausen anzeigen
31.08.2019 09:00 Heim, Giacomo  (3) Knöß, David  (2) 6:7 5:7   TC Zwingenberg anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A Gr. 107
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
10.05.2019 16:00 Özsevim, Kian  (1)
Wilke, Ben  (2)
Knöß, David  (1)
Kaffenberger, Lennart  (4)
6:3 6:3   SG Weiterstadt anzeigen
17.05.2019 16:00 Jacobi, Florian  (1)
Margerie, Julius  (4)
Knöß, David  (1)
Stehle, Alec  (6)
5:7 6:3 9:11  MSG BG Dieburg/Eppertshausen anzeigen
24.05.2019 16:00 Knöß, David  (1)
Kaffenberger, Lennart  (4)
Hauptkorn, Tim  (5)
Kellenberger, Marc  (11)
6:2 6:0   TC Erzhausen II anzeigen
14.06.2019 16:00 Medic, David  (1)
Haupt, Jannik  (2)
Knöß, David  (1)
Hogardt, Luka  (3)
6:0 6:1   MSG Alsbach/TC+TSV Pfungstadt anzeigen
16.08.2019 16:00 Knöß, David  (1)
Hogardt, Luka  (3)
Lich, Leonardo  (1)
Schöbernig, Lennart  (3)
0:6 0:6   TC Groß-Zimmern anzeigen
23.08.2019 16:00 Knöß, David  (1)
Reinhardt, David  (5)
Zöller, David  (10)
Abidah, Montasser  (12)
6:4 6:4   TUS Griesheim II anzeigen
30.08.2019 16:00 Schönrock, Marc  (3)
Sevim, Umut-Veli  (4)
Knöß, David  (1)
Reinhardt, David  (5)
6:4 5:7 8:10  TCB 2000 Darmstadt anzeigen
Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A Gr. 116
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
13.05.2019 15:00 Schwarz, Mathis  (2)
Schwarz, Mika  (4)
Knöß, David  (2)
Reinhardt, David  (6)
4:6 6:1 12:10  BG Dieburg anzeigen
18.05.2019 09:00 Gocic, Mladen  (1)
Daniel, Niklas  (2)
Knöß, David  (2)
Reinhardt, David  (6)
6:2 6:2   TC Nieder-Roden anzeigen
25.05.2019 09:00 Knöß, David  (2)
Kaffenberger, Lennart  (5)
Schnur, Nicolas  (10)
Klinger, Alexander  (17)
7:5 1:6 11:13  TC Olympia Lorsch II anzeigen
15.06.2019 09:00 Knöß, David  (2)
Passon, Robin  (10)
Seewaldt, Yannick  (3)
Kowalski, Nicholas  (4)
0:6 1:6   MSG Messeler TC/Rück. Rossdorf anzeigen
17.08.2019 09:00 Radatz, Finn  (1)
Radatz, Luke  (4)
Knöß, David  (2)
Reinhardt, David  (6)
6:1 6:4   TC Lampertheim anzeigen
24.08.2019 09:00 Knöß, David  (2)
Kaffenberger, Lennart  (5)
Rothmann, Finn  (1)
Wallstab, Maximilian  (2)
0:6 2:6   TC Erzhausen anzeigen
31.08.2019 09:00 Thüsing, Yuki  (6)
Zintel, Adrian  (9)
Knöß, David  (2)
Stehle, Jan Noah  (3)
0:6 0:6   TC Zwingenberg anzeigen