Ergebnishistorie freischalten ...

Schubert, Alexander
Karbener Sportverein 1890 (05202)

Saison
Verein Karbener Sportverein 1890 (05202)
Guenther-Reutzel-Weg 2-6, 61184 Karben
www.ksv-kleinkarben.de
Nam. Meldung
Herren 30: Rang 7
Herren 40: Rang 12
Mannschaftseinsätze
Herren 30     Herren 30 - Bezirksliga A (4er) Gr. 041
Herren 40 II    Herren 40 - Bezirksliga A (6er) Gr. 044
Bilanz
Herren 30: Einzel 0:1, Doppel 0:1, gesamt 0:2
Herren 40: Einzel 3:3, Doppel 4:1, gesamt 7:4
Sommer 2019: Einzel 3:4, Doppel 4:2, gesamt 7:6
nuLiga-Bilanz 17:8, Doppel 17:6, gesamt 34:14

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Herren 30 - Bezirksliga A (4er) Gr. 041
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
16.06.2019 09:00 Schubert, Alexander  (7) Hertzsch, Andre  (3) 2:6 3:6   TC Rodenbach anzeigen
Herren 40 - Bezirksliga A (6er) Gr. 044
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
12.05.2019 14:00 Schubert, Alexander  (12) Kräuter, Steffen  (9) 6:3 6:1   TSG Erlensee II anzeigen
19.05.2019 09:00 Schubert, Alexander  (12) Walter, Uwe  (8) 6:4 6:2   TC GW Waldacker anzeigen
26.05.2019 09:00 Kraft, Rainer  (30) Schubert, Alexander  (12) 0:6 1:6   TC Bruchköbel III anzeigen
18.08.2019 09:00 Schmidt, Thorsten  (4) Schubert, Alexander  (12) 7:5 1:6 7:5  TC Altenstadt anzeigen
25.08.2019 09:00 Schubert, Alexander  (12) Ernst, Hans-Dieter  (4) 2:6 3:6   SW Büdingen anzeigen
01.09.2019 14:00 Welker, Jens  (17) Schubert, Alexander  (12) 6:2 6:4   RW Sprendlingen II anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Herren 30 - Bezirksliga A (4er) Gr. 041
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
16.06.2019 09:00 Schubert, Alexander  (7)
Triebel, Oliver  (18)
Hertzsch, Andre  (3)
Heiden, Michael  (6)
6:4 5:7 10:12  TC Rodenbach anzeigen
Herren 40 - Bezirksliga A (6er) Gr. 044
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
12.05.2019 14:00 Schubert, Alexander  (12)
Schlarb, Axel  (14)
Kräuter, Steffen  (9)
Kübler, Tobias  (15)
6:3 7:6   TSG Erlensee II anzeigen
19.05.2019 09:00 Schubert, Alexander  (12)
Braunwart, Frank  (27)
Walter, Uwe  (8)
Baumann, Holger  (11)
6:3 6:1   TC GW Waldacker anzeigen
26.05.2019 09:00 Seiler, Stefan  (32)
Altstadt, Daniel  (39)
Schubert, Alexander  (12)
Braunwart, Frank  (27)
0:6 3:6   TC Bruchköbel III anzeigen
18.08.2019 09:00 Clever, Michael  (7)
Gadermann, Peter  (8)
Schubert, Alexander  (12)
Braunwart, Frank  (27)
2:6 1:6   TC Altenstadt anzeigen
01.09.2019 14:00 Welker, Jens  (17)
Senger, Björn  (22)
Schubert, Alexander  (12)
Braunwart, Frank  (27)
6:2 6:2   RW Sprendlingen II anzeigen