Ergebnishistorie freischalten ...

Rausch, Ben-Jakob
Spvgg. Olympia Kassel (03108)

Saison
Verein Spvgg. Olympia Kassel (03108)
Silberbornstr. 66, 34134 Kassel
www.olympia1914.de
Nam. Meldung
Junioren U 18: Rang 2
Herren: Rang 11
Mannschaftseinsätze
Herren     Herren - Bezirksliga A (6er) Gr. 013
Junioren U 18     Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) Gr. 056
Bilanz
Junioren U 18: Einzel 6:1, Doppel 5:2, gesamt 11:3
Herren: Einzel 1:0, Doppel 0:1, gesamt 1:1
Sommer 2019: Einzel 7:1, Doppel 5:3, gesamt 12:4
nuLiga-Bilanz 34:11, Doppel 29:14, gesamt 63:25

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) Gr. 056
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
18.05.2019 09:00 Rausch, Ben-Jakob  (2) Matthias, Mika  (20) 4:6 1:6   Kasseler TC 31 III anzeigen
24.05.2019 16:00 Rausch, Ben-Jakob  (2) Schreiber, Konrad  (6) 6:0 6:0   KTC Bad Wilhelmshöhe anzeigen
25.05.2019 09:00 Schmidt, Tim  (3) Rausch, Ben-Jakob  (2) 3:6 0:6   TC Fritzlar anzeigen
15.06.2019 09:00 Bartl, Tim  (2) Rausch, Ben-Jakob  (2) 1:6 1:6   TV Odershausen anzeigen
17.08.2019 09:00 Rausch, Ben-Jakob  (2) Wulf, Bjarne  (3) 6:1 1:6 6:2  MSG TC Eschwege/Bad S.-Allendorf anzeigen
24.08.2019 09:00 Knapp, Maximilian  (3) Rausch, Ben-Jakob  (2) 2:6 2:6   MSG Schwalmstadt anzeigen
31.08.2019 09:00 Rausch, Ben-Jakob  (2) Cholibois, Paul  (2) 6:3 6:1   FSV Dörnhagen anzeigen
Herren - Bezirksliga A (6er) Gr. 013
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
19.05.2019 14:00 Doering, Fabian  (26) Rausch, Ben-Jakob  (11) 6:0 6:7 2:6  ST Lohfelden II anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) Gr. 056
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
18.05.2019 09:00 Rausch, Ben-Jakob  (2)
Pflugpeil, Ben  (4)
Heyn, Paul  (27)
Grygier, Fin  (33)
4:6 6:4 8:10  Kasseler TC 31 III anzeigen
24.05.2019 16:00 Rausch, Ben-Jakob  (2)
Schwegmann, Daniel  (5)
Schreiber, Konrad  (6)
Rose, Nicolai  (13)
6:1 6:3   KTC Bad Wilhelmshöhe anzeigen
25.05.2019 09:00 Mandok, Dominik  (2)
Musfeld-Bongartz, Matti  (8)
Rausch, Ben-Jakob  (2)
Schwegmann, Daniel  (5)
3:6 6:4 4:10  TC Fritzlar anzeigen
15.06.2019 09:00 Klein, Paul-Emil  (3)
Dördelmann, Frederic  (5)
Rausch, Ben-Jakob  (2)
Schwegmann, Daniel  (5)
5:7 2:6   TV Odershausen anzeigen
17.08.2019 09:00 Rausch, Ben-Jakob  (2)
Pflugpeil, Ben  (4)
Ludwig, Tim  (4) w.o.
 (-3) w.o.
  MSG TC Eschwege/Bad S.-Allendorf anzeigen
24.08.2019 09:00 Knapp, Maximilian  (3)
Wenzlik, Tim  (5)
Rausch, Ben-Jakob  (2)
Schwegmann, Daniel  (5)
6:2 6:3   MSG Schwalmstadt anzeigen
31.08.2019 09:00 Rausch, Ben-Jakob  (2)
Schwegmann, Daniel  (5)
Schmidt, Fabian  (3)
Waldmann, Janis  (6)
5:7 6:3 7:6  FSV Dörnhagen anzeigen
Herren - Bezirksliga A (6er) Gr. 013
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
19.05.2019 14:00 Mittelbach, Andreas  (30)
Schlosser, Pierre  (34)
Rausch, Ben-Jakob  (11)
Rausch, Heiko  (18)
6:1 6:2   ST Lohfelden II anzeigen