Ergebnishistorie freischalten ...

Osthoff, Tobias
TC Bergen-Enkheim (02013)

Saison
Verein TC Bergen-Enkheim (02013)
Bornweidstraße 29, 60388 Frankfurt am Main
www.tc-bergen-enkheim.de
Nam. Meldung
Junioren U 18: Rang 2
Herren: Rang 34
Mannschaftseinsätze
Herren II    Herren (6er) - Gruppenliga Gr. 054
Herren III    Herren - Bezirksliga A (4er) Gr. 014
Herren IV    Herren - Bezirksliga A (4er) Gr. 014
Junioren U 18     Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 050
Bilanz
Junioren U 18: Einzel 6:2, Doppel 2:6, gesamt 8:8
Herren: Einzel 4:3, Doppel 4:4, gesamt 8:7
Sommer 2019: Einzel 10:5, Doppel 6:10, gesamt 16:15
nuLiga-Bilanz 55:29, Doppel 45:39, gesamt 100:68

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 050
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
06.05.2019 16:00 Osthoff, Tobias  (2) Friedman, Samuel  (2) 2:6 4:6   SC Frankfurt 80 anzeigen
18.05.2019 09:00 Schenk, Piet  (2) Osthoff, Tobias  (2) 0:6 2:6   TC Niddapark anzeigen
23.05.2019 16:00 Osthoff, Tobias  (2) Huber, Tim  (3) 7:6 6:2   TV Nieder-Erlenbach anzeigen
25.05.2019 09:00 Clotten, Benedict  (3) Osthoff, Tobias  (2) 7:5 6:1   TC Eschersheim anzeigen
15.06.2019 09:00 Osthoff, Tobias  (2) Hustert, Benton  (2) 6:2 6:1   TC Niederursel anzeigen
17.08.2019 09:00 Barth, Nick  (5) Osthoff, Tobias  (2) 3:6 0:6   SW Frankfurt anzeigen
24.08.2019 09:00 Osthoff, Tobias  (2) Angin, Giray Kagan  (21) 6:2 6:1   FTC Palmengarten III anzeigen
31.08.2019 09:00 Meyers, Constantin  (3) Osthoff, Tobias  (2) 2:6 0:6   TV Heimgarten anzeigen
Herren - Bezirksliga A (4er) Gr. 014
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
05.05.2019 09:00 Meister, Constantin  (55) Osthoff, Tobias  (34) 7:5 4:6 7:6  TC Bergen-Enkheim IV anzeigen
19.05.2019 09:00 Seiler, Neel Hendrik  (10) Osthoff, Tobias  (34) 3:6 3:6   Höchster THC II anzeigen
26.05.2019 09:00 di Biase, Giuseppe  (10) Osthoff, Tobias  (34) 6:2 6:4   TC Kalbach II anzeigen
16.06.2019 09:00 Reinecke, Niklas  (13) Osthoff, Tobias  (34) 0:6 0:6   TTC Im Uhrig Ffm anzeigen
11.08.2019 16:00 Osthoff, Tobias  (34) Schneiter, Pierre  (24) 6:2 6:0   Höchster THC II anzeigen
19.08.2019 17:00 Osthoff, Tobias  (34) Matz, Jakob  (13) 2:6 6:3 2:6  TC Schwanheim II anzeigen
01.09.2019 09:00 Osthoff, Tobias  (34) Kutz, Daniel  (40) 6:0 6:0   TC Niederursel II anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Herren (6er) - Gruppenliga Gr. 054
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
25.08.2019 09:00 Wöber, Markus  (17)
Osthoff, Tobias  (34)
Voigt, Sven  (2)
Herdt, Johannes  (9)
0:6 1:6   TV Buchschlag anzeigen
Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) Gr. 050
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
06.05.2019 16:00 Osthoff, Tobias  (2)
Schnabel, Oscar  (9)
Jary, Paul  (3)
Höpfner, Leopold  (4)
2:6 2:6   SC Frankfurt 80 anzeigen
18.05.2019 09:00 Rapprich, Felix  (1)
Bretana, Leonard  (5)
Osthoff, Tobias  (2)
Jäger-Kec, Jack  (4)
0:6 0:6   TC Niddapark anzeigen
23.05.2019 16:00 Braun, Tim  (1)
Osthoff, Tobias  (2)
Wildner, Simon  (1)
Bartz, Frederic  (5)
6:4 6:4   TV Nieder-Erlenbach anzeigen
25.05.2019 09:00 Struve, Maximilian  (1)
König, Joshua  (5)
Braun, Tim  (1)
Osthoff, Tobias  (2)
6:0 6:0   TC Eschersheim anzeigen
15.06.2019 09:00 Braun, Tim  (1)
Osthoff, Tobias  (2)
Hustert, Benton  (2)
Calluaud, Come  (4)
6:7 6:2 8:10  TC Niederursel anzeigen
17.08.2019 09:00 Belger, Felix  (3)
Dobricki, Jaksa  (6)
Osthoff, Tobias  (2)
Jäger-Kec, Jack  (4)
6:0 6:2   SW Frankfurt anzeigen
24.08.2019 09:00 Osthoff, Tobias  (2)
Jäger-Kec, Jack  (4)
Diaconescu, Philipp  (20)
Schmitt, Ben  (26)
3:6 7:5 6:10  FTC Palmengarten III anzeigen
31.08.2019 09:00 Meyers, Philip  (2)
Schaeff, Samuel  (5)
Osthoff, Tobias  (2)
Schnabel, Oscar  (9)
6:3 6:1   TV Heimgarten anzeigen
Herren - Bezirksliga A (4er) Gr. 014
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
05.05.2019 09:00 Beck, Sven  (35)
Schnabel, Oscar  (41)
Bevc, Jan  (28)
Osthoff, Tobias  (34)
2:6 7:5 12:10  TC Bergen-Enkheim IV anzeigen
19.05.2019 09:00 Cremer, Leon  (13)
Herrmann, Leon  (14)
Osthoff, Tobias  (34)
Schnabel, Oscar  (41)
6:3 7:6   Höchster THC II anzeigen
26.05.2019 09:00 di Biase, Vincenzo  (9)
Junghans, Thomas  (22)
Hermann, Henry  (29)
Osthoff, Tobias  (34)
6:4 3:6 5:10  TC Kalbach II anzeigen
16.06.2019 09:00 Anderton, Isaac  (6)
Reinecke, Niklas  (13)
Braun, Tim  (32)
Osthoff, Tobias  (34)
2:6 6:3 7:10  TTC Im Uhrig Ffm anzeigen
11.08.2019 16:00 Braun, Tim  (32)
Osthoff, Tobias  (34)
Seiler, Neel Hendrik  (10)
Schneiter, Pierre  (24)
3:6 2:6   Höchster THC II anzeigen
19.08.2019 17:00 Osthoff, Tobias  (34)
Meister, Constantin  (55)
Aurea, Maximilian  (11)
Kögl, Felix  (19)
6:0 6:3   TC Schwanheim II anzeigen
01.09.2019 09:00 Hermann, Henry  (29)
Osthoff, Tobias  (34)
Weber, Florian  (19)
Kutz, Daniel  (40)
6:1 6:3   TC Niederursel II anzeigen