Ergebnishistorie freischalten ...

Dressler, Julie
TC Olympia Lorsch (01311)

Saison
Verein TC Olympia Lorsch (01311)
Ludwig-Gärtner-Str. 1, 64653 Lorsch
www.tco-lorsch.de
Nam. Meldung
Juniorinnen U 18: Rang 6
Damen: Rang 25
Mannschaftseinsätze
Damen III    Damen - Bezirksoberliga (4er) Gr. 004
Juniorinnen U 18     Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga Gr. 123
Bilanz
Juniorinnen U 18: Einzel 2:3, Doppel 2:3, gesamt 4:6
Damen: Einzel 4:2, Doppel 2:4, gesamt 6:6
Sommer 2019: Einzel 6:5, Doppel 4:7, gesamt 10:12
nuLiga-Bilanz 36:18, Doppel 40:17, gesamt 76:35

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga Gr. 123
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
11.05.2019 09:00 Dressler, Julie  (6) Gattermeyer, Natascha  (6) 1:6 3:6   BW Bad Soden anzeigen
18.05.2019 09:00 Dressler, Julie  (6) Kreibich, Helene  (8) 0:6 4:6   TC Seeheim anzeigen
15.06.2019 09:00 Dressler, Julie  (6) Koch, Dana  (6) 7:5 6:3   TC Ober-Roden anzeigen
17.08.2019 09:00 Altmann, Liz  (8) Dressler, Julie  (6) 7:5 0:6 6:0  Kasseler TC 31 anzeigen
24.08.2019 09:00 Dressler, Julie  (6) Schneider, Elisabeth  (9) 6:2 6:1   MSG RW Fulda/BW Petersberg anzeigen
Damen - Bezirksoberliga (4er) Gr. 004
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
12.05.2019 09:00 Edelmann, Cara  (10) Dressler, Julie  (25) 0:6 1:6   TSV Pfungstadt anzeigen
19.05.2019 09:00 Dressler, Julie  (25) Bonn, Carolin  (2) 6:4 4:6 6:0  SKG Stockstadt anzeigen
26.05.2019 09:00 Rasch, Sina Sophie  (2) Dressler, Julie  (25) 5:7 2:6   Viktoria Urberach anzeigen
16.06.2019 14:00 Dressler, Julie  (25) Prang, Katharina  (5) 6:1 6:2   TC Alsbach anzeigen
18.08.2019 09:00 Dressler, Julie  (25) Krämer, Sabrina  (1) 0:6 1:6   TC Grasellenbach anzeigen
25.08.2019 09:00 Pertack, Isabelle  (2) Dressler, Julie  (25) 6:2 6:2   SV Da-Eberstadt anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga Gr. 123
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
11.05.2019 09:00 Böhm, Maya  (4)
Dressler, Julie  (6)
Menges, Mika  (4)
Gattermeyer, Natascha  (6)
6:0 6:1   BW Bad Soden anzeigen
18.05.2019 09:00 Böhm, Maya  (4)
Dressler, Julie  (6)
Maicher, Jolina  (6)
Porges, Cara  (7)
4:6 6:2 4:10  TC Seeheim anzeigen
15.06.2019 09:00 Kunstmann, Rebecca  (2)
Dressler, Julie  (6)
Hunkel, Carla  (4)
Koch, Dana  (6)
4:6 3:6   TC Ober-Roden anzeigen
17.08.2019 09:00 Wollenhaupt, Sophie  (5)
Altmann, Liz  (8)
Elizaincin Müller, Ainhoa Marlene  (5)
Dressler, Julie  (6)
2:6 6:2 10:8  Kasseler TC 31 anzeigen
24.08.2019 09:00 Elizaincin Müller, Ainhoa Marlene  (5)
Dressler, Julie  (6)
Popovici, Noell Marie  (7)
Schneider, Elisabeth  (9)
6:3 6:3   MSG RW Fulda/BW Petersberg anzeigen
Damen - Bezirksoberliga (4er) Gr. 004
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
12.05.2019 09:00 Clerc, Marei  (3)
Edelmann, Cara  (10)
Elizaincin Müller, Ainhoa Marlene  (24)
Dressler, Julie  (25)
5:7 2:6   TSV Pfungstadt anzeigen
19.05.2019 09:00 Dressler, Julie  (25)
Stützer, Miriam  (27)
Kühl, Saskia  (3)
Grau, Anne  (6)
6:7 4:6   SKG Stockstadt anzeigen
26.05.2019 09:00 Rasch, Sina Sophie  (2)
Piesker, Melina  (8)
Dressler, Julie  (25)
Stützer, Amelie  (26)
3:6 6:2 14:12  Viktoria Urberach anzeigen
16.06.2019 14:00 Dressler, Julie  (25)
Stützer, Miriam  (27)
Prang, Katharina  (5)
Higgins, Lily  (6)
6:1 4:6 10:1  TC Alsbach anzeigen
18.08.2019 09:00 Dressler, Julie  (25)
Stützer, Amelie  (26)
Krämer, Sabrina  (1)
Klieber, Tanja  (8)
1:6 2:6   TC Grasellenbach anzeigen
25.08.2019 09:00 Pertack, Isabelle  (2)
Pertack, Felicia  (4)
Dressler, Julie  (25)
Stützer, Miriam  (27)
6:4 0:6 10:5  SV Da-Eberstadt anzeigen