Ergebnishistorie freischalten ...

Steiner, Anton
TC BW Bensheim (01308)

Saison
Verein TC BW Bensheim (01308)
Saarstraße 62, 64625 Bensheim
www.tennisbensheim.de
Nam. Meldung
Junioren U 14: Rang 2
Junioren U 18: Rang 10
Herren: Rang 25
Mannschaftseinsätze
Herren II    Herren - Bezirksliga A (4er) Gr. 035
Junioren U 14     Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga Gr. 105
Junioren U 18 II    Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B Gr. 122 13
Bilanz
Junioren U 14: Einzel 2:5, Doppel 1:6, gesamt 3:11
Junioren U 18: Einzel 1:0, Doppel 1:0, gesamt 2:0
Herren: Einzel 1:1, Doppel 0:2, gesamt 1:3
Sommer 2019: Einzel 4:6, Doppel 2:8, gesamt 6:14
nuLiga-Bilanz 15:27, Doppel 13:29, gesamt 28:56

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga Gr. 105
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
10.05.2019 16:00 Steiner, Anton  (2) Brdar, Selmin  (2) 2:6 0:6   TUS Griesheim anzeigen
17.05.2019 16:00 Kirschner, Fynn  (1) Steiner, Anton  (2) 6:0 6:1   TEC Darmstadt anzeigen
24.05.2019 16:00 Seewaldt, Yannick  (1) Steiner, Anton  (2) 6:0 6:0   Messeler TC anzeigen
25.06.2019 18:30 Steiner, Anton  (2) Baßler, Frederik  (1) 3:6 1:6   TC Olympia Lorsch anzeigen
16.08.2019 16:00 Gajlovic, Stevan  (2) Steiner, Anton  (2) 6:0 6:2   TC Seeheim anzeigen
23.08.2019 16:00 Steiner, Anton  (2) Unger, Felix  (5) w.o. 7:5 2:1   Messeler TC II anzeigen
30.08.2019 16:00 Blenich, Yannic  (5) Steiner, Anton  (2) 0:6 6:7   TC Seeheim II anzeigen
Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B Gr. 122 13
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
19.05.2019 14:00 Steiner, Anton  (10) Lösch, Simon  (4) 6:2 6:1   TC Hofheim-Ried anzeigen
Herren - Bezirksliga A (4er) Gr. 035
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
16.06.2019 09:00 Steiner, Anton  (25) Fritz, Daniel  (50) 6:4 1:6 2:6  TC Viernheim III anzeigen
11.08.2019 09:00 Vencer, Rainer  (13) Steiner, Anton  (25) 7:6 5:7 4:6  TK Raunheim II anzeigen

Sommer 2019
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga Gr. 105
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
10.05.2019 16:00 Steiner, Anton  (2)
Koch, Frederik  (4)
Brdar, Selmin  (2)
Lindermeir, Falco  (7)
4:6 6:4 8:10  TUS Griesheim anzeigen
17.05.2019 16:00 Kirschner, Fynn  (1)
Baer, Jarno  (3)
Steiner, Anton  (2)
Koch, Frederik  (4)
6:0 6:1   TEC Darmstadt anzeigen
24.05.2019 16:00 Seewaldt, Yannick  (1)
Kowalski, Nicholas  (2)
Steiner, Anton  (2)
Koch, Frederik  (4)
6:0 6:0   Messeler TC anzeigen
25.06.2019 18:30 Steiner, Anton  (2)
Emmenlauer, Till  (3)
Baßler, Frederik  (1)
Stilp, Marius  (2)
7:5 4:6 8:10  TC Olympia Lorsch anzeigen
16.08.2019 16:00 Schwinn, Philipp  (3)
Gerbig, Julian  (18)
Steiner, Anton  (2)
Straßburg, Carl Philipp  (5)
7:6 7:5   TC Seeheim anzeigen
23.08.2019 16:00 Steiner, Anton  (2)
Bormann, Heinrich  (15)
Böhm, Levi  (7)
Fladung, Jan Mathis  (13)
6:0 6:3   Messeler TC II anzeigen
30.08.2019 16:00 Blenich, Yannic  (5)
Billig, Jonathan  (7)
Steiner, Anton  (2)
Emmenlauer, Till  (3)
6:2 6:3   TC Seeheim II anzeigen
Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B Gr. 122 13
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
19.05.2019 14:00 Wydra, Moritz  (8)
Steiner, Anton  (10)
Büttel, Paul  (2)
Höfer, Erik-Martin  (7)
6:1 6:0   TC Hofheim-Ried anzeigen
Herren - Bezirksliga A (4er) Gr. 035
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
16.06.2019 09:00 Rogalli, Laurin Elias  (22)
Steiner, Anton  (25)
Block, Markus  (22)
Grünwald, Andreas  (30)
7:6 3:6 7:10  TC Viernheim III anzeigen
11.08.2019 09:00 Tudorache, Radu  (10)
Vencer, Rainer  (13)
Rogalli, Laurin Elias  (22)
Steiner, Anton  (25)
5:7 6:3 10:2  TK Raunheim II anzeigen